7 месяцев и удаление зуба мудрости

Итак, прошло 7 месяцев зубки уже ровненькие, хожу лыблюсь всем голубыми лигатурками Довольна, как слон Но с первого месяца до вчерашнего дня оттягивала удаление ретенированного зуба мудрости, который ко всему еще и упирался в корень семерки... смотрела тут записи,фотки,весь интернет обрыла и поняла, что удаление такого зуба это дорого, больно, страшно, так еще и после этого отходишь 2 недели Но не смотря ни на что просто ходила узнавала сколько стоит, сколько удалять по времени и реабилитационный период. В первой поликлинике сказали во всей красе, что стоит 4 500, удалять минут 40, болеть будет неделю. В ужасе умчалась. Пошла в другую, частную, сказали стоимость 8 000, дальше даже слушать не стала, ушла. Решила забросить это гиблое дело и отложить его на потом Но вот на днях пошла в отпуск и думаю, что уже 7 месяцев прошло, хватит уже труситься, пора записываться на удаление В полной уверенности, что удаление через неделю минимум, захожу к врачу, сажусь в кресло, показываю снимок. Врач кстати офигенный попался, добрый такой, молодой кстати Шутит со мной, рассказывает что да как. Я расслабленная, без каких либо мыслей спрашиваю когда удаление? Он говорит -да прям щас, тут делов то. Как щас????? мамочки Начался дикий страх, всю трусить стало, он говорит - да не боись ты, больно не будет)) Ага, ему легко говорить Ну думаю куда деваться то уже... От страха отпросилась в туалет, он понимающе так улыбнулся и отпустил. Иду ноги ватные, сердце колотится Пришла, села в кресло, подходит медсестра, смотрит снимок и говорит - всего один, но такой красавец Мне легче не стало_)) Потом 3 укола и на 5 минут меня оставили) сижу смотрю в окошко, тело колотит, слезы наворачиваются, начала кружиться голова ( я кстати истеричка еще та, врачей боюсь безумно), думаю а про меня там часом не забыли??а то щас обезболивающее как отойдет Подошел врач, говорит - начнем) Я в полной безысходности открываю рот, в ожидании 40 минут мучений, взял ножичек, надрезал видать, стукнул чем то, посверлил бормашиной секунд 10, щипчиками чето то там пошкреб, минуты полторы наверное прошло и говорит такой- я вас поздравляю, удаление окончено. Вы бы видели мои глаза КАК?? ВСЕ ЧТО ЛИ??? Он мне говорит такой - вы видно в интернете много про это начитались, теперь так удивлены) И стоило вот так вот себе мозг полгода делать??)) Обошлось все в 2 500) Щас сижу с чуть припухшей щекой, рот открываю свободно, ем все подряд, болей практически нет) Сегодня пошла на перевязку, иду, а все равно чуть страшно а вдруг перевязка это больно?) села в кресло, он чет тат крючком подвинул, ваткой протер, видно потянулся за лекарством, я спрашиваю - а перевязка это больно?) он говорит - так уже все))) Вывод)) Не нужно ничего бояться, ведь каждый организм индивидуален, а лишний раз забивать себе лишними страхами ни к чему))

Комментарии

у каждой истории есть хеппи энд.у меня точно такая ситуация с восьмеркой.ободрили меня,так сказать

23.07.2013 - 20:32

Солны_ф_ко, вы просто победитель в номинации количество смайлов в одной теме))) Поздравляю с удалением, реально, иногда, чем меньше знаешь, тем крепче спишь))))

23.07.2013 - 20:45

Солны_ф_ко, я вас поздравляю!!! Главное не бояться, а еще главнее, чтоб у врача руки из того места росли... Вам повезло

23.07.2013 - 20:48

Какая прекрасная и позитивная история))) А я вот, пока не решилась на удаление нижней 8 после того, как мне врач заявил: "Вот, перед вами девушка была, мы 3 часа ей удаляли такую же" О_О. Теперь я прям не знаю, куда деваться. Правда, у меня не ретинированная 8, а вполне себе нормальная, как и остальные зубы.

23.07.2013 - 23:15

Milashka,так что не боись))

24.07.2013 - 09:29

ИриЗка, спасибо нужно ж было все во всей красе передать))))

24.07.2013 - 09:30

Ленусенька, бежать нужно от такого врача, зубы у него не с того места ростут Ой, простите, в смысле руки больная тема прост Со мной рядом мужичек сидел через ширму, так я пока ждала пока укол подействует, ему мой врач на 1 минуту удалил. Говорит ему- сейчас стукну, щас потяну, еще чуть, и усе) Как было понятно из разговора у него была обычная 8) Так что ищите другого врача)

24.07.2013 - 09:35

Ой мне тоже предстоит удаление такой 8, мне когда первую такую удаляли всю челюсть раскромсали и 3 шва накладывали. А сейчас врачи по другому делают, они десну разрезают, делят зуб бор машиной на 4 части и достают их аккуратненько и вуаля!зуб готов))
От твоей истории как то даже полегчало, надо тоже с силами собираться и идти удалять)

24.07.2013 - 10:14

отличная история, с удалением!

25.07.2013 - 01:16

Xeniaспасибо))

25.07.2013 - 07:37