повседневность+брекеты

Можно сказать познакомилась с классом в котором буду вести уроки.
И на меня набросилось высокомерие, от части это страх и неуверенность в себе.

Охранник, спросила что это у меня во рту. Я ответила "брекеты", она стала распрашивать, что это такое бла-бла-бла
Я постаралась рассказать. Но мне неприятно говорить о таких(для меня почти интимных) вещах, незнакомому человеку.

В конце небольшой беседы, я улыбнулась ец, а она мне нет.
Это так неуважительно. Для меня.
Сейчас меня просто штормит от того, что дети не столько обращают внимание на мои блестяжки во рту, сколько на них таращатся учителя. Все такие грубые, самодовольные - ужас! А молодые преподователи наоборот - очень дружелюбны.

Меня сковывает.
Проблема с зубами - проблема с общением.

Я незнаю как с этим боротьс, сначала я пыталась равняться на некоторых людей, или представлять что я пробуюсь на роль актрисы. Но как только я выхожу из дома, вся моя настроенность исчезает.

И стараюсь как можно меньше раскрывать рот. Как можно меньше общаться, разговаривать, улыбаться.
Как же все это достало.

У самой такое чувство, что когда прийдет время вести уроки, прозвенит звонок, и я буду насильно молчать и молчать..и что меня никто не будет слушать
это так напрягает

06.02.2013 - 18:00

Комментарии

Не волнуйтесь!) Люди конечно разные бывают , но это же не причина чтобы начинать комплексовать и переставать улыбаться!! Вот снимите вы брекеты и будете с шикарной голливудсокй улыбкой) все вам обзавидуются:)))

06.02.2013 - 18:10

А у меня немного дургой взгляд на подобную проблему. Я брекетов не стесняюсь нисколько, и мне кажется, что на них никто не смотрит. А вот если бы стеснялась, то мне казалось бы, что все только и делают, что пялятся на мои зубы. Все дело в голове

Случай с охранником заставил вспомнить меня свою историю.
Еду я как-то в автобусе, читаю анатомию зубочелюстной системы (там еще картинки с зубами на пол-страницы). Рядом сидит мужик. Спросил, где ему нужно выходить, я объяснила. Сидим дальше...
Он: На стоматолога учишься?
Я: Да
Он: А, это потому что у тебя зубы кривые, да?

Я ему намекнула, что ему выходить пора)

06.02.2013 - 18:14

У меня сейчас подобные ощущения, но только в определенном кругу людей, не знаю как перебороть себя и начать нормально жить с брекетами, улыбаться другим людям...
Хочется иной раз дома остаться и никуда не идти, но с другой стороны жизнь так и пройдет мимо пока я дома сижу.

06.02.2013 - 18:35

Шли их ....

06.02.2013 - 18:48

Не перживайте! Люди очень любопытные вот и пялятся, а вы героиня для них, многие бы сказали-я бы так не смогла ходить и т.д. А у нас тут девченки и мальчишки прямо заветно мечтают скорее их надеть. Если бы у вас был маленький коллектив, все бы раз увидели и вы бы чувствовали себя увереннее от того что все вкурсе. А т.к. коллектив большой, привыкание займет больше времени. Накрасьте губки блеском и вперед никаких комплексов. А у охранницы наверное вовсе зубов нет, поэтому и не улыбается. А если и есть, то она просто несчастная и проблемы у нее дома. Не обращайте на таких внимания, они того не стоят!

06.02.2013 - 18:51

P.S Посмотрела ваши фото, вы такая симпотяга с такими глазищами (в хорошем смысле) и губками, откуда такое настроение, я бы помотрев на вас только позавидовала, честное слово!

06.02.2013 - 18:54

у Ляпота сейчас вообще сейчас аж 2 дуги на ВЧ, и ничего, живет и радуется, судя по ее позитиву))))
В жизни столько всего происходит, что если обращать внимание на таких "охранников", то просто не останется время, чтобы замечать/делать/светиться добром и красотой. Выше нос, Вы с каждым днем все ближе к идеальной улыбке!

06.02.2013 - 18:57

Спасибо за вашу поддержку, постараюсь завтра взглянуть на мир школу с другой стороны

Ляпота, вот дает
эти люди порой странные такие, как с других планет

06.02.2013 - 19:57

Jack.Era, привыкните к брекетам и не будете замечать, что кто-то пялится )) Надо потерпеть.
Охранник конечно
Какой класс дали?
Я первый год в 8ом практику проходила - пассивную. Считаю, что завалила, не смогла выстроить отношения "учитель-ученик".
А на следующий год - на активной практике - мне дали деток поменьше - 7 класс. Как я их боялась Первую неделю и руки тряслись и чуть ли не в обморок падала у доски ))) Потом втянулась ) Главное их заинтересовать, тогда и слушать будут и готовиться к урокам.
Вы какой предмет преподаете?

06.02.2013 - 20:06

а, я первые две недели ужасно комплексовала из-за брекетулек, даже рот рукой прикрывала... потом плюнула на все и стала специально улыбаться всем и каждому )))) неделя тренировок и я уже ничего не стесняюсь и часто улыбаюсь ))) а когда кто то начинает "пялиться" улыбаюсь еще шире, что бы он и нижние зубки мог разглядеть

06.02.2013 - 20:13

Mrs. El,7б класс вродебы не плохой, но их так много
и все учителя поголовно твердят, что они тупые. а по-моему смышленые

эх, а у меня пол недельки осталось за ними наблюдать, а дальше прийдется конспекты писать и все прочее.

