Назад пути нет

Вот настал день, когда мне поставили брекеты. В связи с тем, что на ВЧ лунки зуба еще не зажили, поставили на НЧ.
И так. Установку брекетов я всегда себе представляла как-то иначе, по сравнению с тем, что сегодня было)
Утром мы поехали в клинику. Первым делом съездили к хирургу, сменили повязки. Теперь они черненькие. Потом, пошли к орту. Там началось самое интересное.
Перед поставкой, сначала прочистили зубы раствором воды и песка, ( по вкусу мне это напомнило лимонад что ли, не знаю ) потом, покрыли чем-то несколько раз. И только после этого всего стали клеить брекеты. Никакого дискомфорта, никакой боли во время приклеивания брекетов не было ( для тех, кому будут ставить или просто интересно ). Через минут 10 поставили дугу. Потом провели мини-урок о том, что нежелательно есть и что можно, вручили воск, объяснили как пользоваться Ничего не болело в течение 2-3 часов. Сейчас чувствуется, что дуга давит на зубы, боль незначительная есть. Но, по сравнению с тем, что было, когда удалили два зуба, это как укус комара.
Не знаю, у меня одной так или нет, но на счет ВЧ я в замешательстве. Боюсь, что будет неудобно, ужасно смотреться, и если бы не удалили зубы, скорее всего оставила бы только на нижней брекеты. Мне немного страшно. Да, я видела, какие чудесные красивые улыбки получаются после носки брекетов, так называемые голливудские улыбки, но...я не знаю.

Комментарии

P.S фото выложу скорее всего завтра

05.08.2013 - 17:16

а я после удаления на вч установила бс через несколько дней))) лунки еще не зажившие были,норм)))

05.08.2013 - 18:13

Поздравляю с установкой! Я вот, наоборот, на НЧ ставить не хочу. А мне уже 20 числа предстоит)) НЧ ведь видна при разговоре, а ВЧ только когда улыбаешься и смеешься

05.08.2013 - 18:15

Дарья Свиридо, у меня наоборот + все зависит от личных особенностей
Крепись)

05.08.2013 - 18:18

Буду крепиться)) Ахахах)) Что еще делать))

05.08.2013 - 18:44