Ни в тын, ни в дугу...

Ох уж эти незапланированные поездки к орту! А ничто не предвещало...
Ну, обо всем по порядку. Просила я, просила, вплотную заняться стыковкой двоек с единицами и разворотом двоек на ВЧ - очень мне важно, чтобы фасад был по фен-шую! Вот и допросилась!
Дело было вечером, мой док был уставший и, как в итоге выяснилось, не только правую сторону с левой перепутал, а еще и такой изгиб на дуге сделал, что правую единицу (у которой, кстати, идеальная стыковка в двойкой была( ) "завернуло" градусов на 45 и нижняя челюсть начала попадать в аккурат на самое ребро зуба. Все остальные точки смыкания челюстей закончились. А двойка выпятилась вперед.
Понятно это стало, когда я уже ехала из стоматологии домой. Ну, думаю, от души завернул!
Но как человек позитивный, подумалось мне, что ничего страшного-то не произошло - как загнул в одну сторону, так и отогнет в другую. Некоторым зубы не те вырывают- а мне всего лишь не с той стороны изгиб сделал.
А вообще, скажу я вам, изгибами зубы разворачивать и длину равнять - такая ювелирная работа. Чуть, на пол-миллиметра сильнее волну сделает - и уехало ползуба в свободное плавание. А определить с абсолютной точностью под каким градусом гнуть на глаз очень сложно. Вот и играемся с дугой которую неделю.
В итоге определились, что буду не по вечерам в стоматологию ходить, а по субботам, чтобы он свеженький был и освещение дневное.
Ах да, про мою одинокую восьмерку заблудшую - таки она двигается! Хожу теперь раз в две недели и меняем чейн с такой же регулярностью. Дугу подрезаем каждый раз из чего делаю вывод, что движение происходит постоянно и это очень радует. Когда удалили 7-ку и дыра была такой огромной - мне казалось, что пройдет целая вечность, пока она затянется!
Ан нет, такими темпами к новому году точно доедет!

14.04.2013 - 21:26

Комментарии

дай Бог,что Ваш орт в субботу не был после " пятницы". все больше убеждаюсь,что врачи тоже люди) удачного разворачивания куда надо!

14.04.2013 - 23:44

Зубки тоже зубки и любят танцевать
Желаю вам супер скоростного режима движения зубиков мне предстоит практически такие же движения восьмерок, семерок...

15.04.2013 - 01:35

Удачи вам и вашему орту!

15.04.2013 - 05:41

Ого )) Удачи вам
Мой орт сразу сказал, что во второй половине дня он уже уставший и боится накосячить, поэтому хожу утром (хоть и вставать так трудно)

15.04.2013 - 07:03

Девчата, всем спасибо за поддержку - в нашем деле это главное!
лаМпочка, есть положительный опыт Nixe, уже снявшей брекеты, у которой 8,7-ки успешно переехали на место 6-ок. Так что вам это тоже знакомо!

15.04.2013 - 22:25

Вот только о Nixe я и вспоминаю только её результат греет мне душу)))

19.04.2013 - 11:40