Как справиться с наступающей хандрой? год и три месяца.

Ну вот свершилось то, о чем предупреждали. Сегодня установила металлические брекеты на нижнюю челюсть. Пришла домой и готова была разрыдаться. Целый год и три месяца моя бывшая ортша утверждала что можно обойтись без установки на НЧ, что все исправится, обойдется. Интуитивно чувствовала подвох, но верила в профессионализм ортодонта. И профукала столько времени. Около месяца назад я переехала в другой город и забрала историю лечения. Думала: вот в другом городе мне останется только отшлифовать, подождать немного и скоро феерия - снятие. Но оказалось совсем не так. Когда неделю назад нашла время на поход к орту, она меня ошарашила - ставить нужно на НЧ и готовиться к году лечения. Еще год! Боже, девочки, у меня сердце в пятки упало. Помучилась этой мыслью, но быстро оправилась - все-таки путь к красоте не всегда бывает легким. Около часу в моем рту творились зубные процедуры и когда сняли расширитель и зубки сомкнулись началась паника. Основные зубки не соприкасаются. Между верхней и нижней челюстью огромная видимая дыра через которую целиком просовывается язык. Оказалось все дело в самом крайнем последнем зубике, который скривился внутрь и брекет который на него установили мешает тому чтобы сомкнуть челюсти. Чтобы что-либо сказать, мне приходится выдвигать нижнюю челюсть вперед. Получается какой-то словесный бред, но иначе разговаривать у меня пока не получается. Нужно ждать пока выровняется последний зуб. "Это может занять от одного до трех месяцев, потерпи немного", - эти слова нисколько не облегчили мои кошки в душе. Как мне быть? Откуда зарядиться оптимизму. Поделитесь своим опытом. Я знаю, что это все издержки лечения, но бывают такие моменты когда хочется послать все к черту, надоело, достало. Как вы переживаете такие моменты? Если бы моя работа была офисной, с минимальным общением с людьми, я бы вероятно спокойней это перенесла, но мне приходится каждый день общаться со столькими людьми, с утра до вечера, что я не представляю как все это выдержать. Эти любопытные взгляды, заглядывание в твой рот, вопросы относительно того сколько когда и зачем, ведь все было нормально. Мне не нравится как я улыбаюсь, улыбка стала отвратительной. Друзья, родители далеко. Здесь нет ни одной родной души, возле которой можно сесть и полежать. Просто, тихо, спокойно. Если у кого-то бывают такие моменты, расскажите, как вы с этим справляетесь?

30.03.2013 - 15:57

Комментарии

Бедняжка, не раскисай,не падай духом! Вот, еще одно подтверждение того, что нужно на обе челюсти ставить БС. Ну ничего, время летит быстро на самом деле. Говорить ты научишься, придется потренироваться. Наберись терпения и снова в бой! Друзья и родители далеко, но есть же этот сайт, где мы- как большая семья,всегда поймем, поддержим, пожалеем, посоветуем!

30.03.2013 - 16:14

Бедняжка! Вот поэтому и никогда не надо ставить на одну челюсть, не смотря на уговоры ортов . Ну ничего, терпения и Голливуда в ближайшем будующем ! На то мы и брекетоносцы, что бы всё это терпеть

30.03.2013 - 16:30

А Вы изначально на НЧ не хотели ставить или предыдущий орт Вас убедил этого не делать? Наберитесь терпения, все будет GOOD это того стоит, поверьте!

30.03.2013 - 16:32

Kristina-amur, спасибо. Действительно, при депрессивных мыслях, связанных с моими железяками вспоминаю наш сайт. Получается как с друзьями, не всегда справедливо, когда плохо - приходишь, жалуешься, плачешь в жилетку, когда хорошо - тоже делишься новостью. А вот когда все ровно - забываешь. Это присуще многим из нас, мне в том числе.
Настенька, ко мне стала закрадываться грязная мыслишка, что и голливуда после долгого лечения не будет. Но я согласна и на болливуд, но достойный. Чтобы не грех было улыбаться))
Юлиана, я не хотела ставить изначально. Хотела родиться с ровными зубами, чтобы эта учесть меня не настигла. Когда впервые сталкиваешься с вопросом установки брекетов, думаешь а может можно и побыстрее и только на одну. Спросила у орта, она сказала - как хочешь. Выровняем только верхнюю часть. Но поюзав этот сайт, стала разбираться немного. Девчонки сказали, что так дело не пойдет, нужна обязательная установка на НЧ. Орт сказала, что установка на нч ничего не даст, никакого результата. Я поверила, доверилась.
Вот так, порой пару слов помогает поднять настрой! Спасибо вам!

30.03.2013 - 16:46

ТАААК не раскисать!!! Время пролетит очень быстро!!!! Потерпите еще немного, и будет вам СЧАСТЬЕ))))

30.03.2013 - 17:54

Несмотря на то, что на дворе весна, и лето приближается, вот такие депрессивные настроения настигают всё чаще... НО! Это ведь не повод вешать нос, правда? Пусть не всё гладко проходит с лечением, зато после таких зубных испытаний у Вас будет полное основание гордиться собой и своим терпением вкупе с выдержкой... На новом месте без родных и друзей непросто, конечно, но попробуйте наслаждаться сменой обстановки и новыми впечатлениями! А там и не заметите, как всё нормализуется. Это ведь всегда так: только раскиснешь, а потом не успеешь обернуться - и всё уже в порядке Позитива Вам и терпения!

