Зачем исправлять зубы, если уже вышла замуж?

Решилась на установку брекетов, нет больше сил комплексовать из-за улыбки и на каждой фотографии улыбаться натянутой улыбкой. Мало кто из моих знакомых знает о моем решении исправить кривизну зубов, чтобы лишний раз не выслушивать всякий бред с их стороны. Сказала тут как то одной знакомой, что собираюсь поставить БС. Меня ее фраза просто убила. "Зачем исправлять зубы, если ты уже замужем и личная жизнь налажена?" - был ее ответ на мое решение. Я в ступоре. В принципе, я отвечать даже ничего не стала, так как поняла, что человек особо то недалекий... (просто знакомая из другого города, общались только по переписке) Причем замечу, что зубы у нее далеко не ровные и она призналась, что сама в детстве носила пластинку. К чему я это все пишу? Интересно узнать, что вам говорили ваши знакомые, когда узнавали, что собираетесь поставить БС или когда уже поставили.

22.03.2013 - 11:54

Комментарии

Мне папа сказал: "Ты же не диктором на ТВ работаешь, зачем тебе это надо?"
Остальные отнеслись нейтрально, как родные, так и друзья. Мои зубы, моё желание) Что тут скажешь?)

22.03.2013 - 12:00

Ахаха) Рассмешила фраза!
Но ты знаешь многие действительно так считают. У меня мама вообще сказала - надо было раньше ставить, а щас то че? Типа молодость ушла, беспокоится о внешности больше не стоит
А мне хочется и зубы ровные, и спортом заниматься, и вообще выглядеть отлично! А эти совковые представление, что вышла замуж, родила детей значит на себя уже можно забить - в топку!

22.03.2013 - 12:00

и правда, зачем зубы равнять, раз вышла замуж... Вместо того чтобы толстеть и ходить в растянутом халате, нечесаной, некрашенной и от плиты не отходя, она брекеты решила носить, еще краше быть надобно замуж - как приговор! и высшее достижение в жизни ...хе-хе.... да, есть такие люди, мне их слушать прикольно и интересно. Такие "глубокомысленные" доводы. Мне после установки брекетов за 6 дней несколько человек сказали, зачем я это сделала, ведь ровные были )))))))) да просто так... поизмываться над собой, да кучу денег лишних потратить, зачем же еще люди брекеты носят

22.03.2013 - 12:01

Да))) тоже фраза повеселила) Меня все спрашивают, зачем это нужно: и муж, и родители) Папа вообще сказал: ты взрослый умный человек, а тут какие-то брекеты))))))))) хоть бы один человек поддержал!))

22.03.2013 - 12:03

Аахахахахаххаах)))))))))) меня уже само название улыбнуло))))))
Потрясающая тема!)
Помню, когда вышла замуж, на меня некоторые коллеги смотрели с удивлением: почему я не перестала модничать и носить короткие юбки))) А один из коллег вообще сказал со злорадством: "Хотел бы я посмотреть на тебя в 30 лет!", типа это ты сейчас такая вся футы-нате, а в 30 все в тёток превращаются. Что ж! Очень жаль таких людей, они заложники каких-то непонятных стереотипов и комплексов.
Мне очень повезло - у меня все друзья, несмотря на внешнюю серьёзность и ответственность, внутри - молодые и весёлые, любящие валять дурака и смеяться. Поэтому они все меня поддержали и порадовались моей затее. Некоторые вздохнули и сказали, что я герой, потому что им тоже хочется, но нет решимости начать разгребать завалы с лечением зубов. Муж только за, он экспериментатор и ему интересно посмотреть как и что будет получаться) Мама с папой только повздыхали, что я буду мучиться, а так тоже поддержали) С такой поддержкой мнение других людей для меня совершенно незначтельно и я найду, что им ответить.
А мне очень хочется быть для своих будущих детей самой красивой мамой на свете - спортивной, с красивой улыбкой. Хочется разрушать стереотип по поводу того, что замужняя женщина с детьми ничем не интересуется, собой не занимается, завязла в быту. Домохозяйство - замечательно, но ведь можно быть красивой и активной домохозяйкой)
Моя мама в 45 лет занялась активно спортом, похудела на 15 кг и говорит, что у неё совсем по-другому сознание стало работать) Для меня это очень важный пример)

22.03.2013 - 12:12

хихихихи))) да уж, с замужеством жизнь заканчивается)))) почему-то многие так думают - замуж-то уже взяли, зачем за собой следить?? ну уж нет, это не про нас! мне вот наоборот как-то после замужества хочется совершенствоваться, красивой быть, чтобы мужу нравиться (ну и себе конечно же)! и сынок чтобы когда подрастет гордился мамой)))
а вот так некоторые "тетки" после замужества и особенно родов запускают себя- драный халат, небритые ноги, нечесанные волосы, бррр... потом удивляются - а чего это интимная жизнь разладилась, муж перестал обращать внимание и т.п. Недалекие люди..........

