Обращение к тем, кто недоволен результатом

Есть у меня одногруппница, относившая брекеты... когда она ещё их носила, я загорелась идеей и начала всё расспрашивать. А она меня отговаривала: говорила что это всё блажь, вредно для зубов, больно и т.д. и что если бы не медицинские показания (дистальный прикус) она бы не стала ставить, её просто запугали поблемами с челюстью вплоть до перелома... Ну я тогда не озаботилась тем чтоб узнать, что для зубов любое кривое положение вредно, ну да ладно... Спустя 1,5 года я всё-таки поставила брекеты... И вот она ко мне подходит, случайно замечает мои Деймон Клеар и начинает расспрашивать где лечусь, сколько это сейчас стоит и т.д.... Я добавляет "Я ещё раз хочу поставить". Я разумеется подумала что у нее рецидив но она сказала что нет, просто хочет ещё ровнее (я конечно её рот не разглядывала но улыбка у нее сейчас вполне красивая). И это говорит человек который раньше вообще был против брекетов! И я уверена, что она не одна такая... Поэтому уважаемые брекетоносцы! Если вы недовольны результатом, пытайтесь сделать всё возможное, консультируйтесь с другими врачами, смените врача, в общем делайте что угодно но не снимайте брекеты пока вы недовольны результатом! Иначе скорее всего спустя год-два снова поставите, а это столько дополнительных денежных трат, столько времени лишнего будет потрачено, нервов, сил... Оно вам надо?.... Всем удачного лечения и прекрасного результата!!!

03.05.2013 - 12:17

Комментарии

Золотые слова
Тоже так считаю ))

03.05.2013 - 12:28

Мне кажется, я второй раз не решусь, даже если в итоге не понравится)))
Но вообще все верно сказано..

03.05.2013 - 12:50

Очень переживаю.что результат не удовлетворит.слишком много боли.денег,времени-чтоб в результатае не получить идеал....хотя на данном этапе уже пошли разногласия с ортом-говорит я слишком придираюсь..

03.05.2013 - 13:47

может настальгия?, да и модно это сейчас)) пусть ставит ,если есть деньги и желание все это терпеть ,я вот через 15 лет поняла, что еще хочу опять все исправить, благо сейчас средства есть.

03.05.2013 - 15:48

я буду ходить к ортодонту пока не буду полность довольна!

а к стоматологу пока у меня будет хотя бы один зуб....

03.05.2013 - 16:12

Яна Корн, дело не в моде... просто насколько я поняла и увидела - ей исправили прикус нонельзя сказать что улыбка идеальная и очень красивая, не знаю почему... я думала может у нее просто зубы некрасивой формы, но раз хочет ещё поставить - значит там и правда есть ещё что подправлять)
Zzelenka, ну у вас ещё работы полно, рано переживать на тему результата))) У меня вот вообще сейчас что попало во рту - щели между единицами и двойками, выпирающие клыки вместо того чтоб задвинуться вытянули вперед двойки... брррр! Жду улучшений))

03.05.2013 - 17:35

Полностью согласна, нужно добиваться максимально возможного результата!
Но я не думаю, что я бы согласилась на бреки во 2ой раз, наслажусь всеми прелестями за один подход!

03.05.2013 - 19:19

Malina., никто из нас не думает)) Однако первый раз решиться на брекеты куда сложнее и страшнее чем второй, когда уже знаешь что ничего страшного, когда уже успела с ними сродниться... Поэтому если результат НЕ устраивает, многие согласились бы на второй раз... ну или так и остались бы недовольны улыбкой, что ещё хуже... Поэтому ДАЕШЬ ВЫЖАТЬ ВСЁ ИЗ БРЕКЕТОВ И ОРТОДОНТА С ПЕРВОГО РАЗА"

03.05.2013 - 19:24

Lady_Mouse, эх, в том то и дело, что я к ним привыкла за 8 месяцев, но не породнилась и точно не полюбила, хочу снять и забыть всё это как страшный сон! Вот что я думаю, если честно
Но если скажут вместо примерно назначенных 1,5 лет носить 2 года, чтобы всё было НАВЕРНЯКА ИДЕАЛЬНО, то буду, а если скажут не факт, что получим за дополнительные полгода голливуд - сниму!
Не знаю, сменю ли я свою позицию, когда мне будут намекать на снятие, пока далеко, что загадывать)
Скорее всего второй раз бреки не для меня

03.05.2013 - 19:31

Malina., ну у вас металл, думаю во многом в этом дело.. у меня деймон клеар, люди конечно не слепые и замечают, но все говорят что классные и я не стесняюсь, да и благодаря отсутствию лигатур чистить легко...

