Зуб мудрости

Я чувствую себя настоящим героем!
Удалила нижнюю правую 8ку.

Это сделать рекомендовал мой Ортофей, т.к. толку от нее не было:
- участия в процессе пищеварения она не принимала,
- до конца так и не прорезалась (ретинированная),
- проблем мне не доставляла, хотя на половину сидела под капюшоном,
- спустя годы могла бы подпортить мою 7ку.

Я размышляла свершать подвиг или нет, думала аж целый день.
1 февраля мне устанавливают БС.
А УЖЕ 2го февраля встретился знакомый, которого я давно не видела, за это время он успел вырасти и стать стоматологом. Решив, что это Знак Божий , на радостях я ему продемонстрировала обновку- БС на НЧ и поведала о своем зубе (по-моему, это было не этично, да еще и за столом, фу, настоящие леди себя так не ведут). Так вот, Посланник Божий вскоре договорился с хирургом, записал меня на прием. Назад дороги нет! Плетусь я в стоматологическое отделение Вишни в назначенный час 14 февраля, день Св. Валентина. А все вокруг ходят парами, цветы, воздушные шары, поцелуи влюбленных... Ощущаю себя извращенкой .
Страшилок я себе напридумывала на несколько фильмов!!! В кабинете встретил меня не слепой старик, а симпатичный крепкий мужчина-хирург, с руками, без бензопилы. Все было быстро, красиво! Лужи крови не было тоже.
Инструментов минимум:
шприц для анестезии;
скальпель, которым надрезали десну;
инструмент похожий на отвертку для расшатывания зуба;
щипцы для удаления зуба ;
иглодержатель, игла и нить для пары стежков;
чистый стол;
Весь процесс занял около 15 минут. Первые 5 мин - ожидание действия анестезии, следующие 5 - надрезка, подковыривание зубика и вытягивание, последние 5 минут- получение рекомендаций и визитки врача.
... И ВсЁ!!! Гуляй себе, герой Вася! Держи свой зуб, пей антибиотик, приходи на 5 день, проверим все ли Ок.

После сего действа гуляла по городу и магазинам, весь рот был онемевшим, язык не слушался. Старалась не болтать, чтобы не изуродовать зубами губы и язык. НО! захотелось кофе из кофе-машины на колесах. Для исполнения желания нужна была только трубочка, чтобы легко тянуть питье и не испортить брекеты, пошла бродить по магазинам... На меня смотрели как на деву с приветом... Поняла, как живется людям с тяжелыми дефектами речи, побывав в роли немой, а после косноязычной дамы.

1360869035393.jpg

Часто можно встретить зуб мудрости с четырьмя корнями, а порой даже с пятью. У меня же зуб с эффектом «сросшихся друг с другом корней», которые визуально выглядят как один массивный корень зуба, думаю, это облегчило стомату работу. Пыталась продать столь ценный дар папе, но безуспешно, ему явно не понравился "зуб дракона".

Прекрасный день! Чудесное настроение!

Комментарии

мне понравился этот дивный рассказ героя ))

20.02.2013 - 17:54