Приемм, приемммм

Окольцевали седня левую нижнюю 7-рку мне, на правой - замок(трубка). :рку чет не подключили (не помню почему, голова дырявая ). Слева 6рки нет - дугу просунули через трубочку, чтоб она (дуга) не гнулась-не ломалась. Правда, орт сказала, туда пища попадать будет. Ну решили попробовать трубочку, пока дуга мягкая (16)....
Чуть подчистили налет и драгоценные камни.
Лигатуры и чейн, конечно, поменяли.
за 3 недели как-то двойки скривились - орт тоже заметила - конечно, так это не оставим.
На след приеме полечим межзубный кариес на резцах, чтоб не доставал, опять резцы переклеим (да блин, сколько ж можно, но благо будет еще действие анестезии для лечения резцов).

Начала меня морально готовить к микроимплантам - то ли 2 шт будет, то ли 4 на ВЧ, не разобралась я. + их крепить можно с вестибулярной стороны - с щечной, ва можно..как-то она там стала объяснять, я седня несобранная - в небную часть винт, а от него уже что-то куда-то пойдёт). Надо на след приеме не забыть бы спросить точнее.
Но может, у кого-то стояли/стоят микроимпланты с внутренней стороны?
Орт хочет так, объясняя, что если с внешней стороны - то пружина, которую на него закрепят - может щечку натирать..
Хм. а внутри если - язык не натирает чтоли? Ничего не понимаю

А еще выяснилось что флоссом/суперфлоссом пользоваться ну оооочень надо. а я не люблю и н еумею, итак на чистку по 10-15 минут трачу.. надо попробовать еще раз

11.07.2013 - 22:00

Комментарии

У меня тоже на дуге трубочки стоят, хотя дуга уже вторая и жестче, но я сама попросила орту поставить, мне с ними комфортнее, пища туда вообще не попадает, разве что что-то жидкое, ну например после кефира трубочка внутри белая, но это все легко выполаскиваетсяя.
Пользуюсь суперфлоссом каждый день, в основном по вечерам, но только на резцах и клыках вверху (между остальными зубами у меня сейчас тонкий ершик пролезает, а внизу БС ещё нету, там обычной нитью пользуюсь.
А ещё, когда читаю, что некоторые тут зубы по 20-30 минут чистят, никогда не понимаю, что там можно столько времени начищать, как бы зубы не стереть))))) Я минут 5-7 чищу, ну максимум 10, суперфлосс, нить, ершик с зуб. пастой, щеткой с пастой по всем зубам, полоскалка, фсе.

11.07.2013 - 22:44

с суперфлоссом вместе 5-10 минут? я уже подустала чистить, ато когда только ВЧ стояла - только на нее уходило минут 5 -ортощетка+ монопучковая+ ершики, и на остальное около 5-7. когда 2 челюсти с брекетами - вообще хардкор какой-то. седня купила суперфлосс (орал би) - смешные они, на шнурки похожи, между задними зубами никак не могу его просунуть - далеко там, и щека мешает)

13.07.2013 - 00:16

Да, но у меня на НЧ пока нет брекетов, наверное поэтому так быстро получается.

13.07.2013 - 09:48