Спасибо за испорченное настроение

Не прошло ещё и 10 дней, а меня уже бесят родственники(кроме мамы, конечно, она поддерживает во всем). Спрашивают, зачем мне поставили БС, ведь зубы ровные. Да какая разница, ровные или кривые, если ПРИКУС НЕПРАВИЛЬНЫЙ? Мотивируют это тем, что никто в семье не носил БС до меня. Ага, никто, и у всех поголовно неправильный прикус(есть и мезиальный, и дистальный, и перекрестный, и открытый, ужс). Прям звонят и достают >< А друзья поддерживают мое решение. Странно, я думала, что родственники как раз должны понять и поддержать. Но да ладно, фиг с ними. Зато у меня будет красивая улыбка)
Скажите, а какая реакция была у ваших друзей, знакомых, родных?

Комментарии

something-more, спокойствие, только спокойствие, дыши глубже Сколько людей - столько и мнений. Кто-то грудь увеличивает, кто-то ресницы и ногти наращивает, кто-то прикус исправляет) У всех людей свои мысли относительно здоровья. На всех не угодишь, да и стоит ли оно того? Главное - как ты себя ощущаешь, и что для этого делаешь.
Я так понимаю, мы коллеги по прикусу Мне тоже тетя говорила, зачем ты ставишь? И так сойдет) Но, мое желание - это только мое желание, и никого оно не должно волновать) Главное - это реализация своей мечты, а кто и что думает, мало должно тебя задевать! Друзья не отговаривали, но с сожалением вздыхали, когда узнавали, какой срок мне надо проходить с брекетами) Такое чувство, что это они их будут носить, а не я) Вообщем, продолжай жить своими мыслями и желаниями, и не падай духом

15.08.2013 - 20:11

ИриЗка, фуф) Да, наше желание - только наше) Да-да, коллеги, так сказать) Я готова и 4 года носить брекеты, лишь бы операцию не делать))

15.08.2013 - 20:14

А можно попросить выложить фото полностью с НЧ и ВЧ, очень интересно посмотреть И сбоку ракурс тоже хочется) А зубки у тебя какие беленькие и ровненькие, ммм, загляденье)

15.08.2013 - 20:16

А я не знаю насчет операции) Наверное, были бы деньги - сделала, а так поживем-увидим) Может уже следующим летом я увижу ту улыбку в зеркале, к которой стремлюсь и все операции из головы вылетят)

15.08.2013 - 20:17

Такая же фигня...даже когда пришла к орту, его ассистент задал мне вопрос "Зачем тебе они?!!" Сначала я не вникла в суть дела...думаю м.б он прикалывается? Ну выпирает у тебя единичка чуть вперед. ничего страшного! Я смотрела на него как баран на новые ворота, потом пришла моя ортофея и все расставила по своим местам) дома особо не тюкали, но друзья........................"зачем ты себе их поставила? а сколько носить? а как они цепляются? а как ты ешь? а как ты спишь? а как ты чистишь? а разговаривать не мешают?".........НУ ЧТО ЗА..?????!!! КАКОЕ ВАМ ДЕЛО? ВАС ЭТО ЦЕПЛЯЕТ, ТРОГАЕТ?! ЗАХОТЕ И ПОСТАВИЛА, МАТЬ ВАШУ!

15.08.2013 - 20:27

ИриЗка, сейчас выложу)) Они раньше ровнее были, сейчас на НЧ из-за 8ок клыки выехали слегка(
Lol-a, да-да. Через каке-то время у нас будут шикарные улыбки, и начхать на чужое мнение) Лучше в брекетах походить, чем с кривыми зубами.

15.08.2013 - 21:20

поспрашивали только, больно или нет) а так всем пофигу было) батя только опомнился через пол года, что после брекетов ретейнеры бывает всю жизнь носят, но он и не знал, что это такое )

15.08.2013 - 23:06

джимми, а сколько денег нужно - папа понял, или это тоже будет приятной неожиданностью?

15.08.2013 - 23:14

я бесплатно лечусь, по квоте

15.08.2013 - 23:32

something-more, я поставила БС, никому об этом предварительно не рассказывая, кроме супруга. Он и дочка единственные восприняли это без вопросов. Остальные достали в первый месяц просто до печёнок! Особенно меня поразила моя мама, которая ахнула, увидев БС на моих зубах, и чуть слезу не уронила "над бедной дочечкой". Она и спустя 7 месяцев периодически меня "достаёт" вопросом:"Ну когда уже ты их снимешь?!" А на работе каждый(!!!) считал своим долгом задать 2 вопроса: 1.зачем это тебе, у тебя ж зубы ровные? и 2.а долго тебе их носить? В какой-то момент я поняла что мне хочется очередному собеседнику просто дать в лоб тем, что есть у меня в руках. И, кстати, вопросы не утихают до сих пор. Коллеги из смежных отделов, с кем нечасто вижусь, обязательно при встрече спросят: "Ты ИХ всё ещё носишь?" Как будто бы и вправду все носят мои брекеты за меня и так страдают!