22.03.2013 - 12:16

Хех ))) у меня только мама сказала : а что тебе надо что-то исправлять?!нормально же вроде все я в шоке... вы бы видели мои зубы( скоро увидите, перед установкой сфоткаю) такие кривулища, ппц!
Я наоборот думаю, как меня мог мой муж (он у меня ооочень красивый с супер зубами, т.т.т. извиняюсь за наглость:) ) полюбить...для меня загадка... зубы - шахматная доска вот такие дела

22.03.2013 - 12:17

Я долго комплексовала, но ничего не делала, а потом мне моя стоматолог-терапевт сказала, что от скученности все десны воспалены и лет через 10 могут зубы просто выпасть ну и все такое, и что-то я так напряглась, но думала, что в таком возрасте уже не принято, и работа публичная, и много всего, но решилась быстро, пошла и поставила.
У меня сильно кривые были нижние и многие даже не замечали этого, и друзья когда узнавали, удивлялись, "а зачем?", ну приходилось пояснять вкратце так и так. А еще с ними выглядишь моложе! Привыкли все, что только подростки носят, и некоторым подругам очень нравится, и они тоже такие хотят, просто так)))
Только бабушка в шоке, уверяет меня, что мне не нужно и у меня все идеально))))

22.03.2013 - 12:17

ахах, мне всегда так веселят такие люди у которых, походу, единственная цель в жизни выйти замуж))))

22.03.2013 - 12:18

лаМпочка, насчёт мужа тоже удивляюсь) Он у меня такой перфекционист))) И у самого полный комплект идеально ровных зубов))) До сих пор удивляется, что у меня челюсти такие маленькие и что зубы не помещаются))) И ещё больше удивляется, когда я запихиваю суши в рот целиком или 2 рафаэлки - по одной за каждую щёку)))

22.03.2013 - 12:21

Apple100, да-да, сама заметила - как будто все на меня как на девочку начали смотреть))) в школьницы или студентки записали из-за брекетов. во здорово! Такого последствия от установки я не ожидала))) Приятно блин. Надо дочку прятать или сестрой на улице начать называть. Для пущей убедительности образа

22.03.2013 - 12:25

KalaVinkaBird )))))насмешили)))

22.03.2013 - 12:27

Ой девочки, читаю комменты и смеюсь))) Тема и в правду веселящая))) Меня наоборот муж поддерживает, правда он сказал, что я и так красивая и он меня не за зубы любит (приятно конечно это слышать, но голливудскую улыбку всё ж хочется).
Мама с папой поохали поахали, сказали, что раньше надо было ставить пока в институте училась, что сейчас пора детей рожать, а не зубами заниматься. Но всё же я смогла их переубедить весомым аргументом (который отметила Apple100 в комменте выше). Что "от скученности все десны воспалены и лет через 10 могут зубы просто выпасть" и что зубной камень задолбал, да и кариес контактные надоело вылечивать постоянно!
Вот кого я не смогла переубедить, так это брата старшего, он мне сказал, что это куча денег на ветер, и с кривыми зубами можно жить. Так то оно так. Только если есть возможность, то почему бы нет. Давно мечтала о красивой и здоровой улыбке!)))

Так что девочки, не обращаем ни на кого внимания, все мы стоит на верном пути! Удачи нам и терпения!!!!

22.03.2013 - 12:31

Хотела еще историю рассказать! Решила как то свою подругу познакомить с другом мужа моего (на тот момент еще будущего). Друг и подруга одинокие. У подруги ровные зубки, но единичка немного наезжает на вторую единичку. в принципе, ничего страшного. так вот знаете , что сказал друг об этой девушке? Типа девчонка не плохая, но встречаться с ней я не буду - у нее зубы кривые. Я в шоке, муж тоже))) Парню 37 лет. У меня сразу взрыв мозга, что же он думает о моих зубах???? Прошло уже более двух лет, но когда я вижу этого друга, у меня комплекс на счет своих зубов взлетает в разы!