30.03.2013 - 18:15

ulybka, а ну-ка улыбнись!) Мне кажется, что минимальный повод для этого все-таки есть. Потому что тебе, по счастливой случайности, пришлось уйти от ортодонта, который бы снял брекеты, не исправив прикус. А ведь это потом могло быть чревато последствиями, такими как рецидив, болезни десен в будущем... Не говоря уже о том, что это были бы выброшенные на ветер деньги. А теперь этого всего можно будет избежать, у тебя будут идеальные зубки на обеих челюстях, правильный прикус и вся жизнь впереди, чтобы улыбаться без брекетов!) Я уже сто раз это здесь писала, и напишу снова - сапфировые брекеты выглядят на зубах как украшения)) и носить ведь их ИМХО - одно удовольствие! смело демонстрируй их, пусть народ любуется)) Желаю тебе оптимизма, хорошего настроения и тепла на душе!)

30.03.2013 - 19:12

Не смогла пройти мимо. Не грустите, пожалуйста! Путь к красоте порой и правда тернист, и не стоит соглашаться на "болливуд", ведь голливуд обязательно будет! Нужно только немного подождать.. Терпения вам! И, как призывает Nixe, улыбнитесь прямо сейчас!

30.03.2013 - 20:08

Я думаю что то, что низ тоже исправляют очень даже неплохо,ведь лучше же что так,чем сняли бы в такой ситуации как есть, ведь пока не сняли бреки и есть возможность улучшить результат вразы,то стоит только теперь запастись терпеньицем, проникнуться к самой себе любовью и теплотой, ведь главное любить себя в первую очередь! мы с вами,мы всё переживём все вместе!нас много

30.03.2013 - 20:14

жесткач конечно, крепись я вот фотки посмотрела, НЧ вроде в хорошем состоянии

30.03.2013 - 20:18

ulybka, улыбка, у вас такой ник замечательный!
Не грустите... Обидно, да. Вам бы сейчас отвлечься, не давайте себе киснуть, займитесь чем-нибудь, что вам интересно и приятно, да хотя бы на фильмы и музыку отвлекитесь... Время быстро летит, на самом деле.

30.03.2013 - 21:26

То есть к лету всё будет хорошо? Будет загар и голливудская улыбка? А насчёт неестественной мимики - она же будет улучшаться какждый день, вспомните, наверняка так было и с ВЧ.

31.03.2013 - 06:08

Не грустите
Это к лучшему, что на НЧ поставили. Посмотрела фото, по-моему тут без вариантов надо было ставить сразу.
А хандра пройдет, пройдет когда будут появляться хоть небольшие, но РЕЗУЛЬТАТЫ.

Тоже накрывало, за 1,5 года я очень устала от брекетов, да и снятие назначили (с далеко не идеальным результатом). И с новым врачом долечиваться еще 1-1,5 года. Я уже ненавидела брекеты и хотелось все бросить. Но буквально через неделю-полторы после начала лечения начали появляться результаты, неплохие. И все как рукой сняло, открылось "второе дыхание".

31.03.2013 - 06:53

Не расстраивайтесь! Потом вы вспомните это с улыбкой, когда будет голливуд Нам ведь не посылаются трудности, которые мы не можем пережить... Все проходит и забывается... все будет здорово!!!! Друзей полно - МЫ ЖЕ С ВАМИ
Попробуйте купить маску в аптеке(типа простуда, чтобы бацилы не летели) пару месяцев не страшно походить(посидеть на работе)
Знакомая девушка делает маникюр и тоже маску одевает, чтобы пылью этой не дышать и правильно делает так и Вы попробуйте.. Почему бы и нет??

31.03.2013 - 07:32

Лампочка, ага, как-то делала процедуру для лица, послее неё кожа красная, шелушится, с синяками - тоже ходила 3 дня в маске ( причём в мае)

31.03.2013 - 15:41

Не заходила пару дней, а тут столько приятных и поддерживающих отзывов... Девчонки, спасибо! такое большое и человеческое, доброе и теплое спасибо! Сижу, улыбаюсь. А все вы) да-да, за пару дней приноровилась даже улыбаться. Получается что-то оскала мема))
Про маску - была одной из моих идей из серии "что делать"... Вы были правы, время - оно как бальзам, смягчает. В первый день нагрубила родителям, потому что соскучилась, потому что заботятся, это иногда жгет где-то внутри слева. Зато утром проснулась, спокойная с мыслью "выдержу!". Извинилась перед родными, прогулялась. А потом работа - и адекватная реакция окружающих. А сегодня вы.. вас много, и вы не можете ошибаться. Все будет и это будет хорошо! Еще раз спасибо (это хорошее слово "спасибо", знающие его значение поддержат).

02.04.2013 - 17:12