Полтора!


Всем мой пламенный)
Спешу сообщить о положении дел!
Стукнуло нам полтора года) В профиле наивно написано, что осталось мне носить эту многообожаемую конструкцию во рту БС полгода) ох сомневаюсь...) Решила я это дело отметить большой такой фотосессией) изменений я не вижу уже давно, но вам покажу

god-poltora.jpg

О приеме 21.04.13. Прием обещал быть плодотворным, т.к. на предыдущем я подписывала какую-то бумажонку-согласие на рентген. Уже понадеялась, что все прояснится, но не тут-то было) Никакого рентгена. Зачем подписывала-не ясно) Но зато это расстройство компенсировали вот эти вот ребята:
пабабаааам))).jpg

да-да-да , мне выдали тяги!!! Честно говоря не очень-то я их ждала и хотела, скорее для меня это символ какой-то динамики, знак того, что процесс-то вообще-то не остановился и мы все-таки как-то прогрессируем) Ношу их постоянно 3-4 сверху к 4 снизу. Боль была страшная, первые три дня закидывалась найзиком, только он мне помогал.) Плюсы от ношения тяг я уже замечаю не только на зубах, но и на весах))) Отлиииииично)как же это вовремя) лето же на носу)никаких больше перекусов на работе)Прощайте, печеньки)) Сначала думала, что придется и с жвачкой попрощаться, ан-нет) прекрасно жуется) правда из-за этого тяги быстро ослабевают, бросать надо это дело Теперь я понимаю людей, которые придумывают себе способы ношения тяг или носят их по 2 штуки.)Реально хочется самодеятельности, но пока я себя отдергиваю от этого)
Итак, собственно, результаты 10ти-дневной работы тяг
тяги 10 дней

Поняла одну вещь- что фоткаться нужно ДО приема, потому как после приема я добралась до дома только через 3 часа и глянув в зеркало, я просто обалдела, потому как я УЖЕ на тот момент увидела прогресс. Спросила у Орты будем ли ещё менять дуги, она сказала, что да, но пока что об этом ещё рано говорить. Сколько по времени я уже ношу эти дуги, я не знаю, долго

А теперь поехали про то, что не устраивает на сегодняшний день, на отметке 1,5 года. О том, что не устраивает я могу говорить бесконечно
В первую очередь НЧ! не хочет она вставать по дуге, но ругать её сейчас грешно, т.к. благодаря тягам, вроде, слегка начала двигаться

..jpg

Промежутки от удаленных четверок почти затянулись, но прямо по десне видно, что корни стоят не правильно, под наклоном. Сами зубы какие-то темные, хотя чищу 3 раза в день, эмаль стала чувствительней Двойки так и не собираются принимать положение, которое меня бы устроило, наклон не очень. Обсуждали, значит, новости с Tigressиком, и она ,думаю сама того ещё не зная, поселила в мою голову идею с переклейкой) Теперь только о ней и думаю, мне кажется это могло бы решить проблему с наклоном двоек.
Далее- лева сторона так и не собирается расширяться Вот сравнение год-полтора ( на фото-правая сторона)
левая сторона ( на фото- правая).jpg

ну вот как-то так. В общем-то поднадоело мне.
Спасибо всем, кто уделил минутку и дочитал все это)
блииин, как же я люблю май) Всем отличного настроения)

01.05.2013 - 18:02

Комментарии

Поздравляю с прогрессом и такой, совсем не маленькой, датой) Тяги хорошо работают и зубки молодцы, двигаются!
Еще чуть-чуть и можно снимать!

01.05.2013 - 18:07

Tigressик тут как тут)))
Ай да зубки, какие же красавцы! И результаты от тяг действительно впечатляют... продолжайте в том же темпе, и скоро от этих щелей в прикусе и следа не останется! И правда, на глазах затягиваются! Так замечательно: вроде только и разговоров было, что о прикусе и о том, что ничего с ним не делается, а тут - один приём, и ты уже на пути к решению самой животрепещущей проблемы!
Насчёт двоек - если смотреть в анфас, они правда как будто немножко "врастопырку" а вот боком - ничего такого не заметно, так что скорректировать их положение нужно совсем чуточку! Подписанное соглашение на рентген вселяет надежды на переклейку, не отказывайся от этой идеи, подскажи орте там, если что...)
А вид в анфас мне оооочень нравится!!! Никаких щёлочек между зубами во фронтальном отделе, никакого перекоса, всё так ладненько-ровненько... Тьфутьфутьфу))))) Финиш уже очень скоро!!!

01.05.2013 - 18:42

Сашулька, Спасибо)
Хочется лучшего результата, но , чувствую, что если Орта скажет :"Снимаем", я мирно соглашусь

01.05.2013 - 18:45

Как все красиво!!! Меня всегда впечетляют подобные результаты.

