Месяц без брекетов.

Привествую, граждане брекетоносцы!
Вот я уже месяц без брекетов.
Весь период брекетоношения уже где-то далеко в памяти, как будто год назад.
Недовольство недостатками уже сгладилось. Зубы уже не кажутся ненастоящими. Мои, родные, в меру ровные. На общем фоне - очень ровные.
Есть вещи, которые нельзя исправить. Есть вещи, исправление которых не стоит затрачиваемых усилий.
Результат есть, он неплох. Наверное, уже этому стоит порадоваться.

Ношу ретейнеры, не мешают нисколько. Но налёт вокруг них и под ними, где они не приклеены к зубу, образуется с первой космической скоростью.
Каппы ношу через день, точнее через ночь, каюсь лень одолевает.
Каппы жизни не мешают, в них даже разговаривать можно сносно. Диктором на радио не возьмут, конечно, а на звонок ответить вполне.
Некая движуха после снятия наблюдается, но она очень микроскопическая. И связана не с рецидивным движением (то есть обратно, как было), а просто зубы располагаются после снятия поудобнее. Если с брекетами прикус был хорошим и правильным, но с одной стороны давление было как то сильнее, то теперь нагрузка распределилась совсем равномерно.

По-прежнему никто не замечает снятия. Мне казалось, что все вокруг такие из себя деликатные и тактичные. Ан нет. Просто безразличные ) Когда коллега, с которым мы сидим друг напротив друга, постоянно общаемся и смеёмся и вообще, проводим большую часть рабочего времени бок о бок, только спустя три недели сказал: "О! А тебе брекеты сняли!"
Ну, хоть так ) больше никто не заметил.

А ещё ем мороженое. Много. Откусываю кусками. Запиваю горячим кофе. Извините, очень хотелось похвастаться. 14 месяцев без этой маленькой, но такой приятной гастрономической радости. Ну, вы меня понимаете..

Комментарии

Это ты правильно сказала, что люди безразличные стали! я тож думала что просто многие тактично не замечают, а оказывается им просто пофиг на тебя, и как ты выглядишь, и как у тебя дела.....

Улыбка...Она ничего не стоит,но много дает... Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда...

13.06.2010 - 23:44

эт точно. нам до себя, конечно, больше дела. мне иногда даже интересно, сколько человек вообще в курсе того, что у меня БС... ну, понятно дело друзья. но вот многие коллеги походу ни сном ни духом...

14.06.2010 - 05:22

Бог с ними..не замечают или от зависти молчат!!!по-разному бывает!!!главное,что процесс завершен,его укрепление не так напряжно!!!!!работа проделана колоссальная и результат отличный..и если даже ты что-то знаешь и видишь,а так обычно у всех...то это с тобой и останется..окружающие кроме ослепительной улыбки ничего не замечают..это факт...
.....радуйся жизни..ешь мороженое и пей кофе....

14.06.2010 - 07:56
аватар: EZB
EZB
Топаз в платине

Да, проносив брекеты, многое начинешь понимать - например, что каждый думает только о себе...

14.06.2010 - 09:19

когда мы носим брекеты-нас замечают и обзывают железным человеком(в шутку конечно)-мы нехотим и комплексуем(какое то время)ваще улыбаться.
когда снимут-ржём во все оставшиеся зубы(28это хорошо а бывает и 24) и ждем комплиментов...и вот тут обана и облом!!!
я думаю всех это коснётся после снятия....будет даже как то Обыдна....что никто не похвалит за такое мужество в 1.5года..

14.06.2010 - 10:50

я еще полгода назад поняла,что окружающим глубоко фиолетово на твои комплексы и доп конструкции)))на самом деле,посомтрите вокруг,мало кто смотрит на вас,когда вы идете по улице)))
Мортимер, пусть никто не замечает/игнорирует,зато мы знаем,какая у тебя пострясающая улыбка вышла!!!!радйся красивым прямым зубкам и береги такую красоту!=)

14.06.2010 - 11:40

Ребята , а я думаю, что все мы думаем о себе, как и окружающие нас люди,поэтому обижаться глупо. Может у окружающих тоже свои проблемы,радости и печали и они не дают обратить внимание на наши дела. Мои родители вообще покрутили пальцем у виска (мама поэтесса, а папа профессор), ну и что? Я не обижаюсь нисколечки, потому что у каждого своя карта мира. Для меня это важно, а для них нет.

14.06.2010 - 11:40
аватар: alucard
alucard

познавательно, ну если старые не заметили, то новые заметят) don't worry be happy)
Ирина28: эх если-бы только 1,5 года
Lenora82 - похоже любительница психологии

14.06.2010 - 12:16

А мне только поставят...23 июня в 13:00...жду так этого момента..
тоже,как и вы хочу радоваться снятию...
а какие у вас стояли?:)и сколько по времени вы носили?)на обеих челюстях?
а я пока спокойно кушаю мороженое...и вам приятного наслождения:)

14.06.2010 - 13:20

привет Mortimer! только вчера о тебе вспоминала - вот думаю месяц прошел со дня снятия, а будет ли какая нибудь новая информация о тебе))) И вот на тебе - ты тут как тут! Молодчинка, что о нас не забываешь
Как всегда с интересом прочитала твой блог
Немного хочу о том замечают ли меня с моими брекетами... Замечают!!! и еще как! На работе - я вообще первое время было объектом для общения Незнакомые люди тоже обращают внимание, но им то неудобно спросить, хотя вижу их любопытный взгляд))) Особенно интересно смотреть на реакцию людей, когда они что -то спросят меня и я начинаю объяснять (например, сейчас начался сезон поездок на море и я живу попути туда. Люди спрашивают как проехать )...рассказываю как удобней подъехать и вижу, что можно начинать сначала человек все прослушал т.к. активно смотрел ко мне в рот .... так что не все безразличные, а может просто у кого- то брекеты заметны или не заметны при разговоре и общении. Мое такое мнение

