В полку брекетоносцев прибыло!!!

аватар: BN
BN
Хрусталь в платине

Здравствуйте. В полку брекетоносцев прибыло!!! Уже как 2 дня ношу аппарат Нансе и металлические брекеты на ВЧ. Чуть позже брекеты будут и на НЧ.
Вот и моя история! Все началось очень и очень давно. В детстве зубки как у зайчика, ношение пластинки. Но из-за отсутствия с одной стороны 4, центр сместился. Так и жила свои 29 лет. Довольной и без комплексов. Но в прекрасный день, это стало раздражать. Тут и потеря 6-ки: не правильный прикус, рождение и кормления ребенка, дало о себе знать.
Лечение началось с удаления 4-ки, снятия слепка, изготовления аппарата Нансе и поклейки. Все прошла без каких либо проблем, эстетическая сторона меня не смущает, явных болей нет, только при надавливании на некоторые зубы. Но вот дикция!!!! На второй день говорить стало сложнее, и по моим ощущением стала шепелявить и свистеть. Иногда язык просто запутывается))). Проблема из-за аппарата. Было ли у Вас такое? Пройдет ли это? Как исправить дикцию? И такое чувство, что аппарат с одной стороны немного отклеился, возможно это ухудшило дикцию? Просто в первый день мне было намного комфортней говорить. СПАСИБО!!!

Комментарии

полностью не пройдёт, но через месяц почти избавитесь от дефектов.

28.04.2013 - 17:40
аватар: BN
BN
Хрусталь в платине

Сергей, спасибо. На данный момент с каждым днем все хуже. Постоянное чувство во время разговора, что этот аппарат сейчас упадет.

30.04.2013 - 12:49

К сожалению, про это сказать не могу, так как у меня не такой аппарат, а разобщающая пластина. И исходя из рассказов тех, кто носит Нансе - привыкание за месяц в среднем.
Мне раньше моя пластинка разобщающая каждую минуту покоя не давала. А сейчас порой я иногда судорожно вздрагиваю - а не забыл ли я её надеть?! На столько уже привык к ней.

30.04.2013 - 13:08
аватар: BN
BN
Хрусталь в платине

очень надеюсь на это:-) , а Ваша пластина плотно прилегает или есть зазор?

30.04.2013 - 21:08

Есть зазор, но это не мешает ей иногда натирать нёбо))

30.04.2013 - 21:47
аватар: BN
BN
Хрусталь в платине

Вот это жесть... У меня такой проблемы пока нет. Сочувствую). Мне ее садили на клей, но с наружней стороны появился зазор и вот тут начались, существенные проблемы с речью....либо это так совпало(.

01.05.2013 - 00:10