Мой первый поход, вернее не совсем первый)

В детстве я носила пластинку сьемную, тогда в далеком 95ом брекетов в РФ еще не было. Не доносила, бросила) Молочные зубы мне в основном вырывали, из за этого коренные росли неравномерно. В итоге получилась я кривозубой)
Долго собиралась с мыслями, думала о брекетах, живя в США, но так и не решилась. Каждый раз при посещении стоматолога- терапевта мне говорили, что мне нужно исправлять, тк зубки белые, крепкие, но не ровные, а это может привести к печальным последствиям в более взрослом возрасте. Ведь даже не все методы протезирования для меня будут доступны при неправильном прикусе. И вот я решилась.
В марте попала на первый прием к ортодонту, еще советской школы. Сразу же сделали слепки, через неделю сходила на рентген и делать свой "бук".
Оказалось, что у меня растет 8 НЧ боком, прямо из щеки - 100% удаление, и еще посоветовали удалить 8 на ВЧ, две другие восьмерки остались при мне) Процесс удаления описывать не буду, мало приятного, отеки на щеках продолжительностью в неделю, вплоть до синяков, разрыв щеки у губы, тк не могли 8ку ВЧ достать,но ничего не болело )))

grynshtyyn_mrynh_p.jpg

02.08.2013 - 17:48