15.08.2013 - 23:42

Та ладно Вам кипятиться. Не, ну смотря каким тоном вопросы и ремарки произносятся.
у меня: мама с детства (моего, ага))) мечтала поставить мне бреки (но я бросалась в слезы при одном слове), да и врачей в нашем маленьком городке не было,в общем, так сложились звезды. Удаление зубов или там активации всякие - с одной стороны вроде жалеет, старается помочь что помягче приготовить, с пониманием относится. с другой - ей нервы без анестезии удаляли в молодости, так что она на мои жалобные изречения типа "ну я же есть не смогу, ну болеть же все будет, и вообще это ужаснои некрасиво, и дуги металлические и всякая фигня во рту (до установки бреков) реагирует спокойно - она покруче боль терпела в разных жизненных ситуациях. так что когда мне дискомортно - думаю о ее стойкости и успокаиваюсь)
остальные родственники - ну надо так надо, не вопрос.
друзья-знакомые:
1) "неее, я ни за что не поставлю себе, это так ужасно.хотя мне тоже надо бы. но еще и деньги отдавать" (один человек, нормальный, хороший, но вот такое отношение к брекам. ко мне хуже относиться никто не стал.
2) - "оо поставила, молодец, мне тоже надо, но ходить 2 года и кучу денег отдавать"
3) (носившие) - "да ладно, у тебя же все ровно, да ну это столько мороки с чисткой".спрашивают, какие новости, успехи и вообще. не ну надо так надо. один носивший - "круто, молодец,будет Голливуд".
4) не носившие: одни - "это так модно стало?"; "ну надо так надо" (хорошим друзьям говорила про здоровье); "нууу не знаю, зачем, но раз ты считаешь надо - да и это же временно".
5) взрослые неродственники и некоторые просто ровесники (не знают же ничего, ну я тоже не обижаюсь) - жалеют, считают, что это больно и т.п.
6) на работе - никак, я еще и устроилась и через 3 дня поставила БС. ну мне кажется, они немножко в рот позаглядывали при разговоре и все)
ВСЕ спрашивают сколько носить (имхо - нормальный вопрос, но иногда просто задалбывает часто отвечать)
Опрос парней (с кем лично общаюсь и в инете), вполне адекватных показал: "да ладно, это же временно". один не особо адекватный (ну мне и пофигу было) - "о а че так поздно поставила" (опят же, вот вспоминая себя, я не говорила никогда и никому такого, но даже по отношению к себе - всегда считала, что после 20 лет бреки ставить - баловство какое-то, и не поможет, скорее всего, так что особо ни на кого не обижаюсь).
Пока никто никак обидно не обзывал. С подругами поприкалывались вместе, когда шепелявить стала из-за надкусочных пломб, я еще специально преувеличивала, так вместе погыгыкали
Так что спокойно, радуйтесь, что скоро улыбка будет вообще замечательной, все заудут про Ваши брекеты и будут только любоваться

16.08.2013 - 00:10

А мои бреки редко кто замечает)), а если заметили то начинают неистово разглядывать)), что у него там на зубах

16.08.2013 - 01:48

А вы не обращайте внимание на все эти распросы)
Всем нам приходиться сталкиваться с подобным)
Главное это достижение вашей цели)

16.08.2013 - 06:20

Исправить прикус, это Вам не грудь увеличить, это не прихоть, это для здоровья нужно. Мы лечим зубы (заодно достигаем косметического эффекта).

16.08.2013 - 06:21

Спасибо вам за поддержку ^^

16.08.2013 - 06:46

У меня тоже мезиальной прикус, только ко всему прочему зубы были кривее некуда, и ассиметрия лица тоже была. Многие не поняли зачем я поставила, мужчины-коллеги на перебой говорили - ты итак красивая, у тебя такая лучезарная улыбка)))я только посмеивалась))потом первые недели три прикалывались...потому что у меня стоят лингвальные сверху, снизу обычный металл...первые несколько месяцев жуткие проблемы с речью - на этой почве и приколы были...но по-доброму)сейчас все уже и забыли, что стоят брекеты..родители отнеслись нормально, с пониманием, говорили, надо было раньше, они бы денег дали...но я и не думала раньше да и у родителей такую сумму брать - не хотелось...мужского внимания стало наоборот больше.наверное, уверенности в себе больше стало...а вообще мне кажется, отношение людей зависит от нашего с вами личного отношения к брекетам...если мы чувствуем себя как-то неуверенно, стесняемся, считаем, что мы на два годы стали какими-то юродивыми..то они так и будут нас вопринимать..а если их полюбим, то они ответят (брекеты) взаимностью))

16.08.2013 - 06:52

Катерюша, тезка^^ У Вас так прикус изменился быстро, мне бы так за 4 месяца))
А брекеты свои я люблю)) С ними лицо кажется более симметричным(за счет теперь уже ровной верхней губы)) А это уже плюс. Просто непонятна была реакция родных, я думала, что люди со схожей проблемой меня поддержат. Ну и ладно)

16.08.2013 - 07:12

Катерюша, я тоже в восторге от ваших результатов!!! Фотографии с отдыха просто бесподобны, улыбка изумительная!!! Очень хорошо у вас ВЧ вышла вперед, и это без тяг!!! Красота просто)

16.08.2013 - 08:22

никто особо не доставал, лишь папа расспрашивает что да как, а лучшая подруга до сих пор не знает об их существовании

16.08.2013 - 14:36

Emily White трудно было бы не заметить) вашу БС, если вы только не избегаете свою лучшую подругу ...

16.08.2013 - 15:01

Руслан, при разговоре не слишком заметно, если шибко рот не открывать и не улыбаться

16.08.2013 - 15:11

хм) у меня керамику с белой дугой и прозрачными лигатурами замечают в первые 5 минут)) и уж тем более друзья, с которыми я общаюсь, лыбу до ушей делаю и тп. Правда я сама была в шоке, когда узнала, что моя лучшая подруга носила железные бреки. я тогда их вообще не замечала (мне недавно показали наше совместное фото и тогда я поверила)

16.08.2013 - 16:35