Капа - ДвА

Сегодня утром снимаю свои капы №1, начинаю чистить и с удивлением вижу, что капа на ВЧ треснула, причем хорошо так треснула. что вот-вот просто на две части развалиться. В итоге после работы поехала к своему орту и мне одели вторую капу, которую я по плану должна была одеть через три дня 05.07.13. Как же больно то было, когда новенькую одели.....жуть, когда резко одели, у меня аж искры из глаз от боли были. Сейчас снимать даже страшно..... Еще я сегодня уточнила, сколько же все-таки у меня будет кап, на что мне сказали - 36 пар, каждая пара на 3 недели, трендец сколько носить.....получается ровно 2 года. Я думала, что все будет гораздо быстрее в общем немного расстроилась, хоть орт сказала, что по идее я бы в брекетах вообще 3 года ходила.

Комментарии

Хоть мне и далеко до снятия, читаю посты о снятии, о том, что происходит после этого и глаза округляются Неужели после снятия всё продолжается... уффф...

02.07.2013 - 18:43

как вы проявляете силу воли? по природе своей человек не может терпеть боль. Брекеты хоть больно, все равно не снимешь, а капу ведь можно снять, как боретесь с этим??

02.07.2013 - 19:32

missAnn123, это НЕ после снятия. Это лечение называется инвизилайн, тобишь капами вместо брекетов.

02.07.2013 - 20:42

missAnn123, здесь речь не о капах, которые после снятия БС одевают, идет. Я так поняла автор лечится капами, исправляет кривизну зубов ими, не помню, как этот метод лечения называется.
О, меня уже опередили, пока инет тупил.

02.07.2013 - 20:44

Погодите, неужели инвизилайн быстрее бс? Я конечно понимаю, все зависит от случая, но мне казалось что инвизилайн именно тот случай, когда делаешь уступки скорости в угоду эстетике, разве нет, Анетка?

03.07.2013 - 03:14

Panika, скорей всего все от конкретного случая зависит и от методики лечения конкретного орта. Если взять два случая на этом сайт инвизилайн, то в одном капы меняются чаще, в другом намного реже, соответственно лечение дольше. так же и с брекетами, некоторые большую скученность ровняют за меньшее количество времени и им снимают брекеты, а некоторые при меньшей скученности носят дольше и конца и края не видно. почему орт сказал, что с брекетами заняло бы 3 года - ему видней, может просто "по американскому" лечит)) тут средний срок лечения практически любых искривлений 2-3 года, а то и больше, вобщем никуда не спешат, делают медленно, но уверенно.

03.07.2013 - 04:22

Я видимо на фоне постов о снятии подумала, что это после снятия.
Но тоже от этого не легче

03.07.2013 - 06:26

Да, я пытаюсь выровнить зубки пластиковыми американскими капами я всегда думала, что средний срок лечения БС - 1,5 года максимум, поэтому удивилась когда услышала от своего орта о сроке в 2 года, но как сказала она, якобы если бы я выравнивала брекетами, то процесс был бы еще дольше, т.к брекеты действуют в два этапа, сначала выравнивают, а потом двигают, а капами данные два процесса идут одновременно, т.е двигаются и выравниваются сразу, поэтому и срок меньше. Но я в этом еще мало разбираюсь, поэтому передаю так как поняла.

Яна Корн, по поводу силы воли вообще проблем нет, я сначала очень переживала, думала что не буду толком их носить вдруг, но на деле оказалось все гораздо проще. Мне свои зубки больше в капиках нравятся чем без них, поэтому я с радостью их ношу и боль я чувствую только когда ем и когда снимаю/одеваю, но это только в первые 3 дня после установки новой капы, потом вообще безболезненно все происходит. В самих капах у меня зубки вообще не болят)

03.07.2013 - 17:31

вот моя фоточка с зубками в капах, теперь уже на обеих челюстях)

03.07.2013 - 17:34

Шушуня, а что очень даже неплохо смотрится... Мне нравится

04.07.2013 - 12:03

я согласна с Panika - в элайнерах срок лечения как правило дольше, именно из-за того, что БС можно стянуть сильнее дуги и прочие манипуляции сделать и замочки будут давить и двигать в силу возмоностей дивжения зубов. А капу так как одевают прямо на весь рельеф зуба так сказать, то невозможно намного изменить рельеф под нужный ибо тогда капа тупо НЕ оденется. поэтому там изменения минимальны и вот постепенно постепенно меняя капы, меняешь положение зубов - от этого и дольше. У меня в капах будет примерно 1,5 года, а с брекетами вышло бы около года.

04.05.2014 - 12:07