Electro Smile или очередное изобретение из Японии

В поисках изображений идеальной улыбки, я наткнулась на странную картинку - девочка с непонятным устройством на лице (напоминающим ортодонтичекое) и подпись Electro Smile.

Electro Smile

Мне стало очень интересно что же это такое, так вот оказывается в Японии один изобретатель решил, что к улыбке нужно приучать всех людей без исключения с детства и для этого представил такое необычное устройство.
Описание:
"Устройство под названием Electro Smile. Оно закрепляется за ушами ребенка, как солнечные очки, только проходит не по переносице, а под подбородком. Время от времени Electro Smile посылает электрические импульсы, которые сокращают мускулы на лице ребенка и заставляют его улыбаться".

Я конечно поддерживаю идею улыбчивого общества, но заставлять улыбаться с помощью эл.тока это слишком. Да и девочка не выглядит счастливым ребенком!
А как вам такая идея наших изобретательных Японцев?

05.01.2013 - 16:26

Комментарии

да уж, к счастью, изобретательные японцы не "наши"!
Мне и электроошейники для собак кажутся жутким варварством и живодёрством, а уж что говорить об электрическом токе для детской улыбки?! Как можно было такое выдумать?!

05.01.2013 - 16:32

издевательство какое то! по моему так Японцы сходят с ума.

05.01.2013 - 16:32

Я просто даже не могу представить что родители могут спокойно надеть на своего ребенка вот такую штукенцию просто для того, чтобы заставить улыбнуться! Это же маразм какой-то

В качестве примера была представлена такая ситуация - вы с ребенком собираетесь в гости к бабушке, а ребенок не хочет улыбнуться и порадовать ее, просто в дороге наденьте этот прибор и улыбка ребенка не заставит себя ждать, а счастья бабушки не будет предела.
Лично моя бабушка жалела меня в первые дни с брекетами, когда зубки ныли и говорила зачем тебе все это надо, мучаешь только себя. А если бы мне такую вещь одели, она бы там всем высказала за такое изобретение

05.01.2013 - 16:41

На самом деле клевая штука.
Не для детей конечно))
А вот чтобы мышцы разработать, в тонус привести - самое оно.
У мужа месяц половина лица не работала. Сейчас уже норм, но улыбка все равно асимметричная, т.к. мышцы отвыкли работать

05.01.2013 - 17:10

Mrs. El даже такое изобретение можно направить в нужное, а главное мирное русло!
Такое изобретение если и пускать в продажу то только по показанию врачей, для действительно благих целей - привести мышцы в тонус, как раз такой пример.
Но ребенку ни за что не надену это!

05.01.2013 - 17:14

по-моему это что-то типа миостима))

05.01.2013 - 17:46

Мда...соглашусь с предыдущими ораторами, что это изобретение, возможно, будет полезно в целях восстановления,скажем, послеоперационного...Но, чтобы улыбаться бабушке....бред!!

05.01.2013 - 19:54

мдааа н японцев там своя атмосфера очень страная нация там чего только не придумывают ....полный бред бедные дети

05.01.2013 - 20:50

а что? Я бы посоветовала такую штуку некоторым суровым начальникам и преподователям.

06.01.2013 - 17:45

да вы что правда думаете что там током шпарит со всей дури :-D:-D
да это же так же как и всякие поясы для похудения! там просто небольшой импульс посылается и заставляет мышцу сократиться! что тут такого страшного то) я бы приобрела такую штуку, так как не умею улыбаться)

06.01.2013 - 18:40

cake_lime никто и не думает что там разряд в 220 бьет, но сам факт с детства насилием заставлять улыбаться лично меня настораживает и вызывает негодование.
я не против такого устройства для взрослых, которые сами принимают решение о том, чтобы нацепить на себя такую штуку и улыбаться)
но другой вопрос в том, что вам НЕ обещают, что научат идеально красиво улыбаться, а просто то, что на лице появится улыбка. но, согласитесь, улыбка ребенка на фото не вызывает ответной улыбки, девочка скорее выглядит несчастной.

06.01.2013 - 19:05