консультация у второго орта и радости полные штаны <3

Сходила к другому орту. Это волшебно! То, что предыдущий орт исследовал полчаса, новая выдала за 5 минут (причём, сказала всё то же самое, только выявила это куда быстрее). Сразу назвала и предполагаемые сроки (12-14 месяцев, вот думаю, не слишком ли мало?), сказала, какими способами можно вылечить, дала выбрать аппаратуру, сразу назвала цену (у них они фиксированы), способ оплаты, дала направление на снимок. Расписала всё-всё-всё предельно чётко и ясно. Возможные варианты "развития событий" мы с ней посчитали, на пластиковой челюсти () показала мне, где есть проблемы и что будем делать... Вообщем, я очень довольна. Надеюсь, что через пару недель уже поставлю брекеты. И только пара вопросов:
Не слишком ли маленький срок она назвала? Хотя, снимок-то она ещё не видела, что с неё взять..
И обеспокоило то, что она сказала что зубы лечить не обязательно (у меня одна шестёрка и одна семёрка проблемные), сказала, что ей это в исправлении прикуса никак не помешает, мол явного кариеса нет, пломбы на месте.. Это правильно?\
А, да, и два зуба мне придётся "наращивать" винирами. Мол верхние зубы не соответствуют нижним. У кого-нибудь было такое?
Ну а вообще я очень и очень рада

07.02.2013 - 20:51

Комментарии

Вот и отлично))) настроение боевое) срок вполне достаточный, все будет зависеть от ваших зубов) у меня знакомая сделала виниры сразу,как сняла БС с верхней челюсти, очень довольна!)

07.02.2013 - 21:43

Странно. А я вот хожу сейчас лечить все зубки. Какие то пломбы переделать, новые поставить. Вообщем все, все. Тем более орт кариесы у Вас особо и не смотрел. Моя стоматолог, молодая девушка, сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО все надо сделать, чтобы потом еще хуже не было. А я ей верю, т.к она сама недавно сняла брекеты и до сих пор ходит с пластинкой. но... каждому свое. я еще ради своего спокойствия все делаю

08.02.2013 - 11:44

Мандаринки, про кариес согласна. Я тоже все зубки пролечила перед установкой БС, потому как потом в некоторых случаях,приходится снимать и дугу и брекет

08.02.2013 - 12:07

А насколько эти зубы проблемные? У меня в процессе лечения БС между зубами (5 и 6-м) образовалось пятно. Я в перепуге побежала на консультацию - врач успокоила - сказала, пока пятно, не стоит даже начинать лечить. На том и порешили.
Оно со временем вообще куда-то делось... Может быть у вас именно такой случай?

08.02.2013 - 13:08

я перед установкой тоже ходила к стоматологу....

08.02.2013 - 13:51

Если явного кариеса нет, пломбы на месте, то зачем пересверливать зуб? А насчет лечения мой орт тоже говорил, что на передвижение зубов ему кариес не мешает, можно и в процессе залечить. Лучше и удобней конечно пролечить до, но если не получается или зуб под наблюдением (стоит перелечивать или нет) то не вижу проблемы в установке. Я вот уже сняла, а некоторые зубки до сих пор потихонечку лечу.

08.02.2013 - 14:16

Насчёт проблемности зубов - семёрка вылеченная, только делала я её когда-то давно в "бесплатной" зубной, там не смогли восстановить её по-нормальному (нарастить что ли, не могу объяснить) и она теперь с пломбой, но как бы плоская, там есть стенка со стороны брекета (наружная), а про остальные стенки не знаю а про шестой зуб даже не скажу, про его "проблемность" когда-то стоматолог говорил, но эта ортодонт ничего препятствующего установке брекетов не увидела

Ещё вопрос, кстати, у меня до сих пор не прорезался ни один зуб мудрости.. Что в таких случаях делают? Брекеты ставят и потом удаляют восьмёрки? Или нужно ждать пока прорежутся?

08.02.2013 - 21:27

А ты снимок видела? как они расположены (если они выросли, но не прорезались, как в моем случае) ? Если место сзади есть, то могут и оставить. Если места мало, то удалять,когда прорежутся, дабы они не сделали скученность передних зубов.

08.02.2013 - 21:44

Пока не видела, на след.неделе сделаю. Вот и страшно, что скученность может вернуться (нижние и так скученны), опять же мне обещали ретейнеры.. Ладно, что до снимка-то рассуждать в самом деле)

08.02.2013 - 22:32

а на счет глотания что вам сказал новый орт?

13.05.2013 - 00:06

простите, поздновато увидела. ничего, мол, всё в порядке

02.06.2013 - 22:52

Я однажды ходила в платную клинику - мне насчитали 5 зубов, которые надо лечить, каждый по цене от 2,5 тыс.руб. Я очень неприятно удивилась, потому что у стоматолога стараюсь бывать периодически и вообще на зубы не жаловалась. Через пару недель пошла в другую клинику на чистку и осмотр. Там мне сказали лечить 1 зуб. Я в шоке - где же правда? В итоге в поликлинике по месту жительства мне вылечили 3 зуба - среднее арифметическое от первых двух консультаций!!

03.06.2013 - 13:27

вот и мне похоже надо было в третью ещё сходить.. правда среднего арифметического в моей ситуации бы не получилось

03.06.2013 - 22:43