03.05.2013 - 20:32

Lady_Mouse, у меня тоже клеар, и для меня дело не в стеснении, мне все равно кто что видит и говорит, у меня проблема в ощущении-поняла, что не привыкну к ним вообще, просто буду тихо терпеть, за месяц ни на минуту не отвлеклась от них, только во сне, плохо представляю, что нужно будет вытерпеть 2,5 года и это еще без НЧ пока...про второй раз-это даже не страшный сон, это просто в другой жизни...

03.05.2013 - 23:35

а если скажут не факт, что получим за дополнительные полгода голливуд - сниму!
Не знаю, сменю ли я свою позицию, когда мне будут намекать на снятие, пока далеко, что загадывать)

примерно так же рассуждала, когда только поставила (да что уж, и в первый год ношения)
а когда мне назначили снятие с че_попало_во_рту, сразу изменила позицию )))

04.05.2013 - 08:05

Olmi ого! сочувствую...((( Я уже на пятый день стала забывать о них, вспоминала только когда при улыбке губа цеплялась... дуга правда до сих пор ночью в щеки впечатывается, но в общем я с ними сроднилась... Я уж хотела предположить что у вас такие ощущения из-за сильно неправильного положения зубов и что когда всё немного выровняется, станет легче... но, судя по фото, зубы у вас не забором... хотя может и правда с прогрессом меньше мешаться станут...

04.05.2013 - 09:15

Mrs. El, Malina. не знаю у кого как а моя ортодонт сразу говорит если результат идеальным не выйдет (мне такого не сказала, сказала знакомой которая к ней пошла - что центр на НЧ будет смещен). И я думаю, все орты сразу предупреждают если в итоге будет не голливуд, они же опытные и в большинстве случаев могут представить как это будет выглядеть в итоге... Поэтому если не предупреждали - надо наезжать и требовать голливуд если это возможно))) Да и эта фраза "если вас всё устраивает - снимаем" между строк гласит "можно ещё поработать"... если сделать больше ничего нельзя - орт так и скажет что всё, приехали. И то, скорее всего, добавит "если только зуб удалить/операцию на челюсть делать/имплант ставить/и т.д."

04.05.2013 - 09:19

а я вообще считаю, что для врача фраза: "если вас всё устраивает - снимаем"- по крайней мере некорректна, ведь исправление зубов все-таки лечение, в результате которого получаются ровные зубы и врачу в первую очередь видно все сделано или нет (читай-до конца все вылечено или нет) и спрашивать пациента: прекращать лечение?-неправильно.

04.05.2013 - 10:07

Согласна, но неоднократно тут подобное читала...

04.05.2013 - 10:38

Думаю, что в моем случае будет именно "если все устраивает -снимаем". Понятно, что эта фраза если и прозвучит, то только после того, как врач сделает все правильно с точки зрения здоровья. Т,к. пришла я к нему доделывать, у нас несколько иные отношения, скорее партнерские, он прислушивается к каждому моему мнению. И каждый пунктик, что надо исправить, записывает и придумывает как это сделать. В вопросы лечения (именно лечения) я сильно не лезу, доверяю ему полностью. В плане эстетики буду выжимать из него по максимуму. Правда он говорит, что все получится

04.05.2013 - 10:54

Mrs. El вот-вот и я думаю, что мнение могу поменять ближе к более серьезным датам с бреками - год, полтора, там и к снятию ближе будет надеюсь) Ведь так хочется голливуда, а "че_попало_во_рту" меня не устроит))

Lady_Mouse, да, скорее всего дело в металле.
Если уж всё вернется на прежние места после снятия и мне будут светить бреки второй раз, то выберу только эстетику, только клиар, очень они нравятся мне))

04.05.2013 - 10:57

Malina., а сейчас почему не поставили?... не хотели или они по функционалу не подходили?...

04.05.2013 - 12:43

Lady_Mouse я сейчас учусь и ставила на родительские деньги, поэтому подходила к вопросу более экономно, хотя разница была 10-12тыс. на 2 челюсти, но не хотела их напрягать, решила, что справлюсь и с металлом)

04.05.2013 - 18:21

Отличные слова,у меня как раз такая ситуация что я не могу определится снимать брекеты или поменять врача)))

04.05.2013 - 18:57

Malina., понимаю...
Мариночка, если ваш врач бОльшего сделать не может - меняйте! Желаю удачи

04.05.2013 - 20:03