она двигается

Всем здрасте!
Вот решила задокументировать успехи своего брекетоношения за полтора месяца на ВЧ и полмесяца на НЧ.
сначала по ВЧ - после установки я каждый день не по одному разу разглядывала свои зубы в зеркало и поначалу мне казалось, что ничего никуда не движется. ну я особо не расстраивалась, терпеливо ждала. а потом примерно недели через 1,5-2 они начали шататься. когда я радостно продемонстрировала это брату, он мне сказал - слушай, а у тебя вроде двойка теперь не так далеко. я сфоткала, сравнила и правда - оказалось, что двойка у меня выехала вперед. уж не знаю за счет чего - 1 мая выдернули восьмерку на ВЧ как раз с этой стороны, может за счет этого. хотя мне кажется, что клык вообще не продвинулся никуда. с выдвиганием двойки изменился прикус - у меня несколько недель зубы смыкались только со смещением нижней челюсти вправо.
теперь по НЧ - установили мне брекеты на НЧ 24ого мая и тогда же выдернули нижнюю восьмерку справа (кстати, удаления прошли отлично, почти не больно, все хорошо зажило, только после удаления на НЧ рот неделю-полторы открывался только наполовину. отдельная тема - моя хирург. такая хрупкая и красивая, а восьмерки тащит хоть бы что ) на НЧ я пока изменений пока каких-либо не вижу. а вот двойка верхняя еще чуть-чуть вылезла. заметила вчера (т.е. спустя 1,5 месяца после установки на ВЧ) что теперь она покрывает нижний клык и зубы смыкаются почти как обычно. только вот теперь единицы не на одном уровне - то ли левая вперед наклонилась, то ли правая - внутрь. а еще кажется мне, что единицы немного влево уехали. ну на следующем приеме ортшу спрошу, как с этим быть.
ниже коллаж: 1 день - 1 мес ВЧ и 1 день НЧ - 1,5 мес ВЧ и 0,5 мес НЧ

1 день-1 мес-1,5 мес

что касается реакции окружающих и т.д. - друзья заметили при первой встрече, потому что я их вообще не стесняюсь отреагировали как я и ожидала - спокойно, но естественно все заинтересовались и завалили меня распросами. на работе заметили только недавно, потому что только недавно мне надоело прятать улыбку. правда, заметили не все. хотя может остальные тоже заметили и просто стесняются спросить. интеллигенты=)
в метро, магазинах, кафе и т.д. улыбаюсь и чувствую себя свободно, ибо двойка вылезла наружу и теперь нет впечатления, что у меня вместо нее дырка только вот заказывать в кафе приходится что-то мягкое =) а впрочем, ем все. вот тут часто спрашивают, что вы сделаете в первую очередь после снятия. я думала, что поеду в кино есть попкорн. а вчера я его все-таки рискнула поесть и вроде все ок =) так что теперь надо что-то другое придумать =)
итак резюме - я довольна как слон. пока все идет хорошо. если кто еще думает, ставить брекеты или нет, то мой совет - однозначно, да! только у хорошего врача.
всем удачи, здоровых и послушных зубов и до новых встреч!

10.06.2013 - 00:24

Комментарии

Очень позитывный пост! поздравляю с таким замечательным результатом!!! И дальнейших движений, куда надо, на свои места!

10.06.2013 - 00:31

Поздравляю!Такие заметные результаты за 1,5 месяца!У вас сговорчивые зубки .

10.06.2013 - 08:10

Мой комментарий был бы весьма предсказуем, поэтому оставляю его на вашу фантазию

10.06.2013 - 08:33

Как хорошо двойка вперёд едет!!!! Поздравляю!))))

10.06.2013 - 10:34