Просто так)

Эра брекетов. Всё о брекетоносцах разумных.

Брекетоносец разумный (лат. Bracket sapiens) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, живущий в настоящее время совместно с Человеком разумным (лат. Homo sapiens).

От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей (наличием металлических, сапфировых или керамических конструкций в ротовой полости), отличается значительной степенью развития познаний в стоматологии, высоким болевым порогом, некоторой долей мазохизма, способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению.

Уровень психологического развития исключительно высокий – способность принимать сложные решения, самоотверженно терпеть довольно сильные боли и даже в некоторой степени стремление к ним.

Брекетоносцы почти всеядны — питаются плодами и корнеплодами, мясом позвоночных и многих морских животных, яйцами птиц и рептилий, молочными продуктами. Значительная часть пищи подвергается термической обработке и тщательному измельчению перед употреблением в отличие от вида Человек разумный. Практически полностью исключены из рациона орехи, казинаки, твёрдая, плотная пища, жевательная резинка.

Среди Брекетоносцев особенно распространена мечта "откусить от целого яблока", а так же, после снятия, - сделать фотосессию, отбелить зубы, использовать яркую помаду (среди женского населения).

Вступая в зрелый для своего вида возраст (0,5-1 год), Брекетоносец разумный смелеет, становится любопытным. Он пробует поглощать запрещённую пищу, в чём проявляет крайнюю изобретательность.

Брекетоносец может иногда питаться тягами, пружинками, брекетами. После их употребления в пищу возникает побочный эффект - паника.

Размножение: вербальным путём, посредством речи. Рождение новой особи происходит под неусыпным контролем представителя Человека разумного, именуемого – Ортодонт. Первое, что видит в своей жизни Брекетоносец – лицо своего Ортодонта, он сразу запоминает его и остаётся привязан к нему всю жизнь.

Новорожденный Брекетоносец - существо нежное и ранимое, нуждающееся в поддержке и защите сородичей. Также новорождённый буквально привязан к зеркалам. Он безотрывно изучает свою БС.

Продолжительность жизни - 0,8-4 года. Потом неизбежное эволюционирование в Человека разумного. Возможен и обратный процесс - большой процент представителей Человека разумного является потенциальным Брекетоносцем.

Здоровье - Брекетоносца отличает повышенное внимание к гигиене своей ротовой полости, зубов и конструкций (металлических, керамических, сапфировых), наличие арсенала средств для гигиены и ухода. Каждый новорожденный Брекетоносец проводит за гигиеной ротовой полости в среднем 15-30 минут.

Брекетоносцы отличаются повышенной общительностью, любознательностью и позитивным мышлением. Любят улыбаться. Способны молча терпеть довольно сильные зубные и головные боли. Особенно любят выбирать для общения представителей Человека разумного, сведущего в стоматологии.

Брекетоносец разумный инстинктивно оценивает ситуацию с зубами всех Индивидуумов, попадающихся в его поле зрения. Многие самокритично замечают за собой эту особенность, но избавиться от неё не могут.

На протяжении жизни Брекетоносца подстерегает множество опасностей: вязанные шарфы, неловкие представители Человека разумного, металлические ложки, неподобающая пища. Зубные конструкции иногда имеют обыкновение терять свои элементы, что заставляет Брекетоносцев искать помощи у специалистов ортодонтии.

Брекетоносцы обладают высокой приспособляемостью: если происходит непредвиденная ситуация в виде выезда дуги, то Брекетоносец разумный всегда придумает, что делать и приспособит для исправления совершенно не ортодонические инструменты. Часто используется излюбленный маникюрный набор, а также чудо-зубная щётка, щётки подстригаются самыми немыслимыми образами, для тяг и чейнов используют подходящие для этого резинки, натирающие элементы Брекет-системы залепляют воском, свечкой, мякишем хлеба.

Брекетоносец разумный страдает фобиями, часто видит кошмарные сновидения, связанные с зубами, после чего в шоке бежит к зеркалу, чтобы убедится на месте ли Брекет-система. Подобным фобиям подвержены практически все Брекетоносцы.

Так же он склонен преувеличивать масштабы ортодонической неприятности до вселенского масштаба.

К концу срока Брекетоносец проникается нежными чувствами к своей Брекет-системе, склонен её одушевлять, часто даёт ласковые и уменьшительно-ласкательные имена такие как "мои железочки", "брекетули" и т.п. В данном аспекте фантазия Брекетоносца разумного неограниченна.

10.04.2013 - 16:12

Комментарии

гениально!!!

10.04.2013 - 16:16

Очень занимательно
"Новорожденный Брекетоносец - существо нежное и ранимое, нуждающееся в поддержке и защите сородичей" - а вот это вообще убило

10.04.2013 - 16:17

Спасибо!!!) Забыла ещё написать:

Размножение: вербальным путём, посредством речи))))

10.04.2013 - 16:20

Супер, супер, БРАВО !!! Про размножение очень смешно !

10.04.2013 - 16:23
аватар: Mel
Mel
Бриллиант в платине

повеселило))))

10.04.2013 - 16:23

классно улыбнуло

10.04.2013 - 16:24
аватар: Mel
Mel
Бриллиант в платине

Ещё можно добавить и приуроченности к среде обитания: Приурочен к определенному стоматологическому кабинету и виду Ортодонт разумный)

10.04.2013 - 16:24

KalaVinkaBird, очень круто!!!! Браво, занимательно и интересно!!!

