установка и первая боль

Всем Привет! И вот в свои без 1 недели 25, а конкретно вчера в 17 00 мне установили брекеты на ВЧ. Устанавливали час точно.Когда установили , мне даже забыли дать зеркало, и в итоге только на выходе из кабинета, вспоминили и дали зеркало.(Мне не понравилось,ожидала более симпатичного вида) У меня даймон система, какая точно не в курсе, верх 6 штучек белых остальное железо и низ железо....Пришла домой не болело ничего, даже от радости слопала все что видела, спокойно жевала, но было просто жутко не удобно, а ночью не спала, всю ночь болели и болят зубы, куда деться не знаю, кушать не могу(((К тому же как чистить зубы, у меня есть промежуток куда только нить пролезает и там застревает пища, сейчас это сделать невозможно, боль ужасная...И как теперь прочистить это участок?И начала раздумья, а зачем и для чего с моими плохими зубами я поставила, закрались сомненья, что лучше бы надо беречь то что было,у меня уже 2 зуба без нерва и думаю на этом не оставимся....а сегодня коллега на работе сказала, что ее депульпированные зубы,после родов рассыпались....вот и думай...одни расстройства..(((Такое вот начало брекетоношения.

25.12.2012 - 12:20

Комментарии

Начинать нужно с хорошими надеждами, после установки всегда закрадываются сомнения и плохие мысли. Но! Все что не делается-все к лучшему. БС-это лишь аппарат для дальнейшего лечения зубов и вашего здоровья(для ваших зубов и их жизни), а не только для красоты. Почти у всех в первые дни было желание все снять и бросить, но нельзя отступать от намеченной цели. Вскоре все привыкается и забывается, зубы перестают так сильно ныть. Советую купить мягкую детскую щеточку на первых порах "боли"- чистить будет менее больно. На счет коллег, говорят много и всяко. Кто осуждает, кто пугает, слушать стоит своего врача, думать о хорошем и не сдаваться)

25.12.2012 - 12:44

Как вспомню как у меня первое время зубы болели это ужас. 2 недели было больно жевать. а в первую неделю могла есть только мягкое. в воскресенье сменили дугу и опять боль адская :-(в промежутках чистить лучше всего специал. ершиком. продается в аптеке. и не чистите мягкими щетками - налет не убирается до конца и может быть кариес. мне врач делала замечание что зубы не ох прочищены, потом стала чистить щеткой средней жесткости и все хорошо!

25.12.2012 - 13:54

оооооййй жесткой щеткой больно то как будет..кошмар((((((((((( Спасибо за поддержку....

25.12.2012 - 14:54

Вам Лира все правильно написала, у всех зубки ноют или болят, у кого-то больше, у кого-то меньше. Вы вот пришли и сразу кушать смогли, а кто-то неделю есть не может нормально, пюрешки только. У всех по -разному, но у всех есть дискомфорт от "инородного тела" во рту (или рот не закрывается, или губы торчат, или брекеты натирают слизистую), зато посомтрите результаты после брекетов! Так что не отступать и не сдаваться!

А насчет почистить между зубами - попробуйте специальной нитью для брекетов (суперфлосс), она с одной стороны как леска - ее проденете между зубов тихонько и почистите. Щетку с ёршиками купите себе, чистить надо, тк все на брекетах и дуге застревать будет. Ополаскиватель еще надо, и травками (ромашка, шалфей) можно полоскать. Можно обезболиваюшее принять на ночь, если спать не можете изза боли. Потом привыкните и все будет нормально, перестанете на них внимания обращать

25.12.2012 - 14:57

все будет у вас хорошо!все пройдет)вот сегодня у меня уже не болят почти в спокойном состоянии,болят только при жевании,ну ничего,вытерпим))))))))

25.12.2012 - 15:48

Не переживайте, у многих есть депульпированные зубы. Я перед установкой брекет-системы коронку ставила. Тоже жутко переживала о состоянии зубов, в этом вопросе главное гигиена. Я стараюсь соблюдать все рекомендации орта+пользуюсь ирригатором раз в день. Зубной нитью практически не пользуюсь-нет надобности.

25.12.2012 - 22:06

вот вот хочу ирригатор, но надо поднакопить чуток на него, удовольствие дорогое, возьму карманные, надо на работе чистить после еды, и я редко дома бываю,только сплю)))
Сегодня я вообще кушать не могу(

26.12.2012 - 08:54