Всего лишь 25% мудрости осталось!

Готовлюсь к установке БС! Орт сказал удалить все ретинированные восьмерки. Первую и самую сложную удалила (нч) 3го апреля, вторую сверху - 20го апреля, и вот вчера (27го апреля) удалила еще один нижний зуб мудрости, как вам темп? Правая сторона уже зажила полностью и совсем не беспокоит. Про удаление нижнего я уже писала ранее, было сложное удаление на 1,5 часа. А вот когда удаляла верхнюю 8ку все прошло гладко и зуб вышел быстро и зажило все за неделю и совсем ничего не болело, рот открывался без проблем, обезболивающие не принимала.
Вчера удаляла нижнюю левую 8ку, пол часа на все про все: заморозка, удаление, ушивание. Выпила через час после операции кетанов и супрастин, повторила это все вечером (все надеюсь на меньший отек ). Утром встала, вроде ничего не болит, но отека избежать не удалось, хотя он не такой большой как при удалении правого нижнего, но все же немного имеется, даже незнаю, то ли это заслуга супрастина, то ли хирурга!
Остался один зубик - верхний! но я уже ничего не боюсь, верхние безобидные (тфу тфу тфу).
Обращаюсь к тем кому еще предстоит удаление таких зубов: Не бойтесь друзья, вполне терпимо, главное найти хорошего хирурга и все будет отлично!

Еще расскажу что подслушала в своей клинике: оказывается моя орт тоже ходила с брекетами, клеила она их сама в 40 лет, она так молодо выглядит, сколько же ей теперь?!))) А у моего хирурга, (молодой еще)который мне восьмерки удаляет, лезут мудрости - он смеется: "Всандальте мне уколы, а я сам себе их поудаляю!"