10.04.2013 - 16:28

Точно опасность - человек разумный

10.04.2013 - 16:29

Всем большое спасибо))) Все дополнения - милости прошу, предлагайте)))

Mel, отличная идея)))))

10.04.2013 - 16:31
аватар: Mel
Mel
Бриллиант в платине

или как так назвать... - могут много путешествовать, но всё равно возвращаются к Создателям)))

10.04.2013 - 16:53

В точку!!! Молодчинка

10.04.2013 - 17:15

как здорово! вот уж точно, мы - отдельный ВИД!

10.04.2013 - 17:52

10.04.2013 - 18:02

СУПЕР!!! про арсенал - это точно)) подруга вчера была в гостях, офигела от моего стаканчика с щётками - 2 обычных, ортощётка, обычная подстриженная мной под малорядовую(мне ей удобно чистить между БС и десной), монопучковая щётка 6 мм, малопучковая, и стоматологическое зеркало... сегодня там ещё появилась монопучковая 9 мм, теперь у меня полный арсенал для борьбы с налётом

10.04.2013 - 18:29

Lady_Mouse, ого-го, да вы вооружены до зубов! супер! тоже надо пополнить запасы, а то налет наступает!!!

10.04.2013 - 18:42

10.04.2013 - 18:56

Классно! Супер !!!

А ещё можно.
Сначала было пару строчек, а вот потом, что-то мне кажется я многовато написала.

Уровень психологческого развития особенно высокий, что позволило решиться на столь непростой шаг, как эволюция в Брекетоносца разумного.

Брекетоносец разумный инстинктивно оценивает ситуацию с зубами всех Индивидумов попадающихся в его поле зрения. Вскоре он замечает за собой эту особенность, но избавиться от неё не может.

По истечении некоторого времени Брекетоносец разумный смелеет, становится любопытным. Он пробует поглощать запрещённую пищу, в чём проявляет крайнюю изобретательность.

Если происходит непредвиденная ситуация в виде выезда дуги, то Брекетоносец разумный всегда придумает, что делать и приспособит для исправления совершенно не ортодонические инструменты. Часто используется излюбленный маникюрный набор, а также чудо-зубная щётка.

Брекетоносец разумный страдает фобиями, часто видит кошмары связанные с зубами, после чего в шоке бежит к зеркалу, чтобы убедится на месте ли Брекет система. Подобныйм фобиям подвержены практически все Брекетоносцы.

Так же он склонен преувеличивать масштабы ортодонической неприятности, до вселенского масштаба.

Брекетоносец может иногда питаться тягами, пружинками, брекетами. После их употребления в пищу возникает побочный эффект - паника.

Среди Брекетоносцев особенно распространена мечта "откусить от целого яблока", а так же после снятия сделать фотосессию, отбелить зубы, использовать яркую помаду (среди женского населения).

Новорождённый брекетоносец буквально привязан к зеркалам. Он безотрвыно изучает свою БС.

К концу срока Брекетоносец проникается нежными чувствами к своей брекет системе, склонен её одушевлять, часто даёт ласковые и уменьшительно-ласкательные имена такие как "мои железочки", "брекетули" и т.п. В данном аспекте фантазия Брекетоносца разумного неограниченна.

10.04.2013 - 19:29

главный человек в жизни каждого брекетоносца разумного его Ортодонт))) замечательно написано, спасибо, посмеялась))

10.04.2013 - 20:12

)))) а еще можно добавить: специфические навыки - в сложных условиях крайне изобретателен (это про то, что щетки сами подстригают как надо, тяги и чейны делают из резиночек всяких, хлебушком залепляют, то что царапается), хотя я наверное частично дублирую ЯяЯ

10.04.2013 - 20:20

Очень интересно и замечательно написано)Побольше бы людей становилось нашего вида

10.04.2013 - 21:11

талант! А главное, что абсолютно все правда))) позавчера тягу проглотила, и как следствие - *паника*

10.04.2013 - 22:29

Вот это да, Здорово написано!!!!! А главное здорово что бекеты так вдохновляют людей!!!

10.04.2013 - 23:53

Обалдеть, как классно всё подмечено молодцы девчули!!! Надо распечатать это и отдать в поликлинику, чтобы будущие брекетоносцы изучали, пока ждут своего приёма))))
Супер! Мне очень понравилось!!!

11.04.2013 - 04:48

Клево!

11.04.2013 - 08:28

Брекетоносец может иногда питаться тягами, пружинками, брекетами. После их употребления в пищу водникает побочный эффект - паника. очень весело))Девченки-супер!

11.04.2013 - 08:48

ООооооооох, девочки!!!!! Вот, что значит коллективный разум!!!!!)))))))) Мне так понравились ваши дополнения, что я обязательно их впишу и отредактирую текст!) Вот только с работой разгребусь немного.

Рада, что всех улыбнуло и повеселило) У меня просто зверски болят зубы после установки БС, а так хочется позитивчика! Вот и генерирую своё желание в подобные тексты.
В общем, ждите окончательной редакции!

11.04.2013 - 09:57

Ну всё, создаем книгу

11.04.2013 - 12:27

Да, да! И книга будет называться : " Эра брекетов. Всё о брекетоносцах разумных" !!!!

11.04.2013 - 15:15

ждем вашей книги =))

11.04.2013 - 19:01