Новоприбывшая)

Привет всем, меня зовут Света, мне почти 18, и вот я решилась уничтожить комплекс, буквально тиранизирующий меня с 12-13 лет - страшненькие зубки. ))
Начинать лечение я пробовала в 13-14, но финансовые возможности были не очень большими, поэтому мне прописали тренер, от которого эффекта было ноль (как мне казалось). Просто после ночи адски ломило все зубы.
Потом я наплевала на все это дело, ибо и так была толстенькая и в очках, еще только брекетов на мою голову не хватало, чтобы беспощадные одноклассники полностью сжили меня со свету)) Сейчас понимаю, надо было раньше решаться, ну да ладно))
Сегодня была на приеме у ортодонта. Он сказал, что необходимо поносить полгода сначала скобки на ВЧ и НЧ, и только потом брекеты. Уж не знаю, зачем, видимо, случай особо запущенный) В понедельник мои скобочки будут готовы)
Ну и хотелось бы спросить у уже опытных товарисчей - у кого была такая ситуация, расскажите, может,вам помогла только скобка, как вообще все было, и возможно ли скобкой чего-нибудь выровнять в 18-то лет) Также хочу спросить, сильно ли у меня все искривлено, и какой, сугубо на ваш взгляд, срок лечения?

страшно)

10.01.2013 - 17:35

Комментарии

ситуация на мой взгляд не особо сложная, я бы на вашем месте сразу брекеты бы относила.По срокам думаю носить год и пару мес.Как то так!В любом случае удачи вам в этом нелегком деле! P/S а как у вас обстоят дела с зубами мудрости? они есть или еще не вылезли? При скученности их нужно удалять...

10.01.2013 - 18:31

Я честно говоря не знаю зачем вам нужны пластинки, на мой взгляд, можно сразу ставить брекеты и ровнять зубки.
По срокам всё очень индивидуально, как зубки будут двигаться, но так как у вас еще и прикус нужно исправлять, то я думаю работы брекетам года на 1,5.

10.01.2013 - 18:39

Спасибо огромное) С зубами мудрости все замудрено очень))) Этим летом сразу выросло 4 зуба, дико больно было, думала, все, отмучилась, и каково же было мое удивление, когда я пришла на прием, а мне говорят, что их у меня еще нет, то есть это были только 7-ки, аж в 17 лет повылазили) Сделала рентген, "мудрых" намечается только 3, как мне сказали, 4-го совсем не будет) В "опасном" положении один, но по словам врача, еще неизвестно, может, все без удаления обойдется...

10.01.2013 - 18:39

Я бы на вашем месте сходила к другому ортдонту, потому что не вижу смысла убивать время на пластинки, у вас случай совсем не сложный

10.01.2013 - 21:39

говорит, для расширения челюстей они нужны

11.01.2013 - 11:37

я встречала на сайте людей, которые тоже сначала носили пластинки для расширения челюсти, а некоторым ставили не пластинки, а спец.аппараты. Потом брекеты. Я так понимаю, что орт решил добыть место для зубиков не путем удаления четверок, а путем расширения челюстей с помощью пластинок, скорее всего, возраст еще позволяет, тем более есть движение в челюстях - еще зубы растут. Можно, конечно, сходить и к другим ортам для сбора нескольких мнений (я сама так и делала) - для надежности и самоуспокоения, но в целом, если врач и стоимость лечения устраивает - то надо довериться и лечиться. Успехов! Молодец, что решилась - по срокам не должно быть затяжного лечения, потому что челюсть подвижна, раз еще зубки растут. Скорее всего, красивая улыбка появится быстро - за 4-5-6 мес с брекетами, а потом уже от прикуса зависит, как только выровняется так снимут.

11.01.2013 - 12:09

Alen, спасибо огромное за поддержку!))) А как долго исправляют прикус?

11.01.2013 - 14:48

мне вот тоже самое говорил орт,как я вижу челюсть сама по себе маленькая у вас и удалять зубы ни к чему,у меня точно такая же проблема с ней+я удаляла все зубы мудрости,пластинки помогут,но медленно,а брекеты потом быстро все поправят,я так думаю)))))сама жду не дождусь,когда их поклеят,так что терпение,мой друг

12.01.2013 - 15:15