Жалобное.

Хочу к своим позитивным постам добавить и жалобный... Ну не может же всё быть идеально, верно?)

Пережив зубные боли, я расцвела ромашкой и стала думать, что брекеты - это так легко и просто и уже про всё болезненное забыла. Но не тут-то было. У меня опять стали побаливать некоторые зубы при чистке, причём довольно неприятно. Засветила ёршиком куда не надо пару раз и чуть не взвыла.
Каждое утро меня стабильно будит приветственным побаливанием 6ка слева - и чего это она? Из-за того, что тянет 4ку?..
Ещё меня расстраивает, что у меня никак не заживут мои лунки от 5к. Точнее как, они зажили и выглядят неплохо, но я почему-то через раз попадания случайно туда ёршиком или щёткой раздираю всё в кровь. Как можно ускорить процесс заживления?.. Так надоели все эти предосторожности, хочется спокойно чистить зубы.
С дырками жить не сладко, когда туда попадает на десну еда, типа картошки или риса (вроде мягкое, но жёсткое), то это довольно больно. Терплю, конечно, что ж ещё делать? Но тоскую по временам, когда можно будет спокойно жевать всем ртом всё подряд.
Ещё начинают расстраивать люди, вроде друзья довольно близкие, которые рассказывают истории из серии "у меня есть знакомая твоего возраста, так вот у неё после 2х лет брекетов всё вернулось назад" и "в таком возрасте невозможно всё идеально сделать и навсегда сохранить"... Короче, капают мне на мозги, что ничего у меня не получится и все усилия и мучения будут зря...

Вот такой печальный постик получился.

19.04.2013 - 13:30

Комментарии

Хеей, не грусти!У меня тоже есть такие знакомые, травят такие истории, а потом выясняется, что эти их горе-брекетоносцы просто отказались от ретенционного периода (забросили куда подальше пластинки/каппы), вот так и вышло. Всё зависит от тебя самой, и если ты действительно хочешь, чтобы всё было идеально, так оно вашими с ортом усилиями и будет! А про дырки - может полоскать чем-то?

19.04.2013 - 13:35

да, знакомо очень.. я тоже временами пытаюсь вспомнить, какова была моя жизнь ДО... уже не помню)))) кажется, всегда у мня еды куча запасалось после еды. и чистила зубки сто раз в день. и зуб то один, то другой тянули.... у знакомых тоже постоянно какие-то воспомнинания о том, что после снятия брекетов все вернулось обратно... я об этом стараюсь не думать даже. с нами такое не случится. нам приклеют ретейнер и сверху капу дадут. чтоб наверняка все будет отлично. верим своим ортам и настраиваемся на победу.
дырки может намазать каким-нибудь ранозаживляющим гелем?

19.04.2013 - 13:51

Наташечка, нашла кого слушать, посылай их в сад! Многие любят на мозги капать всякими страшными историями и нет, чтобы поддержать. На счет не получится и такого упаднического настроения... были случаи НАМНОГО хуже твоего и все выпрямлялось, а если у кого то и вернулось назад, так это говорит только о том, что скорее всего забросили каппу и ретейнер. Типа все исправилось, закреплять не буду. По поводу заживления ранок, попробуй мазать метрогил дентом. Я в эту мазь просто влюбилась. Я мазала после удаления 8-ки и резекции. Быстро все зажило. И ВЫШЕ НОСИК! ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ ПОГОДА И ЛЕТО НА НОСУ.

19.04.2013 - 13:56

Мне помогают от боли таблетки,конечно действие не сразу наступает,но примерно через полчасика вся боль стихает..Если нужно подсказать название таблеток обращайтесь Рада услужить,если что есть немного рецептов для таких как мы нашла во всемирной паутине Только никак не могу найти что можно пить,конкретного списка нет,подскажите

19.04.2013 - 13:59

Спасибо, девочки!..

Вот так всегда на позитиве и всё хорошо, а нет-нет, но какой-нибудь червячок сомнения подточит... Обидно, что довольно близкая подруга такие истории травит (она же, кстати, была единственной, кто в штыки мю идею с брекетами воспринял...), вот как быть с такими подругами?.. Дружишь-дружишь уже 11 лет и тут вдруг так...

Танюша, у меня есть метрогил, надо и правда попробовать, совсем забыла про него...

Торжественно обещаю, что всё выдержу-вытерплю, каппу и ретейнер не брошу - всем врагам назло!.. Буду позитивным примером для всех неверующих...

