переклейка брекетов

Всем весенние приветы!!!)))
Кому и как часто переклеивали брекеты, естественно я имею ввиду не отпавшие и потерявшиеся ?????
А преднамеренное изменение в ходе лечения.
как изменилась ситуация после этих действий и почему не ограничились первоначальным расположением?
мои единицы - упрямицы, грядет переклейка, сапфировое разрушение)

12.03.2013 - 14:42

Комментарии

аватар: Stu
Stu
Изумруд в платине

Ооо! Вот я только что тоже пост написала, что мне будут переклеивать брекет. Именно преднамеренно. Чтобы насильно клык опустить, так не хочет, и тяги не помогают. Был бы железный брекет - обошлись бы изгибом дуги.

12.03.2013 - 14:45

здорово! я не одна) у меня сапфировые, уж она гнула, уж она изгибала, край даже скололся- залили раствором к дуге. хорошо так поболело сутки и все! по истечению двух недель ситуация не изменилась! и вот послезавтра сшлифуем и поставим новый!

12.03.2013 - 15:07

Мне один раз переклеивали на ВЧ и НЧ. Я с таким энтузиазмом к этому отнеслась, ждала каких-то глобальных перемен к идеалу, а в итоге осталась не особо довольна На ВЧ одна из двоечек была проблемной, изначально стояла сзади, и даже после визуального выпрямления зубного ряда оставалась совсем немного "утопленной". Сделали панорамный снимок, решили переклеить на этой двойке и на клыке рядом, чтобы поменять положение корня. В итоге дуга даже погнулась, болело ощутимо, через несколько часов двойка отклонилась от единицы и щель осталась до сих пор, так меня раздражает А на НЧ после переклейки вообще ничего не поменялось, на мой взгляд. Как был в области 1ц и 2к забор, так и поныне он там стоит
Вот картинка про погнутую дугу:

8мес7дн.jpg

И про щель:
prikus_10_mes.jpg

12.03.2013 - 15:48

Мне переклеивали сапфиры и тоже на единицах) Первая орта криво приклеила брекет, а вторая переклеила и все стало замечательно)) Брекеты не раскрошились, забрала их себе на память)

12.03.2013 - 15:48

Мне несколько раз переклеивали. Первый раз через полгода от начала лечения, чтобы выравнивались правильно не только видимые части зубов, но и корни - по снимку смотрели. Потом ещё пару раз отдельные брекеты меняли - тоже на основе снимка (нового).

12.03.2013 - 20:38

девочки, спасибо, что откликнулись! выходит проблема похожая- необходимость повернуть корень. даже прикус и центр на месте, а вот единичка одна расположена под наклоном. и уже с января она меня крутит вертит, и все- ну воот через две недели приходи, посмотрим, что сделалось....и вот за окном уже середина марта! проще было давно переклейку устроить.ух!!
я так хотела к лету снять, а такими темпами...ясен пень досадно, чего скрывать - но переклейка это мой последний шанс)

13.03.2013 - 10:01
аватар: Stu
Stu
Изумруд в платине

Удачи тебе! Мне сегодня переклеили брекет один)

13.03.2013 - 12:13