14.06.2010 - 13:30

Нет-нет, я вовсе не расстраиваюсь, что ношение и снятие прошло незамеченным, наоборот, это здорово и хочу подбодрить тех, кто переживает из-за реакции окружающих. Никому нет дела, ставьте и носите брекеты на здоровье )

Ириша, стояли дэймоны 3. 14 месяцев на ВЧ, 13 месяцев на НЧ. Сняли всё сразу. В моём блоге всё подробненько описано )

Да, ещё хочу сказать, что после снятия какое-то время ныли дёсны, так что запаситесь ополаскивателями.
Каппа ещё в одном месте сильно натирала десну, но после буквальной "доработки напильником" всё прошло )

14.06.2010 - 14:55

А я заказала себе керамические,безлигатурные:)Наверное кларити...я не помню точно:)поставлю 23 июня на верхнюю,а в начале августа на НЧ:)

15.06.2010 - 00:37

ОО! Мортимер, классно , что не забыла нас))) Соглашусь со многими, чужим людям просто иногда наплевать на тебя.... но вот от близких например,я жду, что заметят и оценят!!! Ну может просто хоть услышу комплимент улыбке после снятия(хоть от кого-нибудь))) Я и сейчас улыбаю будь здоров! недавно на входе в одном клубе охранник меня ошарашил неожиданным комплиментом- у вас ослепительная улыбка))) я порадовалась)))
Кстати, на счет мороженного с кофе, признаюсь, иногда себя балую

15.06.2010 - 09:32

поздравляю!!
Ты носила 14 мес.? я правильно поняла..?!
просто 13 числа мне было ровно год на ВЧ ....очень надеюсь что через пару месяцев и мне снимут...тихо мучаюсь с ними...

15.06.2010 - 16:04

Привет Mortimer!
Знаешь, совершенно случайно нашла этот сайт, и почему-то все началось с тебя))))) Прочла твою историю лечения, поражена результатом, ты молодец!!!!
Я думаю что люди уже попривыкли встречать брекетоносцев, поэтому не зацикливаются на этом, я так вообще в своем городе как наглядное пособие, вот например, отвечая на вопросы людей на улице: одна женщина с дочкой не сдержалась и спрашивает меня , типо а вы не могли бы моей дочери показать брекеты?))) я такая без проУблем, как улыбнуся (дровосеки отдыхают) а женщина: вот дочка посмотри, вот тетя не поставила в детстве приходится сейчас носить...))) короче уговорили мы девочку
Я с брекетами уже 2,6 года хожу, замучилась, бабки бешеные ушли, снимать через 15 дней, жалею что не знала о сайте так бы хоть в процессе фоталась, там конечно такой страх был..У меня даже профиль лица поменялся))) Честно говоря я результатом не довольна...ВЧ все ОК а вот НЧ жалко удалила 5-ки, прикус сделали а вот дёсны уже БС не выдерживают, оказывается ее тоже долго носить нельзя...Короче дёсны воспаленные, и смыкания левой стороны ни как не можем добиться..
Да и мне очень понравилась твоя история про встречу с шефом после снятия ) )))
Вчера была на приеме мне одно кольцо сняли из-за воспаления десны, все один зуб "развелся"))) че-то я переживаю за результат...Хочу в твои ряды!!!! улыбаться, улыбаться и ржать наконец во весь рот))))

22.06.2010 - 20:34

Я вот про реакцию окружающих хотела добавить: я ее жду, понятное дело не всем до моих личных проблем, но, простите, если находилось немало человек (правда больше в подростковом возрасте), которые замечали мои кривые зубы и говорили мне об этом, то почему же не может быть обратной реакции на изменения? Или говорить комплименты у нас не принято? только гадости...

22.06.2010 - 21:20

green eyes: два с половиной года.. вот это терпение!
запостишь фото после снятия? очень хочется посмотреть. И хотя бы в двух словах, что же там такое было?
Дёсны да, эту нагрузку тяжело переживают.
А почему снимают, если не смыкаются?
Переживания, это нормально. Это поначалу нам кажется - лишь бы в ряд всё стало, а потом начинается "и вот тут бы миллиметр, и вот тут половинку". Затягивать можно бесконечно )
15 дней не срок ) уж по сравнению с двумя с половиной годами. Самое время подготовиться к торжественному снятию.
Носи я их столько, мне бы хотелось их торжественно сжечь, наверное ))

22.06.2010 - 22:56

Mortimer, с фото постараюсь, гипсовая версия то точно где-то есть как нить её выставлю на днях, ну и соответственно после снятия капканчиков тож)))
Сняли только колечко, т.к. орт пожалела десну, из-за воспаления ни как не могу носить тяги, поэтому...
А был такой случай, что на ВЧ поставила БС из-за того что клыки выросли и двойки ушли на неба, и так прилично ушли, что при улыбке такое очучение было что 2-ек вообще нет, ну а через год поставили на НЧ ..верхняя была меньше нижней и треугольной формы, пришлось на НЧ удалить две 5-ки и вот занимаемся теперь прикусом и смыканием...жесть. Терпеть нет больше сил...
А люди меня вообще знакомые раздражают, видят когда брекеты, главное знают какие были зубы до и еще спрашивают : "Ой брекеты, хоть помогают?" убила бы))))

23.06.2010 - 09:05