про ребенку, брекеты и мотивацию ))

Ребенка моя (почти 9 лет ей) застукала меня за чтением сайта))
заинтересовалась фоточкой чьей то - с безлигатурными брекетами.. ну я и закинула удочку про посещение ортодонта, скобки- брекеты и прочее... Наська в шоке "ООО!! какой ужас!!!! надо мной же смеяться все будут!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!"
ни безлигатурные брекеты, ни пластины нее не вдохновили совсем ( "не красиво, кошмар, ужасно!!!" ) призналась, что в классе есть одна девочка, которая пластины носит(что это они- опознала по фото), и даже сказала что ее не дразнят "а меня будут дразнить обязательно!!!!"

Ладно, думаю..... нахожу лигатурные брекеты с цветными резиночками... показываю разные варианты расцветок, рассказываю... Деть в восторге, говорит "ХОЧУ как дорасту! уж если выбирать между пластинами и брекетами - лучше вот такие, с цветными резиночками...это КРАСИВО!!!"

похоже, ребенкино лечение откладывается до взросления, а у мамки появилась таки дополнительная мотивация на брекеты, для "формирования правильного их восприятия дочкой"
правда я сама больше склонна к безлигатурным, с лигатурными мне обещали сепарацию... да и в обслуживании они дороже, по словам орта...

зы: но орту я малявку таки покажу, в ближайшее время... что то мне совсем не нравится ни нижняя двойка"не в ряду", ни верхние единички заваленые и с внушительной такой диастемой, ни верхняя двойка(пока молочная), которую на ровном месте развернуло вдруг поперек (может ее коренная снизу двигает?).. но он даже не шатается!!!

25.08.2013 - 16:58

Комментарии

Я тоже думаю, что своему дитенку поставлю брекеты, т.к. пластина (а это так называется) не помогли. К брекетам в школе относятся очень хорошо, к пластинам тоже. Многие ходят, это современно, типа они работают на свою улыбку, это круто!

25.08.2013 - 17:13

prepodao моя вряд ли будет носить что то не постоянное.. есть опыт, с корректором осанки, увы.. с трудом и только месяц после курса массажа... с истериками и соплями про "засмеют"...

так что видимо и правда ждем брекетов, хотя ой как хочется красивые зубки ей уже сейчас!!!

25.08.2013 - 17:37

я Вас очень хорошо понимаю!) мой ребенок благополучно извела две пластинки примерно в 9лет, хотя в школу их даже не носила. потом, в 13 сама попросила брекеты. в сентябре удаляем зачатки 8-ок и ставим даймон ку, наш орт хорошо с ними работает и обещала приличный результат. фото снимков посмотрите у меня в профиле. рада, что пришла ещё одна заботливая мама.

26.08.2013 - 13:28

марина борисовна у нас похоже сперва я отхожу с брекетами... а как подрастет - дочка... ))
жалко, что в моем детстве обо мне не было возможности в плане выравнивания зубов позаботиться))) моей маме было просто не до этого, она нас с братом одна поднимала, на зп учителя школы...

26.08.2013 - 13:44

Homsa, к доктору однозначно, у младшей двойка только что выпала (тож. 9 лет) , но стоматолог говорил, что если к осени не выпадет - удалять необходимо. ну да, в 9 лет рановато ставить, еще не вырисовалась картинка до конца. орта уже можно присмотреть хорошего - пусть консультирует)

26.08.2013 - 13:59