8-ка

17-го после очередного приёма у орта пошла к хирургу на удаление 8-ки на НЧ. Началось с того что на прошлом приёме спросила у орта почему у меня левый нижний ряд провален вниз и завален вовнутрь. Она сказала что это всё из-за того, что 8-ка на в этом ряду вылезла полностью и крупная и сдвинула ряд. На фото плохо понятно, но в действительности всё намного хуже

8-ка

Та вот само удаление заняло мин 10 вместе с анестезией . Я вообще-то небоязливая на счёт всяческих издевательств над собой, но тут страшновато стало. Врач спросила хорошо ли я себя чувствую, я хорошо себя чвствовала. она говорит "А что тогда боитесь" Это оказывается заметно ну я ж не каждый день зубы удаляю, всего вторая 8-ка (молочные не считаются). Хируг попалась студентка-практикантка (мне как всегда везёт), но сделала всё отлично.
Сначала разрезала десну, потом выдрала огромный мой зуб и зашила дырищу двумя стежками, внутрь салфеточку с лекарством, сверху бинт. Дала указания: ничем не полоскать, не греть, горячее не пить, вниз головой не стоять. Крови было мало. Предупредила что возможно будет кровь в слюне дня 2, но не было и вообще ничего не болело и таблетки никакие не пила. Через сутки уже забыла об этом.

19.04.2013 - 18:27

Комментарии

Как все у вас удачно прошло))!!Поздравляю! Я сегодня 8 на НЧ удалила, еще одна осталась! А уж потом 8 на вч, но это потом! Я говорить особо не могу, Щщщипилявлю)

19.04.2013 - 19:53

Хорошо что всё так хорошо прошло!)) А у меня хирург после укола спрашивает - как себя чувствуете? Я - хорошо только голова кружится, т волнения наверно... Он - ну вы если в обморок упасть захотите - нам скажите, у нас много средств чтоб вам помочь...

19.04.2013 - 20:14

Леди маус, хихихи, насмешили)))))))
Автор, поздравляю с успешным и беспоследственным удалением не всем так везёт

20.04.2013 - 03:53