Счастье к нам приходит)))

Сегодня был очень позитивный прием у орта. На приеме решала несколько вопросов:
- Возможно ли закрытие щели от давнишнего удаления зуба рядом стоящими зубами в связи с тем, что я отказываюсь от протезирования двойки? (орт предупредил, что вверху будет ассиметрия, но меня это так мало волнует в связи с последствиями, которыми можем протезирование обернуться, что это вообще неважно. Ровненько и ладно). Ответ - ДА!
- НУжно ли удалять 3ю восьмерку, так как мы ничего не будем протезировать? Ответ - НЕТ, НЕ НУЖНО Как сказал орт, она даже поможет.
- Нужно ли будет на НЧ удалять зубы, чтобы зубной ряд из-за скученности при выравнивании не вывалился вперед или назад? Ответ: - НЕТ, НЕ НУЖНО. Зубы хорошо встанут, пообещал орт.
И в итоге разговор пришел к тому, что мы...в понедельник..в 9 утра..ставим керамика сразу на ВЧ и НЧ...НЕУЖЕЛИ Я ЗА СТОЛЬ ДОЛГИЕ ГОДЫ ПРИШЛА К ЭТОМУ?????? И исполнится моя заветная детская мечта о красивой улыбке))))))) Какое это счастье, что я в шаге от осуществления своей мечты))))) И, что еще безусловно меня порадовало, что не надо больше ничего удалять. Вся эта эпопея позади!!!))))))

По поводу установки сразу на обе челюсти я спросила, не будет ли лучше ставить поочередно на одну и на другую, чтобы легче прошла адаптация? Мой замечательный (да-да!) ортофей сказал, что разницы нет, это больше зависит от моих финансов.

Спросила про набор всяких ершиков и тп, а еще, будет ли в наборе ортодонтический воск. Орт сказал, что не будет. Я расстроилась, мол, как же быть с натиранием слизистой) Тут орт меня одернул очень забавно: "Не грузите мой воспаленный мозг, чего вы там в интернете поначитались, все будет хорошо!")))) Если честно, мне это даже понравилось, мне импонируют такие открытые на эмоции люди)))

В общем, в понедельник..В 9...)))) УРА)))))))))))))))

04.04.2013 - 20:04

Комментарии

Поздравляю с хорошими новостями!Теперь с каждым днем вы все ближе к красивой улыбке!

04.04.2013 - 20:07

Спасибо))))

04.04.2013 - 20:14

А вы уверенны что чуть позже вас не взволнует ассиметрия? ведь брекеты дело такое: стоит только начать а потом хочется идеала... протез дело не из дешевых, но раз вы выбрали не суровую железную БС, значит можете себе и зуб новый позволить...

04.04.2013 - 20:19

Уверена. Обточки зубов и установки имплантов мне не хочется. Чреватое это дело.

04.04.2013 - 20:20

amore_amore, вот это просто супер новости! Поздравляю, еще 4 денечка и начало новой жизни

04.04.2013 - 21:01

Понимаю, не мое это дело. но я вот избавляюсь в данный момент от ассиметрии, смотрю на старые фото и ужасаюсь: как я вообще могла улыбаться когда однерка как глаз у циклопа ровно по центру. а одного зуба вообще нет. хоть и без дыры это было. с одной стороны 7 а с другой 6. эмоционально это тяжелее чем поставить имплант. тем более что уж такого страшного в импланте?

04.04.2013 - 21:04

Хотя ваше решение прежде всего должно подходить вам а не кому-то, потому прошу прощения и присоединяюсь к Мандаринкам, поздравляю с чудными новостями)))

04.04.2013 - 21:05

Panika, 1) имплант дорогой, 2) он может и не прижиться. Так что если есть возможность обойтись без него, то почему бы и нет. Тем более ассиметрия, ассиметрии рознь.

04.04.2013 - 21:06

Мандаринки а мне сразу сказали что варианта только два. либо удалять всех оставшихся трех соответствующих, либо имплантант. как то вариант без удаления больше по душе....

04.04.2013 - 21:19

Panika, ну у каждого свои случаи! Если честно, боюсь я имплантов. Мужу в воскресенье 2 штифта поставили. Пол челюсти в швах. аж страшно. Жаль его бедного(( Ну тут уже никуда не деться было, а если есть возможность избежать этого без потерь, то стоит прислушаться к мнению врача.

04.04.2013 - 21:29

Поздравляю, поздравляю, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю удачной, безболезненной установки, и качественного, быстрого лечения!

04.04.2013 - 21:55

А мне вот имплант предстоит, нижней пятерки нет от рождения..и 4ка с 6ой активно претендуют на это место уже лет 8..)
Начиталась инфы о них и скажу что приживаются они чаще, чем нет. тем более в здоровом девичьем организме)

А с хорошими новостями я вас поздравляю, пути к красивой улыбке всегда открыты)

04.04.2013 - 23:11

Мечты сбываются
Приятного вам и по возможности безболезненного пути к красивой улыбке!

05.04.2013 - 09:47

Panika, все в порядке)))
По поводу имплантов. Однажды я уже хотела себе их ставить, но ортопед сказал, что у меня мало костной ткани и отговорил в принципе от этой затеи. Издевательств в виде вживления импланта (сверления десны до кости) я терпеть не хочу)) И НИКТО мне не даст гарантии, приживется он или нет. Или же потом через несколько лет может начаться отторжение. Это опять боли, проблемы и деньги. Тем более, как я про них почитала, для здоровья челюсти они абсолютно не полезны. Понимаю, что может быть я зря всего этого начиталась и накручиваю себя, но раз об этом пишут, значит это имеет место быть. Мандаринки понимает, о чем я говорю)
Мандаринки, НастенькаОкул, gornostaeva, Муряка - большое спасибо))))

05.04.2013 - 10:05