Привет всем и этому сайту

Привет всем!! Очень рада что нашла такой сайт и единомышленников!
Для меня это большой и ответственный шаг - установка брекетов в возрасте 38 лет)).
Многие близкие не понимают- с какой целью я это делаю- мол прожила столько времени и что?!
Но- я для себя решила- либо сейчас я это сделаю- либо уже никогда...

Да чувство диском форта - которое преследует меня вот уже несколько дней после установки- не совсем радует...
Но- это проверка себя- на выносливость)) а главное- впереди результат!!! Голивудская улыбка))

У меня вопрос- чем можно снять воспаление слизистой щек- и утренний отек слизистой - от брекетов?? Или это пройдет со временем??

И вопрос питания... Жевать ничего не могу... Нечем ( две жевательных поверхности остались- остальное поднято).

Комментарии

1. залепить всё что натирает воском (если нет стоматологического - то от церковной свечки. Но стоматологический удобней, продается в некоторых аптеках но больше - на сайтах.
2. на ночь советую залеплять ещё недели две - мне даже когда уже днем перестало натирать, ночью всё впечатывалось и утром болело
3. натертые места можно мазать Солкосерилом, Холисалом или прикладывать ватку, смоченную в облепиховом масле. Так же хорошо держать периодически во рту отвар или раствор настойки календулы, ромашки (подойдёт и Ротокан, в общем чем горло полоскаете при ОРВИ из народных средств)
4. блендер/мясорубка/терка/толкушка вам в помощь... Супы превращаем в суп-пюре, картошку - понятно, сыр-яйца-овощи-фрукты и т.д. хорошо а терке трутся, творожок растертый с молочком, манная каша, йогурты, детское питание из баночек... ну а если есть блендер - то засовываем в него любое блюдо обычного рациона и вуаля. Выглядит не очень но когда голодная и можно не жевать - на вид плевать)))
Поправляйтесь! Это скоро пройдёт!
А что решились - это здорово! Женщина всегда должна самосовершенствоваться, иначе кто будет украшать этот мир?

02.06.2013 - 22:19

Здорово, что решилась!!! Желаю удачного лечения и скорейшего исправления! Через некоторое время зубки успокоятся и слизистая привыкнет, щеки можно мазать метрогил-дента или холисал. Мы из соседних городов! Приятно познакомиться)))

02.06.2013 - 22:34

Поздравляю с установкой! Скоро скоро все ощущения пройдут и все будет норм! Скорейшего исправления!

02.06.2013 - 22:56

так вот и жую двумя зубами уже почти 2 года.ничего,научитесь)

02.06.2013 - 23:00

Поздравляю с установкой и началом пути к красивой улыбке! девочки все правильно написали, даже добавить нечего)))

03.06.2013 - 05:49

Привет С установкой! Пюрешки и супчики вам в помощь А через недели полторы приловчитесь и все будете кушать.

03.06.2013 - 07:53

Добро пожаловать и поздравляю с установкой!!! Вы - большая молодец Это так здорово, когда на подобный шаг решаются не только подростки под давлением родителей, но и взрослые, самостоятельные люди по своему собственному желанию!
У меня тоже всё разобщено накусочными пломбами и жевать нечем. Ем блендером измельчённые салаты, пюре, очень мелкими кусочками нарезанное... Приспособитесь со временем!) Мне кажется, я уже и не помню как это - жевать нормально, хотя всего 2 недели прошло.
Когда натирает, я использую воск и мажу либо Метрагилом-дента, либо Камистад-гелем.
Удачи вам и лёгкого лечения!

03.06.2013 - 08:50

Привет, Evgenya-V.
Поздравляю с установкой. Молодец что решилась!

Первое время жевать ничего не надо)) Надо заглатывать, как удав) Блендером/комбайном делай пюрешки. Измельчай все что хочешь съесть и проглатывай как младенец. Я тоже жевать не могла вообще. Так и не пыталась напрягать зубки. И в итоге, это дало результаты - все неприятные ощущения прошли к концу третьего дня после установки. Могла жевать огрурцы!))

03.06.2013 - 08:55

Привет!!! У вас такие же брекеты как и у меня! Поздравляю с установкой! Вы молодец!!!
Я спасалась метрогилом и воском! Первое время кусать и жевать даже мягких хлеб и банан было невозможно, а сейчас ем все подряд! Правда жесткие овощи и фрукты употребляю кусочками! И вы скоро привыкнете и даже перестанете их замечать!!! Сколько вам по прогнозам врача носить их?

03.06.2013 - 09:11

Очень очень похвальное решение!!Смелый поступок-я представляю сколько вам вопросов будут задавать,у меня только человека 3 спросило_"а я думал/а,что брекеты только детям ставят,куда ты их нацепила,,,")))Успехов вам в лечении))!

03.06.2013 - 12:21

Какой серьезный шаг. Вы большая молодец! На вас все должны ровняться! Зато какой после них будет результат. Не слушайте никого- это ваша жизнь. Вы захотели сделать себя лучше, и это наградит вас впечатляющим результатом

03.06.2013 - 14:58

Поздравляю с установкой! Скорейшего выпрямления Вам!

03.06.2013 - 15:03

Девочки!!! Всем спасибо за теплые слова , советы и поддержку!! Оооочень приятно и радостно!! ) что есть "коллеги"!))

03.06.2013 - 23:24

Mexx - врач говорит что на год ориентировочно!! А там как пойдут двигаться не известно...(((

03.06.2013 - 23:26

Привет! Поздравляю с решительным шагом к совершенству:) Я тоже установила брекеты в "преклонном" возрасте, в 33 года:-D и ни капли не жалею. Недавно кстати узнала, что мой директор, очень солидный и образованный мужчина в возрасте шестидесяти лет, снял брекеты, а я даже и не знала, что они у него были:), похоже искусно маскировал из пышными усами)))
Удачи нам всем!

06.06.2013 - 08:43

Привет! Я тоже очень рада за вас! Поздравляю! Никогда не поздно, сама ношу 5й месяц, мне 34года))) некоторые мне тоже сказали: "полжизни проходила и теперь , мол решилась)))". Привыкните со временем и все неудобства пройдут. Я иногда забываю , что у меня брекеты))) . Мне сказала моя Врач, носить придется 1,5-2 года, т.к. в таком возрасте медленнее происходят движения зубов.

06.06.2013 - 14:10

Поздравляю с установкой! Сама поставила брекеты на ВЧ 2 дня назад. Никак не могу привыкнуть( Но главное не отчаиваться, ведь главное результат)

06.06.2013 - 14:27