Кстати первая фраза моей мамы: " вот предлагали тебе в 16 лет поставить, так нет, отказалась, а сейчас то что?" Ну я ей и сказала на счет того, что разве у нее тогда было 15 000 на брекеты (12 лет назад)?. Сразу пошла в отмазку и сказала, что я молодец! Свекровь сказала, что я фигней занимаюсь, типа денег девать некуда. У меня не так сильно в глаза бросается. зато мне бросается. зато когда после очередного посещения стоматолога пришла домой, она аж прыгала вокруг меня "покажи, да покажи" , думала, что я уже установила . А сейчас каждое посещение обсуждает со мной, что делали мне и т.д.

22.03.2013 - 12:33

Leka89 ага, конечно брату не понять.... он - мужчина. Их меньше, их и с кривыми зубами расхватывают. И хромых и любых))) А нам, женщинам, в условиях высокой конкуренции приходиться иной раз весь тяжелый арсенал применять. бывает вижу на улице парочку - девушка, ну конфеточка прямо - одета модненько,хорошенькая, стройненькая, пахнет хорошо и идет с ней под ручку такое...ЧМО (МАМЧО или как-то но точно не МАЧО) в спортивных трениках с вытянутыми коленами, рожей уголовною и семечки щелкает... ну как так то?

22.03.2013 - 12:39

Мандаринки мужики расслабились и обнаглели, да?

22.03.2013 - 12:43

Cамое глупое и частое убеждение!!!!!!!!!!!! Если вышла замуж ,то... замызганный халат , никакого макияжа и облезлый хвостик на немытой голове . Ничего подобного . Привлекать нужно мужчину на протяжении всего времени а иначе ...

22.03.2013 - 12:46

tratatulia

22.03.2013 - 12:50

Ого ))))) tratatulia прям прорвало шучу)))

22.03.2013 - 12:51

tratatulia, ты жжешь! Это чтобы все успели прочитать и никто не пропустил?

22.03.2013 - 12:52

я тоже давно замужем.ну и что?зубки то ровные все равно хочется!

22.03.2013 - 12:54

Velero, я бы сказала, что зажрались! А сейчас понимаю (в данном случае про этого друга), что у него СТОЛЬКО тараканов, что мою подружку этой кривой зубик просто спас

22.03.2013 - 12:54

22.03.2013 - 12:55

tratatulia, поделитесь грибочками)

22.03.2013 - 13:14

Мандаринки, если бы у меня был такой "друг", у меня не то чтобы комплекс развился, я бы наверное каждый раз после встречи с ним рыдала в подушку... Да уж, хорошо, что у меня не было таких друзей

Вот картинка в тему про замужество:

22.03.2013 - 13:19

Leka89, ха-ха-ха. Слава Богу это не мой друг.

22.03.2013 - 13:22

У меня перемены с подругой которая вышла замуж происходили просто на глазах. За 1,5 года человек из первой красавицы техникума превратился в абсолютно серую массу. Попытки хоть как то за собой следить свелись на нет. И на моё "Завтра ставлю брекеты" получила ответ "Делать тебе нечего, замуж давно пора выходить и детей рожать, а ты все ерундой занимаешься". А собственно где вообще прописан возраст оптимальный для замужества и кто вообще решил, что все хотят иметь детей.

22.03.2013 - 13:35

А мне мама сказала "ну смори сама", а ортодонт "А тебе сколько лет, что ты маме звонишь???"
А вот сестра, как многие здесь писали сказала, да и сейчас говорит "деньги на ветер". Никто нас не понимает, у кого ровные зубы.....

22.03.2013 - 13:38

я от многих знакомых слышала подобного рода вопросы. Ответ на них прост и примитивен:зачем? да затем, чтобы быть красивой, счастливой, улыбаться без стеснения и ещё больше нравиться собственному мужу! Эх...не понять людям с ровными от природы зубами всех наших комплексов и тараканов

22.03.2013 - 13:43

Главное, что мы, "неидеальные люди" (в плане только зубов!), друг друга понимаем и поддерживаем! У нас есть цель и мы к ней стремимся!))) А значит мы целеустремленные и уверенные в себе люди! Плевать на мнение окружающих! Посмотрим, что они скажут через годика 2...ну или 1 или 3, кому там сколько осталось))))

22.03.2013 - 13:46