Ретейнер)

Поставили вчера ретейнер (не проволкой,а ленточный - белый) на ВЧ, снятие (должно было быть 21.01) я сама перенесла в связи с временным отъездом в другой город. протмо уже после 2 февраля как вернусь буду звонить орту.
На НЧ поставили последнюю дугу, уже скороскоро будут низ снимать
Вот пыталась сфотографировать ретейнер (то освещения не было, то руки дрожали и это лучшее фото, что есть на данный момент):

ltkihxs4dwe.jpg

Ну и вот фото с инета, чтоб вы поняли о чем я речь вела:
Вот у меня такой ретейнер (фото из инета)

20.01.2013 - 00:28

Комментарии

ленточный?? то есть он мягкий?? а как он зубы-то удержит????

20.01.2013 - 12:22

Tanuki_Yamamoto
У меня ретейнер представлен волоконной системой (лента Ribbond), это тонкие, хорошо фиксирующиеся и эстетичные ретейнеры. У Ribbond память формы отсутствует практически полностью, что позволяет накладывать его плотно и точно. При пародонтальном шинировании плотное прижатие волокна к поверхностям зубов обеспечивает ламинатный эффект.
Укрепленный волокном композит является прочным, когда волокно плотно прижато к поверхности зубов, если это не так, возникает риск когезивного разрушения композита.

Как объяснил врач этот ретейнер на всю жизнь, уже сейчас дискомфорт отсутствует.
Смортится куда эстетичней проволочного ретейнера.

20.01.2013 - 15:32

вау , первый раз о таком слышу и мне он нравится куда больше металлического. Jane_Demina, выходит что передвижении зубов после снятия мало вероятно?? а прочищается как, легко?

20.01.2013 - 21:54

я такой же хочу)))) а какова стоимость?

20.01.2013 - 21:55

ага, интересно, как это работает в реальности, и сколько стоит (спрошу орта, когда буду ставить), ну и здесь, омжет чгео интересного узнаю)

20.01.2013 - 22:09

Ну я из Украины, лечусь в государственной клинике (клиника и вправду хорошая), этот ретейнер мне обошелся в 540 грн. (по 90 грн. каждый зуб, всего 6ть зубов).

Прочищается легко, он не наклеен же полностью на зубы, есть доступ к дёснам и т.д. единственный минус это уже нельзя зубной нитью пользоваться. Снимать его я не собираюсь вовсе, врач сказал что возможно года через 2-3 что-то где-то отклеится (я почувствую языком), там нужно будет прийти в клинику и всё исправят.

У меня орт ставит только метллический ретейнер, но сказала что в моём случае лучше пойти к другому врачу, там буквально на этаж ниже в этой же поликлинике. Конечно мне сам ретейнер вышел куда дороже чем если бы у орта делала снятие и установку ретейнера (у меня подружка снимала недавно, так там гривен в 400 всё обходится с одной челюсти), а мне ещё потом орту 150 грн. за снятие платить нужно будет, но оно ого стоит.

21.01.2013 - 01:05