Биологию и Географию, темы такие не интересные попались

06.02.2013 - 20:17

А еще представьте себе, что в Вашем классе могут оказаться дети с брекетами, и им с Вами будет намного комфортнее, чем с другими преподавателями, ведь Вы тоже в брекетах))) У моей племянницы были жуткие комплексы из-за насмешек ровесников.

Кстати, я заметила, что на брекеты говорят "фу" те, у кого проблемы с зубами. Кому природа дала красивую улыбку, тот уважает это решение, другие либо сами хотят носить, но не могут решиться, а третьи уже когда-то носили.

06.02.2013 - 20:21

Да, школа это совершенно другой мир. Но я уже успела это проверить, есть пока один человек в школе который тоже носит брекеты (по словам того же охранника), но я его не видела, жаль, что не из моего класса.

06.02.2013 - 20:29

Между прочим, девчата в последнее время надевают брекетульки даже как аксессуар,(не имея проблем с зубами).. так что в сторону все эти комплексы......

06.02.2013 - 20:45

ох у меня завтра испытание универом...честно говоря, переживаю..даже не думала,что буду волноваться!
а Вам удачи и терпения! я тоже думаю,что это дело привычки

06.02.2013 - 21:16

Я вот тоже училка...да еще и английского(сильно переживала что брекеты отразятся та дикции, но все впорядке)...
Дети существа коварные...но как ни странно реакция была нормальная. Племянник вообще позавидовал..сказал что я как настоящий пират...так что и вам советую не париться. Блин у вас во рту 1000$ а может и больше....а такое далеко не каждый может себе позволить.
А вы кстати по внимательнее в следующий раз посмотрите на зубы охранника - может у него там вообще Алес Капут полный. И наверняка в ответ вам не улыбались, так как просто скрывали свои страшные кривульки) Рассслабтесь и носите брекеты с удовольствием и не подстраивайтесь под наш менталитет. У нас ведь как: если че то не так как у всех..значит все...надо гнобить...Плюйте на них на всех! Брекеты форевер..!!!

06.02.2013 - 21:50

И я вставлю пару слов про "Алес Капут", как сказали выше)) У меня в этом месяце начинается активная практика, правда я лингвист-переводчик + вузовский преподаватель немецкого языка и культуры, назвать студентов "детками" язык не поворачивается Может быть, поэтому никаких переживаний по поводу их отношения к брекетам я не испытываю, всё-таки все мы люди взрослые. За это волнуюсь меньше всего. Гораздо больше волнует, как будут проходить эти пары и всякие прочие методические детали... А всё потому, что успех любой нашей деятельности на 50% зависит от уверенности в себе! И не только в своих знаниях и способностях, но и в своём внешнем виде. Поэтому в первую очередь работайте над собой, старайтесь, например, больше говорить перед зеркалом, улыбаться себе так, чтобы Вам это нравилось! И тогда никакие злые языки не смогут развеять Ваш позитивный настрой и уверенность Да и дети будут видеть, какая у них жизнерадостная и смелая практикантка))

06.02.2013 - 22:24

Блиин, девчата какие вы все умнички, такие позитивные жалею, что раньше, когда носила бреки не знала об этом сайте, было бы намного проще с вашими советами!!! А то все 8 месяцев рот не открывала ни на работе, ни на улице, да что уж там даже с домашними стеснялась((( Благо мне их быстро сняли!!! Зато теперь рот не закрывается, смеюсь по поводу и без...родные и близкие меня не узнают, говорят, что я на себя теперь не похожа!!!

07.02.2013 - 07:25

Не переживайте так! Школа - это ж "дружный" женский коллектив. Женщины не могут не реагировать на появление более молодой, более симпатичной особы. Дети и охранники априори бестактны, первых еще не воспитали, вторых уже не воспитаешь. Зато у вас есть психологический опыт и вы, пережив все на себе, сможете детей учить относиться друг к другу с большим терпением, вниманием и уважением. С детьми, пожалуй, немного проще (я после института преподавала у "детей", которые меня всего на пару лет младше, а заочники и вовсе мне в отцы годились).

07.02.2013 - 08:28

Вот я уверенна, что адекватные люди адекватно относятся ко всему, будь то брекеты или еще что-то!
А те, кто насмехаются, стараются уколоть, посмеяться и т.д., это просто злые, НЕСАМОДОСТАТОЧНЫЕ люди, которые, как правило, ничего из себя не представляют. Это я говорю сейчас о взрослых людях, дети в этом смысле глупые, для них забава - посмеяться над кем-то или пошутить - "у взрослых тоже бывают проблемы".
Так что старайтесь не обращать внимание. Это не всегда получается, но надо стараться. Удачи! )

07.02.2013 - 11:59

Светлана Пантелеева, веселый у вас племяш а факт про тысячу доллоров мне очень даже понравится, никогда об этом не задумывалась
а я вот все таки шепелявлю

ну всё, пора работать над собой!

желаю и вам тоже удачи и терпения, если потребуется

07.02.2013 - 18:08

Кошка Ма полностью согласна. противные, недалёкие люди всегда найдут к чему прикопаться.
и действительно, над брекетами насмехаются те, у кого проблемы со своими зубами. мне вот некоторые тоже говорят "ой какая ты ужасно худааааая" и говорят это те "кому за 80 кг" при моих 45. так что если обращать внимание на все чужие мнения - нервов не хватит.

07.02.2013 - 18:16