Установка на ВЧ

Итак, свершилось ))) Теперь я в стройных рядах брекетоносцев

А вообщем-то ничего такого особенного (пока), пока прошло 2 часа. Вся установка была около часа с перерывом после наклеивания замочков и подписанием договора. Зубки почистили жужжащей щеткой, намазали чем-то кислым, потом оно превратилось в горькое, приклеели (я чуть там не заснула - удобно - рот открытым за тебя держит специальные роторасширители), потом 5-7 минут посидеть в коридоре, прополоскать, защелкнули дугу, составили договор, поговорили про гигиену и все). А, еще одели мне 2 резинки на клыки и наврено на 6-ки. На 7-ки не стали клеить замочки, орт сказала - потом. Задние тоже будем двигать. Воск мне дали (пока нужды в нем не чувствую), медсестра подсказала где купить неуловимую V-образную щетку (я нашла в частой клинике по 243р - ужас какие цены) - оказалось в ТЦ рядом с зубной пол-кой, купила 2 штуки (домой и на работу) по 99р за штуку. И купила нить Суперфлос (все Орал-Би) (50 нитей 172р - дороговато, а что поделать).

Ну и все, домой поехала. Говорить непривычно, слюни вверху скапливаются, рот пока тоже непривычно закрывать, если закрывать губами полностью, хочется помочь себе руками, я не заморачиваюсь - пусть будет приоткрыт (на улице мороз, шарф до носу натянула и не видно, а дома все свои )) Очень удобно на замочки верхнюю губу класть )) )

Зубы периодически начинают то один, то другой болеть, особенно если ими постучать. Купила себе творожков, но хочется мяса (утром впихнула в себя бутер с сыром, еле-еле, тк до 12-ти я не ем вообще), а щас уже пора бы позавтракать )) Друг соблазняет тортиком с кофе по аське, мама пришла с яичницей меня дразнить )))

Теперь на прием 24 декабря. Ну вообщем как-то так (фотки в альбоме)

12.12.2012 - 14:46

Комментарии

C@tRiN
Юююхую ,поздравляю
про губу на замочки четко подмечено)))
а мне и на семерки замки наклеили, и они нещадно трут и давят, чуть-чуть дело спасает воск, посмотрим, что же будет дальше!)))

удачи и терпения нам в этом деле)))

12.12.2012 - 14:56

Поздравляю
Очень удобно на замочки верхнюю губу класть

12.12.2012 - 15:40

Поздравляю!!!! Желаю безболезненного ношения и быстрого выравнивания зубиков!!!

12.12.2012 - 15:40

Поздравляю с установкой.

12.12.2012 - 16:03

Ура! Поздравляю с установкой! Жду всех-всех подробностей об ощущениях и о самочувствии. Интересно все абсолютно (у меня установка 19-го, на 22-ое планирую поездку, пока билеты не купила важно понять, надо ли чем-то жертвовать).

12.12.2012 - 16:27

Поздравляю!
Скоро самое неприятное и неудобное пройдет, не волнуйтесь.

12.12.2012 - 16:43

Опять пропало мое сообщение.... Понять бы с чем это связано...

Воопщем.... "позавтракала" (в 17часов) - сосиска, яичница, чай с сыром с кетчупом- все кусочками - в этом плюс - через годик буду мастерски владеть вилкой (в левой руке) с ножом (в правой). Никаких проблем во время кушания не замечено (наверно потому что клала кусочки сразу на коренными им и жевала). Потом чистка зубов - действительно забивается за дугу и резиночки и в дырки от 4-к попадает. Попробовала обеими щетками, сначала V-образной (мягенькая, хотя на ней написано,что она жесткая), потом с ёршиком-конусом. V-образной удобно, она узкая, а с ёршиком - ей надо привыкнуть - я ее не чувствую пока. Прополоскала потом Сплатом. Ну и все. Не скажу,что по времени особо долго, но да, дольше,чем обычно, наверно потому что еще непривычно.

Пока ничего не болит и ничего не трет. Удобно губу массировать о замочки )) Туда-сюда, туда-сюда

12.12.2012 - 17:30

Поздравляю вас с установочкой!!!Тоже уже скоро-скоро-скоро)))

12.12.2012 - 17:47

С установочкой! Мне тоже поначалу жутко неудобно было есть и все забивалось за дугу, а потом приловчилась)))

12.12.2012 - 18:04