Февраль и перемены.

Вот уже и пошел 4 месяц с брекетами. Очередной прием снова принес перемены. За январь между зубами появились ужасающие щели (между всеми зубами свободно проходила самая толстая часть суперфлоса) Метаморфозы коснулись единичек ( особенно их) Одна единичка стала ниже другой ну и так по мелочи. Ну как известно в нашем деле прежде чем достичь чего то, надо испоганить оушень уж. Весь месяц успокаивалась тем, что клычок уже не торчит и значит как было уже точно не будет.
Фото прилагаю

p3mes.jpg

Вообщем со всем этим счастьем и двинулась на прием. Жалоб не высказывала, ну кроме как насчет единичек. Искренне думала, что брекет переклеят чуть выше и все станет на свое место. Но нет - зуб спилила, мол неровный он. Орта его тааак пристально разглядывала. А ниче что основания у зубов на разной высоте? вообщем этот вопрос еще решать надо,что да как.
Сменили мне еще раз дугу. Теперь незнаю какая стоит, толстенькая, на квадратную смахивает? не? Орта ничего не коментировала, была какая то раздраженная чтоли, а может уставшая была. Сказала мол в апреле будем ставить БС на НЧ, и что надо пойти попрощаться с 8ками (тут без комментариев). Опять же остался вопрос не решенный с трещиной на 6ке на НЧ. Ничего не сказала она мне хотя и смотрела, и я уже и не знаю. Боюсь ,что если будем зуб тянуть, как бы он к чертям не развалился на лапапам.
3mes_15dney.jpg

Еще одна печалька меня настигла через 4 дня после приема. После еды между 5 и 6 зубами какой то дискомфорт и боль. И чищу сразу: и щеткой, и щеточкой, и полоскаю. Когда языком провожу по зубам,чуствую вроде чтото там есть. Ниткой пошуружу, ничего не нахожу, а боль уходит. Не пойми что.