19.04.2013 - 14:11

Вот и умничка! а на счет подруги... именно поэтому я своим никому и не говорила. А кому сказала, так тоже начали, типа зачем тебе это надо и т.д. Завидует тебе эта подружка и все. Скорее всего у нее не все в порядке с зубками, а ты будешь потом звездой и будешь ее затмевать своей красотой.

19.04.2013 - 14:24

Танюш, понимаю это... Она всегда красавицей такой была, я была серой мышкой на её фоне. А сейчас она много парится по всяким пустякам и из-за внешности тоже, хотя красавицей быть не перестала. Просто мне странно - чему ей завидовать у меня? Всё при ней и всё хорошо. Не понятно. А с зубами она да, мучается сейчас. Говорит, когда-то хотела ставить брекеты, но не захотела зубы здоровые вырывать.
В общем, обижает, что были неровные зубки и все меня любили - как будто жалели за изъян улыбки. А теперь как я начала этот изъян исправлять - сразу в штыки.
Ну и обидно, что такой ерундой близкая любимая подруга занимается(((

19.04.2013 - 14:42

Я еще не поставила брекеты, но уже предустановочный депресняк! Только благодаря этому сайту не вешаю нос!
А подруги вот в такие минуты и проверяются! Жаль, что их - настоящих практически и нет! Видно и правда завидуют! Будем так считать Вот я сегодня с одной разговаривала, а она мне - ты зачем без удаления согласилась, у тебя после снятия все поедет! Вот спец, блин! Просто зла никакого не хватает! Сделала вывод: меньше знают - лучше спят! И таким даже жаловаться не стоит, только и будут за спиной злорадствовать: я же говорила!

19.04.2013 - 14:53

У меня тоже зубы периодически болят... хотя прошло уже 4 месяца.. тоже иногда психую, но родные и друзья меня поддерживают, иногда даже жалеют( не люблю я это) Как хорошо, что меня не пугают такими историями, но зато я точно знаю, что я не заброшу свою капу! и готова носить ее всю жизнь!

19.04.2013 - 15:02

Mexx, я с тобой согласна. А когда у тебя установка?

19.04.2013 - 15:07

Я вообще заметила, что действительно женская дружба- это большая редкость.
Да и вообще очень мало людей, которые искренне могут порадоваться успехам других.

19.04.2013 - 15:08

Мандаринки, у меня завтра!!! Ставлю In-Ovation керамику!!!

19.04.2013 - 15:08

АААА, блин, круто. У меня аж еще 30.04 Уже дни считаю!!! Тебе удачи в установке и фото с отчетом обязательно)))

19.04.2013 - 15:16

Mexx, Мандаринки, вы обе правы. И мама мне всегда говорила - поменьше рассказывай. А я всё никак эту грань не найду, мне ж кажется, что подруга как сестра должна быть... А так получается сплошная шахматная доска - неверный ход-съели.

Мандаринки, скорее бы тебе уже поставили!))) я жду вместе с тобой)

TATA EG, а у тебя первая дуга ещё стоит?
Близкие-то поддерживают, даже моя супер консервативная бабушка сказала: какая ты молодец! Жаль, всё больше друзей отваливается со временем из-за таких моментов... "В водовороте шумных дней всё больше я теряю свой привычный круг друзей..."... Ой, это что за песня?..

19.04.2013 - 15:51

Девочки, у меня от одной только подруги поддержка, у которой идеально ровные зубки. остальные критикуют, хотя я б им сама брекеты поставила б сегодня на улице видела девушку с брекетами, шла по улице одна и улыбалась широко, демонстрируя зубки. навеное, только поставила БС, счастливая

19.04.2013 - 15:56

Песня Smash молитва)))

19.04.2013 - 21:56

KalaVinkaBird, у меня с этой гранью тоже проблемы! Песня строчку из которой ты написала это Smash!!- Молитва. И вообще не грусти!!!! И почитай сообщения для поднятия настроения! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!

19.04.2013 - 22:03

Tess86, спасибо, почитала) Ты меня улыбнула)

Прошло 3 дня, полёт нормальный. Мажу по Таниному совету всё Метрогилом-дента. Ни с кем из подруг не общалась, отдохнула от негативных мыслей. Всем большое спасибо!!!

22.04.2013 - 09:49

KalaVinkaBird, всегда пожалуйста. Новый заряд позитива уже в личке.....

22.04.2013 - 22:29

KalaVinkaBird у меня на ВЧ уже вторая дуга была когда я это писала, а теперь уже 3!

24.04.2013 - 21:31