Стягиваем "веер"

Опять неожиданность - пошла через несколько дней после реставрации откусить край дуги, которая кололась, а в итоге на меня нацепили чейн! Совершенно без предупреждения!

cheyn_kollazh.jpg

Схема чейна - от брекета на клыке слева до брекета на клыке справа, натянут под брекетами. Я уже год назад так носила.
cheyn_4.jpg

Коллеги, которые видели результат после реставрации, все спросили - а чего у тебя зубы теперь веером? Я и сама вижу, что веером - ну, видать, судьба такой
Наклон на ВЧ сильный...
Наклон.jpg

На верхнем фото - наклон в год ношения БС, на нижнем - сейчас.
В итоге на следующий день, когда зубы съехались - дуга опять с того же краю стала колоться
У меня уже никаких сил километраж наматывать не было, так что пришлось пилочкой и кусачками для ногтей кусать что попало, благо, вернулась на тонкую дугу - квадратную кусачки бы точно не взяли. Лишнего, вроде, не откусила
Срока уже 1,7 месяцев. Восьмерка моя одинокая все ближе, очень надеюсь, что за пару месяцев доедет.
Всем терпения и уверенности в своем орте!

28.07.2013 - 21:42

Комментарии

ух ты,интересная схема чейна в профиль чуть и заметно наклон,зато в анфас какая красотища!!!

29.07.2013 - 14:21

Очень интересно получается))) Почему единички нарастили немного длиннее чем остальные зубки?! И дуга на них искривляется Их будут углублять в десну???

29.07.2013 - 14:25

ОлиК, точно, их будут утапливать в десне, вот дугу и изогнуло. А с единичками орт малость перестарался, но, учитывая то, что это все временно, полгода придется походить с такими. Минус в том, что нижняя губа попадает между однерками на ВЧ и брекетами на НЧ - однерки прямо упираются в брекеты. А уже постоянную реставрацию сделает реставратор и такой длины, чтобы губу не жевать.
tysik88, спасибо!

29.07.2013 - 16:35

Ой, а я тоже свой веер собираю)) и у меня тоже так же чейны одеты) каждые 2 недели новые натягивают. Сегодня мой орт заметил, что зубы начали налезать друг на друга - подпилил между зубами какой-то неприятной железной пилкой. Уффф, тяжело в лечении - легко в улыбке)

29.07.2013 - 22:09

Ennelyne, интересно посмотреть, что получится. У меня сейчас зубы тоже выезжают вперед (хотя куда еще сильней, ан нет). Утешаю себя тем, что это временное явление)))

29.07.2013 - 22:24

Ленусенька, ой как я вас понимаю! Пилкой вам сепарацию делали- я на реставрации тоже познакомилась с этой процедурой. Попросила сделать другую форму зубов-вот орт и пилил.
Олик, а мне как интересно! Орт у меня столько примочек знает- не перестаю удивляться!
То, что наши наклоны - явление временное - это 100%, нужно только не уставать, терпеть все эти не очень красивые моменты, ничего не поделаешь.
Дорога в Голливуд длинная, но мы-то уже на ней!

29.07.2013 - 23:06

ОлиК, у меня тоже немного вперед выехали,но зато ровнее стали) не надо огорчаться,это потом исправят и будет гуд)

30.07.2013 - 07:35