Давненько я сюда не заходил.

Очень уж я тут давно не появлялся. Ну, сами понимаете. Учеба, экзамены, плюс еще работа и мозговыносящий начальник. Времени на форум по брекетам ну совсем не остается, да.
Надо исправлять ситуацию. С;
Итак. С момента моей последней записи к орту являлся еще 3 раза. Первые два менял дугу. Ну, тут все, думаю, понятно. Третий раз был неделю назад. Устанавливали НЧ.
Перед установкой записался на чистку, где врач, посмотрев, как обстоят дела, заявляет мне : "Дорогой, а у тебя кариес тут на семерке". Я сначала не понял, потом до меня стало доходить. Кариес. На семерке. Что, простите? Я еще перед установкой ВЧ лечил абсолютно все больные зубы. Есть версия, что он за время уже ношения БС появился, но это врядле, потому что сладкое я не ем вообще. Ну не люблю. И зубы хорошо чищу. Как положено, два раза в день. Это fail (провал) номер раз. Ладно. Она мне почистила все, помыла там. Вернулся в кабинет к орту. Сел. В общем, подготовили все, засунули мне этот расширитель в рот, который под конец натер мне все, что только можно было натереть. Отр, заметив мой кариес, немного подумала и решила пока на эту семерку брекет не клеить. Все равно первая дуга в семерку не вставляется (или нет?). По крайней мере, у меня да. И на верхней тоже в семерки в самом начале не вставляли.
Интересно было вот что. По слепкам НЧ сделали капу, на которую прикрепили брекеты, и надели мне ее на зубы. То есть, все сразу приклеилось, а не по одному, как было в прошлый раз. Так удобнее, наверно. С; Пошаманили еще чуть-чуть и стали смотреть, что получилось. Короче, верхней челюстью скусывал брекеты на нижней. Поставили надкусочную пломбу. Это просто жуть как неудобно. D:
Спустя час начался ад. Опять. Все так болело, тянуло и мешало, что я не только есть не хотел, а даже говорить и вобще хотелось только лежать на диване безжизненным овощем и пялить зомбоящик. Прошло шесть дней, уже ничего не болит, но откусывать по-прежнему ничего не могу. Зубы начинают противно ныть, когда давишь на них.
И вот сегодня вечером сижу на кухне, ем рыбу. И чувствую, что что-то мешает. Подошел к зеркалу, заглянул, а там брекет болтается. Вот черт. Отклеился. Но каким образом, если я ел рыбу? Она ведь не твердая. Хотя, может слабо приклеили и не до конца засветили. Завтра пойду клеить заново. Только я понятия не имею, платно это или нет. Денег совсем нет. Может, орт сжалится надо мной и приклеит его бесплатно? Я надеюсь.
Ах да, еще зубы после чистки стали шершавыми. Не гладкими, как должно быть. Гелем роксом мажу, эмаль вроде лучше стала, а после чистки опять стерлась, что ли? И причем такая фигня только на НЧ на единицах. Все остальные нормальные.
Ничего хорошего, в общем. Кроме выровнявшихся единиц на ВЧ. Их еще перед этим подпилили.
Это, в общем-то все. Надеюсь, что дальше будет лучше.
Всем бобра \О

25.06.2013 - 18:51

Комментарии

Воу-воу
У Франа брекеты
Очешуеть

25.06.2013 - 19:37

Да, пришлось С:

25.06.2013 - 21:56

Фран Айроне это круче, чем Достоевского читать... пиши больше

25.06.2013 - 22:50

У меня первая дуга на НЧ и на одну семерку наклеили брекет и вставили дугу, только с одной стороны, не поняла по какому принципу устанавливали
И старый брекет должны клеить бесплатно, платить только если за новый (одну штуку, но думаю это не ваш случай)

26.06.2013 - 00:17