07.06.2013 Первая встреча.

Привет читающим. Вчера я зарегистрировалась тут, а вот сегодня уже пишу первую запись в дневнике. Как думаю о зубах сразу начинают болеть. Дело в том что у меня все спрятанные 8 (ретенированные и дистопированные зубы), а с моим недавним решением иметь красивые зубы....с ними придется расстаться. Не смотря на то, что я всю свою детскую жизнь мечтала иметь "зубы мудрости" ради мудрости. Все лечение впереди. С самого нуля. Сегодня сделала панорамный снимок, побывала у терапефта -стоматолога, теперь через 3 дня к отртодонту, . Готовлюсь к худшему, знаю что придется удалять - иначе весь зубной ряд не поместится. Молюсь лишь на то, что знакомый ортодонт согласится на общий наркоз и не будет отговаривать от него, даст добро и посоветует где его можно сделать. Очень не хочу 4 раза приходить и 4 раза терпеть все, лучше 1 раз отмучиться. Хочу общий наркоз не только по тому что не буду видеть лязганье аппаратов и брызги крови, но и потому что только так можно убрать все разом. Боюсь даже на второй раз придти смелости может не хватить. Могу еще согласится на альтернативу, удалить сразу 2 ...потом еще 2...4 раза не хватит ))) меня..ох как не хватит)))

Ортопантомография

Комментарии

поверьте мудрости они не прибавляет ,мудрость прибавляю прожитые года)
сколько много зубов)) эх у меня столько нет(

07.06.2013 - 19:18

верхние у вас вылезли, проблем нет) 2 раза 5 минут и готово, абсолютно не больно и крови нет)
нижний может и прорастет один, а вот другой упирается(

07.06.2013 - 19:20

с верхними думаю проблем не будет, а вот нижние это жесть((( я не хочу пугать, просто будьте готовы к тому что вас ждёт, сама это пережила, правда с одной нижней 8( ну желаю терпения

07.06.2013 - 19:47

Удаление совершенно безболезненная операция! Сначала хирург или ортодонт сделает пару укольчиков в десну(а чтобы они были менее "колючими" можете захватить с собой Лидокаин, он наносится на десну в месте укола), а через несколько минут попробует, перед тем, как удалять, достаточно ли хорошо заморозилось. Я каждый раз просила добавки на всякий случай) По мне так удаление проходило лучше, чем лечение некоторых зубов! Иногда я выходила с лечения вся в слезах. А вот от удаления ни разу такого не было! Удаляла четыре зуба. Вот когда один удалишь, тогда и поймёшь, что это совсем не страшо) И никаких брызг крови нет!)) На счёт общего наркоза могу сказать, что он гораздо более губительно отражается на здоровье и на состоянии врутренних органов, почек и печени в частности. Не зря врачи всего мира делают местный наркоз при куда более серьёзных операциях, нежели удаление зубов. Просто набирайся решимости и всё будет классно!!!

07.06.2013 - 19:55

меня, слава Богу, миновала эта участь. Но скажу так. Общий наркоз, мягко говоря, не очень полезен!!! От него сильно страдает память (ухудшается) хотя понятно, что для удаления зубов будет не сильный. Да и вряд ли согласятся удалять все 4 сразу, это просто опасно, максимум 2 и 2. Желаю удачи и безболезненности процесса!!!

07.06.2013 - 22:04

У меня было 2 верхних и 2 нижних восьмерки, удаляли за два раза, сначала верхние, потом нижние. Верхние шли при удалении тяжелее, но зато потом не болело ничего практически. А нижние шли легче, но болело очень сильно, были и синяки, и отеки, весь набор. Это у каждого человека, мне кажется, сугубо индивидуально, как пройдет само удаление и восстановление. Конечно, и от хирурга многое зависит. Идите на операцию с позитивным настроем, он помогает. От общего наркоза отходить тяжелее, при местном по крайней мере в курсе будешь, что делает врач, что идет по плану, что нет, и восстанавливаться легче.

07.06.2013 - 22:28

Вы молодец - решились, главное начать, а там уже пойдет дело:)
Тут всегда Вас поддержат словом и советом, хорошая атмосфера на форуме.

07.06.2013 - 22:31