Установили!

В день установки на ВЧ, по приходу в клинику, непосредственно перед установкой, попросили заполнить договор и внести предоплату 60% (я внесла сразу 100%, чтобы не думать об этом больше). Выдали чек, договор и контакты бугалтерии (для налогового вычета).
Провели в кабинет, усадили в кресло и началось. Каждый брекет приклеивали с ювелирной точностью, общий процесс установки занял 1,5 часа. Когда первый раз посмотрела на установленные брекеты, они показались очень маленькими, почти прозрачными и были практически не заметны за дугой (хотя дуга была 0,14). В общем, я ожидала, что они будут больше. И даже как-то расстроилась немножко. Т.к. выбрала In-Ovation C на обе челюсти. Очень они мне нравились на фотках, казались красивыми и выглядели скорее как аксессуар))) нежели БС. Хотя сейчас уже третий день ношения БС и теперь я смотрю на них и радуюсь, они действительно красивые, замочки сделаны из светоотражающего материала. Поэтому практически не заметны. Красивые, стильные брекеты.
После установки орт выдала мне три щетки и воск, объяснила чего ожидать в первые дни и что является нормой, а также предупредила, что данные брекеты дают менее выраженные болевые ощущения, по сравнению с лигатурными. Я, счастливая, насколько это возможно, отправилась домой.

24.05.2013 - 14:22

Комментарии

Поздравляю с установкой!!!Если это правда что безлигатурные дают меньше болевых ощущений, то это очень хорошо!!!Многие говорят что эффект от них меньше и дольше, но я уверена что это не так, не просто так они дороже стоят!Еще раз поздравляю!!!

24.05.2013 - 15:51

Марго5, наоборот с лигатурными, говорят, лечение дольше. Но это только говорят. Нигде же не доказано))

24.05.2013 - 16:00

Спасибо, Марго5!))
Все верно, это не так;-)
Эффект от самолигирующих, наоборот, быстрее и так сказать "правильнее".
Дуга в такой системе скользит свободно, с малым трением, без зажатия, в процессе перемещения зубов задействованы собственные мышцы губ, щек и языка пациента, процесс происходит максимально физиологично. Это благоприятно воздействует на костную ткань, ткани пародонта (лечение идет без нарушения кровоснабжения тканей, окружающих зуб - в этом заключается более "правильный" подход), позволяя гораздо реже прибегать к удалению зубов и достигать лучших результатов при ортодонтическом лечении.
Низкое трение облегчает перемещение зубов и ускоряет лечение минимум на 25%, значительно сокращая число визитов к врачу. Снижается уровень дискомфорта во время лечения, а так же риск развития осложнений.

24.05.2013 - 16:31

А еще самолигирующиеся бывают активные и пассивные.
Брекеты In-Ovation-C относятся к так называемым активным самолигирующимся системам. Это означает, что за счет специального дизайна крышек брекетов, они являются самолигирующимися на ранних этапах лечения, т.е. на этапе выравнивания положения зубов.
Принцип применения малых сил позволяет добиваться быстрого исправления скученного положения и проводить значительное расширение зубного ряда, а на более поздних этапах лечения, когда требуется жесткий контроль положения зуба в трехмерном пространстве, эти брекеты не отличаются по действию от традиционных, где дуга большого размера плотно установлена в пазе брекета и заставляет отрабатывать всю программу, заложенную в систему об угловых наклонах зубов.

24.05.2013 - 16:42

Спасибо!!!Значит правильно выбрала, у меня Квик клиа импаур будут саморегулируещиеся!Скорей бы надеть!!!)))

24.05.2013 - 17:13