спустя месяц

8 мая месяц- как поставили брекеты.
результат заметен только в том что единичка чуток выпрямилась. но центр пока не хочет смещаться. Вот смотрю на форумах у кого то пружинки ставят для освобождения места клыку, у меня видимо другой метод лечения.
Да на клык кнопочку поставили в небе) это ужас) я недели две питалась детским питанием и манкой, нёбо болело ужасно, щас вроде зажило и питаюсь как все нормальные люди)
Но я не вижу продвижений у клыка((( кнопочка языку начала мешаться, но зуба пока не видно(( Зато ужасно болят передние 4 зуба, то ли от смещения, то ли клык на них действует?
Кто то с чем то подобным сталкивался?

gohtzcioqjm.jpg

11.05.2013 - 14:09

Комментарии

вы все-таки решили клык оставить ? ) так эстетичнее , я думаю

11.05.2013 - 14:16

А где кнопочка? За зубами? Она дугой подцеплена? А место для клыка не освобождаете, не раздвигаете зубки? Со мной 25 мая будут что-то такое делать...наверное десну продырявят...

11.05.2013 - 14:30

Возможно, через недельку будут заметны изменения, у меня через 1 м и 10 дней появились только малейшие изменения.

11.05.2013 - 14:31

да из трех ортов одна сошлась с моим мнением и сама настоятельно сказала, что клык сохраним. в итоге мне удалили все восьмерки.
клык у меня за зубами и его не видно.какую то силиконовую штуку прикрепили к 4 и 5, которая одновременно прикреплена на кнопочку клыка. просто мне показалось странным что на самом деле не освобождается место. Как я понимаю мне пружину должны были поставить?)))
возможно орт решила сначала вытянуть и потом только место организовывать.меня просто предупреждали, что если клык не вытянется, то придется удалить его и возможно поставить имплант.
ну ладно 20 мая иду на нижнюю челюсть ставить брекеты, может орт расскажет дальнейшие действия. возможно это только подготовка.

11.05.2013 - 15:52