01.05.2013 - 18:48

аааай спасибо, Юльчик) вот умеешь ты приободрить)
Да тяги работают очень хорошо, т-т-т) щели заметно уменьшаются, это безумно радует. А вот про двойки, ты вот даже правильное слово подобрала- в растопырку , это моя самая большая проблема из-за которой я парюсь, меня даже не очень волнует прикус)) Подкину Орте идейку, не знаю, авось прокатит и сделаем что-нибудь.)
мне тоже нравится анфас) А вот про финиш не знаю, меня напрягают корни ещё, прямо по десне вижу, что у них там бардак!

01.05.2013 - 18:54

Наталя Н, спасибо.
Вот сейчас думаю, может реально, я просто "зажралась" или слишком много ожидаю и стоит подзабить....

01.05.2013 - 18:58

Мне кажется, исправление двоек по сравнению с постановкой прикуса - не такая масштабная процедура, поэтому орта и приберегает рентген напоследок))
А ещё меня твои чейны заинтересовали) Они беленькие, или это вообще металл?

01.05.2013 - 19:01

Tigressик, наверное, она вообще у меня очень последовательная)никогда не берется за все и сразу, только пошагово. Думаю это хорошо, но не быстро)
это лигатурина) какая-то никелево-че-то там) Беленькие, нравится, что они не облезают. Она уже давно стоит, её не меняют, мне от нее не горячо ни холодно)))

01.05.2013 - 19:09

честно, не вижу что вам с двойками не нравится.. может вживую виднее... либо у вас уже брекетоносный максимализм))) Ну щели тягами да, меняются и заметно очень, это докорректируете и будет идеально, на мой взгляд... ну с точки зрения эстетики точно! А с точки зрения "здорового положения" и наногеометрии - вам виднее)))

01.05.2013 - 19:55

Lady_Mouse,спасибо, наногеометрия-это точно) я думаю каждого брекетоносца рано или поздно одолевает этот максимализм-перфекционизм)

01.05.2013 - 20:12

посмотрела Ваши первоначальные фото (это был, без обид, ужас) и.... прям вдохновилась Вашим результатом. Теперь уж точно такая улыбка не останется незамеченной! Рада за Вас!!!

01.05.2013 - 21:03

ну что-то вы загнули, результат хорошущий! и я думаю в полгода точно уложитесь!

01.05.2013 - 21:03

Юльчик, ого, какая штукенция, тоже такую хочу! Это, что называется, прокачали чейн)))
А вообще, почитала я, что люди пишут, и согласна с ними, в общем-то...) У тебя всё уже замечательно, прикус поставите - и даже с нетронутыми двойками будет всё по-голливудски! Вешать нос из-за этого точно не стоит это я так, на будущее, если вдруг сезонное расстройство одолеет))

01.05.2013 - 21:28

Виринея, да уж, что у меня было-это конечно не просто ужас, это что-то покруче даже)очень жалею, что раньше не поставила, ну очень!спасибо) так приятно, когда кто-то вдохновляется моим примером,эээх))
cake_lime, спасибо) я так надеюсь на эти полгода, так хочется в этом году снять.
Моя Тигрица,
Сезонные расстройства так типичны для меня. В любом случае, будем трогать или нет, улыбаться меньше я не стану)Спасибо,Юльчик)Нос вешать точно не буду)

01.05.2013 - 22:41

Моя Тигрица?? аррррр)))))) Зови меня так всегда)))

01.05.2013 - 23:03

Юльчелос, я почему-то думала, что мои 1,5 года быстрее настанут, оказывается ты апереди меня на 5 дней ) Поздравляю тебя с этой датой, все-таки это событие такое, важное)
Скажу сразу, хотя я не раз уже говорила - мне твои зубки ну просто ооочень нравятся. Не большие, не маленькие, цвет насыщенный- прелесть! Прогресс супер! А тяги - у меня прикус подтянулся уже через месяц. Надеюсь у тебя тоже скоро встанет куда надо, придешь на след. прием, а орт скажет "Ну все, ставим последнюю дугу"
Про двойки - ну вот нисколько они на мой взгляд не портят картины. Они никого не перекрывают, клыки видно с обоих сторон - очень здорово!

02.05.2013 - 07:28

хахха) договорились))

02.05.2013 - 07:31

Ксен, дадада, скоро и твои 1.5 будем отмечать)) спасибо тебе) надеюсь, что проблем больших с устаканиванием прикуса не будет и он быстренько сам по себе встанет) а про дугу я спрашивала, она сказало рано еще...
ох уж эти двойки))я уж устала их каждый день упрашивать ну чууууууть-чуть подвинуться и все было бы отлично)

02.05.2013 - 07:45

У меня тоже левая двойка лезет впереди всей челюсти. Уж я ее тягами для прикуса тяну-тяну назад (да,да, самодельничаю), но она стоит как вкопанная. И радость от брекетов, и расстройства )

02.05.2013 - 10:47

Ксен, а как именно самодельничаешь?Я вот пока боюсь, но что-то мне подсказывает...))

02.05.2013 - 10:59

Юльчелос, ВАЖНО ПОМНИТЬ ЧТО ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!

04.05.2013 - 12:51

Lady_Mouse, золотые слова!

04.05.2013 - 16:26