3 недели

Прошло уже три недели. Я уже практически привыкла к брекетам, и, несмотря на разодранную изнутри левую щеку (и сверху, и снизу), я их уже практически люблю =))) причем, мне кажется, глядя в зеркало, что зубы прям подвинулись. Однако, по фото такого сказать не могу:

braces020413.jpg

По фото ощущение, что передние зубы разъезжаются =( не хотелось бы, конечно.

Немного об ощущениях. Ощущения последние дни - практически только приятные =) зубы слегка почесываются =)) приятно ими чуть-чуть давить друг на друга. Жевать уже могу практически все, иногда даже ем не дома, вдали от зубной щетки и ирригатора =) каждый день ем орехи. Не понимаю, почему на многих сайтах пишут "нельзя" =)) насыщают быстро, да и многие из них совсем не твердые, например грецкие.

Нижние зубы стали немного чувствоваться. Но все равно, ничего там не щелкает и, похоже, не двигается, то ли дело верхняя. Очень жаль, но очень надеюсь, что все впереди.

Про гигиену. Возможно, это самовнушение, но у меня полное ощущение, что состояние зубов (в смысле - прочность эмали, восстановление челюстной кости после удаления итп) только улучшилось. Во-первых, больше внимания гигиене. Чистить после каждой еды - для меня это почти нонсенс =)) во-вторых, и, наверное, в-главных - больше стала внимания уделять тому, что именно ем, ограничила сахар. Смотрю на какой-нить сухофрукт типа финика, и, несмотря на мысли о том, какой он вкусный, следующая мысль - всегда всплывает в воображении, как этот финик клеится намертво на какой-нибудь из дальних брекетов и какие это влечет за собой последствия. И поэтому даже покупать их не хочется.

В общем, брекеты - это прикольно. Посмотрим, что я скажу ближе к снятию, но пока мне все нравится..

02.04.2013 - 14:04

Комментарии

Не переживайте, всё ещё БУДЕТ ))) Поздравляю ))))

02.04.2013 - 16:01

*как этот финик клеится намертво на какой-нибудь из дальних брекетов*...такие же чувства испытываю в продуктовом магазине стою решаю чего хочется, потом отсеиваю большую половину желаний из-за брекетов!

02.04.2013 - 16:37