Прием-прием)

Всем привет)
Я нахожусь на отметке 1 год 4 месяца 17 дней. Сегодня был очередной прием и я впервые просила Орту про наши планы)
Да, я самый большой балван на планете, я прихожу на прием, открываю рот, закрываю рот и молчууу)а сегодня...В общем по порядку)
Последние три приема мы только и делаем, что меняем чейны, и все.
Сегодня пришла на прием, стандартная, отработанная до автоматизма схема- "Здрасьте - дела хорошо - спасибо, до свидания")
Поменяли опять чейны. Ничего особенного в общем.
Я была уже была на последней стадии "спасибо, до свидания", как мне говорят :"Вот тут вот распишитесь, это согласие на рентген" В этот момент я проснулась) подписала, уже начинаю почти уходить, как вдруг (неожиданно для себя самой, скандируя в душе "Хватит это терпеть") спрашиваю :"А какие у нас вообще планы?"))))) Вот так вот спустя почти год и 5 месяцев я кое что ( не все, конечно же, это было бы совсем на меня не похоже )узнала о плане лечения, собственно)) И она мне рассказала вот что : " Ну промежутки мы закрыли, снять сейчас мы не можем, т.к. все сразу уползет обратно , осталось расширить ВЧ в районе семерок, поставить прикус и дать ему устаканиться. А так все отлично, кариеса нет". Я , пребывая все ещё в шоке от того, что решилась задать такой вопрос, задаю сразу следующий : "А что с центром делать будем? И будем ли что-то делать?" Ответ "Нет, ничего делать не будем". С одной стороны радость- тяг в зоне улыбки можно избежать) с другой - печально, что его нельзя подровнять слегка.
Теперь собираюсь с мыслями задать вопросы про тяги-будут ли вообще? И будем ли мы ещё менять дуги? собственно два вопроса, которые меня больше всего интересуют)
Фотоотчет планирую 1,5-годию))))
Всем весеннего настроения!)

17.03.2013 - 17:51

Комментарии

Мне кажется, раз она говорила про "поставить прикус", то тяги будут скорее всего) интересно, а когда будет то, что она озвучила, ну про прикус и расширение ВЧ?

17.03.2013 - 18:37

Я надеюсь мы просто дугами обойдемся))) наивная)
А вот хрен знает, когда мы начнем это делать)но я надеюсь в этом году снять уже) наивная

17.03.2013 - 18:55

Да ладно, год же только начался)) так что все может быть! главное, чтобы зубы не сопротивлялись вставать в правильный прикус. Но если посмотреть, как они стояли изначально, и как картина выглядит теперь, можно сделать вывод, что они очень даже послушные))

17.03.2013 - 19:18

О, наконец-то зубные новости от Юльчелосика, да ещё какие))
Прогнозы, по-моему, самые радужные, и я не сомневаюсь, что в этом году ты уже снимешь БС и будешь сверкать безупречной улыбкой!) как всё-таки приятно знать план своего лечения наперёд, теперь и время быстрее полетит
Кстати, а зачем рентген, на корни смотреть? Вроде бы переклейка тебе не требуется, или?

17.03.2013 - 19:31

тоже хотела спросить рентген зачем назначили?)
а так я смотрю всё хорошо, даже очень, и самое главное ответы на некоторые вопросы получены, поздравляю! надеюсь у вас с ортом и дальше так пойдет, будете еще и вместе план лечения обсуждать и корректировать))
Улыбка у вас красивая, зубки ровные, думаю и снятие не за горами, осталось не так много, удачи!

17.03.2013 - 20:14

Nixe,спасибо)да, они ,т-т-т, вроде послушные...Местами капризные и вредные,но БС делает свое дело)

Tigressик, нужно посмотреть на корни , чтобы вообще понять как они там располагаются, наклон и прочее-прочее...А про переклейку ни слова не было. Думаю, что чисто чтобы убедиться что все идет хорошо) Блин, наконец-то!Хоть что-то я знаю о будущем)

Malina., спасииибо) мне нравится моя Орта, было бы хорошо получить ещё ответы на оставшиеся вопросы-и вообще шикарно все будет))

17.03.2013 - 21:54

Да, орта у тебя хорошая, ко всему так основательно подходит, по-моему... Думаю, корешки уже на месте, теперь прикусом вплотную заняться - и вуаля! Можно снимать)) Эдак ты меня точно обгонишь, если вспомнить о нашем споре
Когда там рентген и следующий приём?

17.03.2013 - 22:10

Странно, что орта сама не рассказывает на приеме о том, что делает и для чего.

18.03.2013 - 05:45

Tigress,Ну так если по десне смотреть, то, честно говоря, видно, что на НЧ они не совсем на месте, да и ещё немного дотянуть надо промежутки)
А про наш спор я помню, но все равно уверена, что это я скоро кому-то буду экскурсию проводить по Питеру
Следующий прием 21.04) Вот он, мне кажется, будет очень интересным)
Kristina-amur, согласна, странно. Сначала она вроде как все поясняла что делает и для чего. А сейчас...Хотя ,в принципе, все и так понятно что она там делает. Не понятно что потом будет.

18.03.2013 - 08:17

Ну всё равно, это у тебя уже наведение окончательного блеска и марафета, а сама улыбка-то почти что безупречная уже А до следующего приёма долго ждааать.... я вот жду в этот раз тоже долго: прошлый был в начале февраля, а будущий назначен на конец марта, вся извелась уже, дни считаю))
это тебе так кажется потому что в Сибирь ехать не хочется на экскурсию))))

18.03.2013 - 09:21


У меня прошлый прием был в конце января вообще) тоже дни считала) в этот раз всего месяцок подождать)
Не буду спорить-посетить Сибирь никогда не было моей мечтой) А ты как-то обмолвилась, что хотела бы посмотреть на Питер) Поэтому просто подождем и посмотрим) Но я уже на всякий случай посмотрела стоимость билетов Но это не понадобится))))

18.03.2013 - 09:47