третий день!

Привет всем!
У меня пошел третий день ношения брекетов. Более-менее могу спокойно об этом писать.
Кстати, пока поставили только на ВЧ, стоят обычные металлические. В двух местах пока натирает, но пользуюсь воском и особых проблем уже нет. Не могу сказать, что сильно больно (поэтому думаю, может орт что-то не так сделала), зубы чищу после каждой еды, но есть вопросы: 1. а после чая и кофе тоже нужно зубы чистить или достаточно прополоскать, если ничего не ем?
2. Не могу понять, как пользоваться зубной нитью на 5 и 6 зубах- не получается у меня ничего с ней!!! Но пока, я не вижу необходимости ( а может и не знаю о ней). И чем конкретно там нужно чистить? там есть небольшой отрезок, как бы с мягкой штучкой, а потом как обычная нить, вот и чем нужно вазюкать по зубам возле десен? Может у кого-то есть видео как это делать? На 6 зубах стоял кольца и там я вообще не могу ничего сделать, кроме как почистить щеткой, а потом немножко ершиком.
3. Нужно ли обязательно пользоваться полоскалкой? Я пока тоже не вижу необходимости. Или не знаю о ней

Сейчас поеду на работу, потом напишу, как отреагировали мои первоклашки на брекеты.
Спасибо всем за поддержку и помощь!
ЗЫ: Извините, если вопросы мои покажутся глупыми)))

21.01.2013 - 09:18

Комментарии

1. Чай и кофе окрашивают и брекеты, и эмаль, поэтому очень желательно ими, во-первых, не злоупотреблять, а во-вторых, обязательно чистить зубы после каждого чаепития, особенно если в чае/кофе был сахар!
2. Насчёт видео не скажу) но читала, что мягкая часть нити - для удаления налёта между зубами, а жёсткая как раз вводится под десну у основания зуба. Хотя сама я так не пробовала, только мягкой чищу
3. Ополаскиватели - это уже на Ваше усмотрение, никто же Вас не заставит, если такого желания нет Это скорее вспомогательное средство для поддержания гигиены полости рта. Я, например, полоскалки люблю))

21.01.2013 - 20:38