Tooth Mousse

Была давеча у своей ортофеи.Сделали слепки, чтобы планировать как микроимпланты лучше ставить, на следующем приеме решим, наверное. Еще перед этим решили посмотреть, и скорее всего, полечить контактный кариес на резцах. Она поковыряла там, сказала,что пока, наверно, не стоит рассверливать, делать полость и т.п. Сказала хорошенько чистить, использовать флосс\суперфлосс, дала тус мусс, и сказала смотреть, что дальше будет.
Кто им пользовался, помогает? у меня полноценной профчистки давно не было, правда, на каждом приеме, по мере необходимости камни с налетом орт убирает сама.
На сколько времени его хватает? чем лучше наносить, чтобы по брекетам лишнего не размазалось? я монопучковой щеткой вчера пробовала.
я просто была не совсем в духе, немножко инфы на приеме пропустила.
Еще вроде как он безопасный - даже глотать можно.
Кто что скажет? Ну и не дешевый он, да. Но опять же, если аналоги типа Рокс хуже, значит он стоит того. Вам спецы говорили что-нибудь?

27.07.2013 - 21:22

Комментарии

У меня тоже он. Наношу просто пальцем, глотать его можно. Наносить 2 раза в день после чистки зубов, потом не пить полчаса минимум. Чем дольше находится - тем дольше работает. Эмаль укрепляет. Я писала подобный вопрос, вот тут можно почитать - http://breket.info/blogs/1073759584.

27.07.2013 - 21:50

Геката, спасибо. а не надо рот не закрывать пару минут после нанесения? (где-то читала))

27.07.2013 - 22:44

Ну можно, но тут такой момент - нужно,чтоб меньше слюны было пару минут, а у меня, когда рот открыт, слюна еще сильнее выделяется, так что тут дилемма если есть такая возможность, в идеале, зубки просушить ватным диском, нанести и потерпеть, не закрывая рот минутки 3. На жевательную поверхность тоже можно наносить.

27.07.2013 - 22:49

а на сколько хватило тебе его? и продолжаешь пользоваться, или заменила аналогом или вообще забросила? и есть у тебя толк или нет? о, сколько вопросов

27.07.2013 - 23:15

полгода пользуюсь - никак закончить не могу наношу 2-3 раза в неделю, мне хватает. Бывает конечно,что забываю польза есть, во первых, после него светлеет эмаль немножко, во вторых, он полезен по своему составу - биодоступный кальций эмаль укрепляет, особенно хорошо останавливает процессы разрушения эмали - так называемые "белые пятна" на зубах, как вот тут у меня - http://breket.info/images/image1073796515 (на единице и двойке), или фисурный кариес (в стадии пятна).

27.07.2013 - 23:21