Долгожданные трудности

Всем доброго времени суток! Меня зовут Аня, и я срадостью присоединяюсь к отважному отряду брекетоносцев.

Брекеты установили три дня назад. В 10 лет родители отвели меня к (тогда ещё единственному) специалисту-ортодонту. Проблема: неправильный прикус, нч больше и дальше вч. Практически абсолютное несмыкание зубных рядов. Ем только дальними. Доктор поставил мнепластинки, которые, признаться честно, я носила нерегулярно. Возможно, именно эта халатность дала о себе знать впоследствии.

Теперь, по прошествии 6 лет, я абсолютно осознанно решилась на этот шаг - установка брекет-системы. Но. Всё было не так просто, как хотелось бы.
После посещения специалиста, консультировавшего меня более, чем 5 лет (остался зуб в десне, ортодонт сказал, нужно подождать, пока прорежется, ждали около 3х лет -___-), нам с родителями объявили: без хирургического вмешательства, исправить положение нижней ч. невозможно. Узнала, что подобная операция также имеет ряд неблагоприятных последствий. В общем, полное разочарование и уныние.

Подруга посоветовала обратиться в другую клинику, к специалисту, который с ней работал. Предупредила, что, к сожалению, разница в стоимости брекетов в этой клинике и в любой другой далеко не маленькая. Однако это перестало быть важным, когда этот ортодонт сообщил мне: "Ситуация не тупиковая, подобное в нашей практике уже было. Приходите вечером, поставим брекеты."

Я чуть не расплакалась от счастья.

Итак, брекеты ношу всего лишь 3ий день. Боль почти прошла, а вот ранки от натёртостей начинают давать о себе знать.
Приблизительный срок моего лечения: 3 года. Но все эти долгожданные(!) трудности, с Божьей помощью, я готова преодолеть!
Сейчас освобождаем место для клыка, оставшегося в десне, на вч. В дальнейшем он либо прорежется сам, либо потребуется врачебное вмешательство.

Честно говоря, очень нуждаюсь в моральной поддержке!
Кто уже столкнулся с вытягиванием зуба из десны? Насколько изменилось положение челюстей после лечения брекет-системой?

03.03.2013 - 08:16

Комментарии

Ты просто умничка! Терпения тебе и успехов в лечении.

03.03.2013 - 09:46

Приосоединяюсь, успешного лечения. С вытягиванием зуба не сталкивалась, но ранки от натертостей советую закладывать ваткой с облепиховым маслом. Помогает на раз. Только этим и спасаюсь.

03.03.2013 - 09:54

Спасибо)

03.03.2013 - 13:43

Большое спасибо

03.03.2013 - 13:43

Приветик. Поздравляю!!! Не бойся трудностей , всё будет ок. У меня проблемы с вытягиваем зуба тоже не было, но была другая проблема перед установкой брекетов. Из-за неправильного прикуса и неровных зубов, на дёснах образовались зубодесневые карманы ( т.е десна отходила от зубов) и в этих карманах был глубокий камень. Мне делали операции на дёснах , " вскрывали" десну оголяли корни зубов, чистили камень и накладывали швы, потом швы снимали. Всё было очень болезненно!!! Таких операций у меня было несколько, из за того что у моего парадонтолога большая очередь, делали операции раз в неделю , а то и раз в 2 недели, из за этого такую долгожданную установку брекетов пришлось отложить на 2 месяца. Я так измучилась за эти 2 месяца, из -за того что лечение растянули я всё время нервничала от одного приёма до другого, т.к боялась боли. Да и потом всё болело пока все швы не сняли, под конец я стала очень раздражительной, потому что всё время боль, и кушать нормально не могла. Про финансовую сторону и говорить не хочется. Силы придавала поддержка и понимание близких. Хотя в какой- то момент хотелось забить на всё и на больные дёсны и на брекеты, думала - жила же я как то раньше с кривыми зубами, на фиг мне себя так мучать. Но не в моих правилах останавливаться на пол пути. Я всё прошла и вот уже почти год я в брекетах. Уже видны хорошие изменения, и все близкие это замечают, моей же радости нет предела. Кстати и срок ношения у меня как и у вас - 3 года. Но ради красивой улыбки и уверенности в себе я подожду ещё два годика.))
Надеюсь моя история , придаст вам уверенности в себе и поможет преодолеть страх.
Удачного брекетоношения

03.03.2013 - 14:38

Какой кошмар! Я и подумать не могла, что у кого-то может быть ситуация хуже моей) как здорово, что вы всё преодолели. Надеюсь, моё лечение окажется не менее успешным:) на самом деле, каждый день смотрю в зеркало, пытаюсь заметить хотя бы малейшее изменение))

04.03.2013 - 09:41