Принимайте новичка ;3

Совершенно случайно я наткнулся на этот сайт,да.

Теперь слушайте все мою историю.
С 11 лет бедный Франушка (то есть я) мучился со своими зубами.Кривые,в разные стороны торчат,буэ. Улыбаться стыдно.И подумал :"Хватит это терпеть!"И решил как-то Франушка пойти к ортодонту. И сказал ортодонт :"Брекиты будем тебе ставить!"
Вот тогда и начались приключения на мою несчастную пятую точку.
Перед тем, как поставить брекеты, отправили меня вылечить все мои больные зубы. С этим я мучился больше всего. Бесплатно вылечить их ну никак не получалось,очередь большая,а народу много,ждать некогда, ибо постановку назначили на 27 сентября. Но даже платно я не успел в срок вылечить все зубы. Оббегал практически все частные клиники в городе. Везде цены заоблочные, а денег в кармане и так не много. Пришлось лечить в нашей городской поликлинике. Вышло, конечно, дешевле, но все равно на день установки я не попал.
В общем, намучился, набегался, кучу всякой ненужной фигни наделал. Ну да ладно.
Вылечил все зубы к ноябрю и сразу же пошел к ортодонту. Там мне сделали слепкиснимки и сказали : "Приходи 13 декабря, ставить будем!"
Опечалился Франушка. Мол "Почему так долго ждать?". Опять же очередь была большая. Еле продержался этот месяц.
Настал долгожданный день установки. Радости полные штаны.
Перед установкой отправили на чистку.
Сам процесс установки занял примерно 40 минут. Больно не было, но (я даже не знаю как это назвать) штука, которую (извините) суют в рот, что бы не мешались губы, мне очень натерла десны, не приятно.
Рассказали мне что да как , дали мне коробочку с воском и целый список "САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ" .
С этим списком я пошел в аптеку, где потратил не маленькую сумму на одни только сменные ершики (Ну,вы же понимаете, о каких ершиках идет речь). Купил я все это "САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ", о чем вскоре пожалел.
Думаю,все знают,что входит в этот волшебный список?
Ершик для чистки пространства между дугой и зубами, зубная щетка с выстриженным в середине ворсом (специально для замочков), зубная нить, ополаскиватель для рта. И дополнительно мне выписали пасту R.O.C.S Medical Minerals для укрепления зубной эмали, так как она у меня не ахти.
Из этого списка я пользуюсь только зубной щеткой, пастой и этим гелем Rocs. Нда :|
Предупредили меня и о адской боли первые несколько дней.
Первые пять-шесть часов все было отлично, но потом, ближе к вечеру началась воистину адская боль. Зубы ужасно ныли. Ничего не мог есть на протяжении 3 дней. Даже чистить их больно было. Любое воздействие на них отдавалось жуткой болью. Потом боль потихоньку стала уходить. Я уже обрадовался, но не тут-то было. Кончик самой дуги постоянно цеплялся и рвал (!) да! именно рвал мне щеку. Пытался залепить воском, но нет. Он вечно отваливался. Или застревал в замочках. Вскоре щека привыкла к таким издевательствам и больше не кровоточит.
Теперь что касается самих брекетов.
Металлические. Damond 3,если я не ошибаюсь.
Долго выбирать между керамикой и металлом я не стал. Остановился на металле. Во-первых это дешевле. Смысла переплачивать довольно таки большие деньги и ставить керамические я, честно, не видел. Дело в том, что у сестры моей подруги на ВЧ стоят керамические, а на НЧ обычные металлические. И не так уж их и не заметно. Дуга-то все равно металлическая, заметно. А разница, пардон, в 20 с лишним тысяч. Пф :| Во-вторых металлические меньше.
В-третьих мой ортодонт сказал, что с керамикой возни побольше будет. А мне этого ну совершенно не хотелось, ибо набегался я с лечением зубов. И все, чего мне тогда желалось - это поскорее поставить эти брекеты и спокойно жить следующие 2-3 месяца.
Стоят у меня брекеты уже месяц с хвостиком. Результат очевиден С:
Позже выложу фотографии.
Надеюсь, хоть кто-нибудь прочитал :В
Всем удачи и скорой голливудской улыбки :3

06.01.2013 - 18:53

Комментарии

Каак-то так :/

06.01.2013 - 18:55

удачи в лечении))все хорошее только впереди)))

06.01.2013 - 19:20

Поздравляю удачки Почти так же и я перед установкой пробегала сначало назначили вылечить все зубы и подготовить почву к установке ...пришлось за раз поставить 7 пломб почистить зубной камень и удалить зуб с НЧ...потом опять пока дошла к ортодонту как оказалось мне нужно еще с ВЧ вырвать четверку...направили вырвала..а перед самим днем установки я заболела с температурой слегла ну все равно не пасанула.)) Ну на самом деле у нас у каждого своя маленькая история..И я считаю что захотеть здоровые ровные зубки даже пройдя испытания это подвиг))

06.01.2013 - 19:46

Поздравляю !!!

06.01.2013 - 20:10

Шикарный пост, главное веселый и позитивный) Удачи в дальнейшем и поболее таких постов)

06.01.2013 - 20:14

Ха, я тоже не пользовалась ёршиками. Первый месяц до блеска чистила, потом забросила)
Только мне их подарили.

Жаль, я тут редко бываю, новерное, и не посмотрю на фото, затеряется... Но очень любопытно!

06.01.2013 - 21:56

А, мой тебе совет, всё же пользуйся этими ёршиками. А то кариес... На снятии не очень-то и весело будет.

06.01.2013 - 21:57

06.01.2013 - 23:14

07.01.2013 - 01:18

приятно было читать)
очень понравилось про выбор металл\керамика - настоящее мужское решение!

07.01.2013 - 03:17

Спасибо всем, мне так приятно :З

07.01.2013 - 05:01

мои поздравления! красивой улыбки вам

07.01.2013 - 09:44

Спасибо :3
Я, кстати, немного ошибся со сроком ношения. Поставили-то мне в декабре, а я написал, что ношу их уже месяц с хвостиком.
Пардон, задумался, видать. :|

07.01.2013 - 16:08

Отличный пост! Афтарпешиесчо!

А мне ёршики нравятся, ими хорошо пища вычищается между зубами и дугой и резинками. Хотя с приобретением электрощетки стала меньше ими пользоваться, но иногда бывают места (сегодня увидела коричневый налет) куда щетка (даже с ее маленькой круглой головкой) не залазит.

07.01.2013 - 17:57

Поздравляю!
Я вот тоже всеми этими прибамбасами типо ёршиков и проч. не пользуюсь. Изначально, конечно, чистила ими, как хорошая девочка, но потом как-то не до них было. И, если честно, разницы никакой и нет, зубки как белыми были, такими и остались.
А тебе удачи и скорейшего лечения!

07.01.2013 - 19:33

поздравляю) терпения!!! и красивая улыбка не заставит себя ждать

08.01.2013 - 00:14
аватар: Mel
Mel
Бриллиант в платине

Интересны мнения о ёршиках. Моя фея отрицательно покачала головой, когда я о них заговорила и сказала: "Хорошо чисть зубы!"

08.01.2013 - 20:07

добро пожаловать)))))
Ждем вместе первых результатов)

08.01.2013 - 20:31

правду говорят, что у всех свои истории.. и уж мы-то знаем, что нелегко все это дается.. но ничего, все трудности быстро забываются, а выравнивающиеся зубки начинают неизменно радовать! Так что желаю легкого и быстро-результативного лечения!

09.01.2013 - 12:06