1-й месяц. Итоги.

Вот и прошел первый месяц ношения брекетов на ВЧ. В понедельник 22 апреля орт наконец спилила надкусочные пломбы и сказала, что прикус должен восстановиться. Прошло 3 дня - пока ничего не происходит.
Что могу сказать по прошествии 1 месяца: привыкание мне я считаю далось несложно, нигде ничего не натирало. Зубы болели около недели, но я думаю от тяг. Тяги я носила с самого первого дня, круглосуточно. Сейчас еще до 10 мая круглосуточно, а потом только на ночь. Кстати, кто нибудь скажите, сколько должно пройти времени после установки брекетов, чтобы можно было более менее нормально жевать и ничего не болело?
Самое главное - я вижу результат, поэтому все усилия не напрасны. Я смотрю и радуюсь, и все тоже вокруг замечают, что зубы мало-помалу исправляются.
Желаю всем прогресса!

25.04.2013 - 20:04

Комментарии

Поздравляю!))) А я вот только-только поставила, третий день заканчивается, но про тяги мне еще ничего не говорили. Надеюсь, что все тоже будет успешно)))

25.04.2013 - 20:13

поздравляю с первым месяцем!!! !желаю поменьше болей и отличных результатов! у меня 5 мая будет два месяца, но откусывать твердые продукты все равно ощутимо.яблоки и шоколадки типа сникерса - при откусывании аж зведы в глазах сияют. режу на кусочки и жую дальними зубками.ну а уж если что в рот попало, то прожевывается отлично и без дискомфорта

26.04.2013 - 08:45