Первый прием... наконец-то!!!!

Всем привет
На этот раз я не перепутала и пошла к ортофее как положено, в назначенный день и час. Дольше в коридоре ждала, гы-гы!!! Все было быстро и четко, без лишних слов. Орта вооружилась какой-то фигней и начала снимать дугу. Давила на зубы, чтоб открыть "замочки". Ой, мамочка, роди меня обратно!!! Я думала мне не дугу снимут, а зубы вырвут. Замки, когда открывались, щелкали, а мне казалось, что зубья мои хрустят. С зубами расставаться не входило в мои планы, челюсть сжалась и я закусила какую-то железку. Пришлось успокоиться и вернуть доктору ее инструменты. Потом мне поменяли дугу. Хорошая дуга, ДУШЕВНАЯ, ночь обещает быть феерической Об изменениях еще не может быть и речи, но коллаж я все таки сделала, во-первых чтоб сравнить новую дугу со старой, а во-вторых, чтоб была точка отсчета для будущих подвижек

kollazh7.jpg
kollazh8.jpg
kollazh9.jpg

Новая дуга толще, она не круглая.. И раньше она была заблокирована возле правой единица, а теперь возле левой. Поговорили мы и про мои восьмерки. Начиталась я тут про них всякого и пыталась ортофею уговорить избавиться от моих. Меня, конечно, выслушали, посмотрели еще раз снимок (кое-кое как его сфоткала)))
optg.jpg
... Удалять не будут. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Сказала, что выросли ровно, смыкаются, жуют. Ждет меня сепарация.. ООООО-ееееее!!!!
Много букв))) Выговорилась
А в остальном как всегда. Зубы как и в первый раз не болят, наоборот, онемели паразиты. Есть шанс прожить без обезбаливающих.
З.ы. следующий прием 07.11.2013 08:00 Обещали обуть НЧ. Так что счастье не за горами

02.09.2013 - 23:13

Комментарии

Аж мурашки побежали... Вспомнила, как первая орта замочки отрывала
Как ночь-то прошла с новой дугой? )))

03.09.2013 - 06:38

"Я думала мне не дугу снимут, а зубы вырвут. " Напугала...

03.09.2013 - 09:10

ничего себе, какая толстенная дуга!

Алхимик, у нас, у товарищей с лигатурами, все происходит легче, вроде как )

03.09.2013 - 09:24

ОлиК, ну я тебя поздравляю!!!!)) Ну, свершилось И с тем, что скоро приобретешь и на НЧ металлический заборчик) И будешь в полном вооружении, готова к труду и обороне))) И зубки двигаются хорошо!!! Так держать)

03.09.2013 - 11:28

Mrs. El, я терпеливая, но это было пипец как неприятно. Они и так шатаются, а на них еще давят. Не была готова, испугалась. Спалось прекрасно, но нимесил утром все равно пила.
Алхимик, не боись! В итоге то зубы на месте остались, значит переживаемо. Лигатуры менять, говорят, тоже мало приятного. Я решила перед следующим приемом кетанов выпить, чтоб легче процедура прошла.
teriana, сама офигела, когда увидела. Работает А что с твоим кариесом? Вылечила?
ИриЗка, спасибо!!! Ой, не говори, дождалась Скоро юбилей, 3 мес. порадуешь нас фотографиями?!

03.09.2013 - 12:26

ага, вылечила ))) а то у меня аж самооценка ниже плинтуса опустилась с того момента, как до меня дошло, что это кариес, улыбаться стеснялась ))) теперь хожу лыблюсь постоянно )))
С восьмерками тебе здоровска повезло, все 4 штуки вылупились, красавчики

03.09.2013 - 13:11

Всё равно мне пока рановато об этом думать
Потом напишу о своих ощущениях.

03.09.2013 - 14:10

Обязательно выложу) Правда, у меня все мысли сейчас о глазах, в четверг уезжаю в другой город на лазерную операцию по коррекции зрения. Вроде, морально готова, но все равно, страшновато, да еще и зубы ноют ко всему прочему. Пружина давит сильно, писала в дневнике, что лигатура слетела, только что от ортодонта, заново прикрутил, дугу вставил ( а то она тоже улетела из брекета из-за пружины), и отправил домой. Единица болит(( Сказал, что если боли будут сильные, то прийти на снимок Надеюсь, не понадобится.

03.09.2013 - 14:14

Почему нет изменений?Очень даже хороший прогресс!

03.09.2013 - 14:28

ура ура урааа))))))))))))) поздравляю с новой дугой))))) толстенькая дуга выглядит красивее мне так кажется))) она треугольная??? как я хочу дугу потолще))) хотя мне уже поставили потолще,но круглую(((

03.09.2013 - 16:46

tysik88, спасибо!!! Она прямоугольная. Сама в шоке, почему так резко поставили толстую. Но она мне сказала, что все отлично, уже все красиво. Наверно, ПОРА))) Она доктор, ей виднее
Нюта А., изменений нет с момента замены дуги. А с момента установки КАНЕШШШНА
ИриЗка, правильно. Проблемы надо решать по мере поступления))) Сначала - зрение, потом все остальное. Держу кулачки за операцию, все будет ОК!
teriana, воооот какая я мудрая Молодец, что вылечила! Я начиталась твоего дневника и пошла свои разглядывать, на предмет дырок. НАШЛА!!! Кто ищет тот всегда найдет Между левыми двойкой и клыком, зубы ровняются и что-то там подозрительное появляется. Расстроилась, потом успокоилась, решила спросить про нее на приеме. Вчера орт искала там кариес, сказала, что у меня повылазило. Не знаю кому верить, глазам своим или ортофее

03.09.2013 - 17:19

Ура! В этот раз ты была очень пунктуальным пациентом инструменты не ешь, они мало того,что не вкусные, так еще и извлекать их потом неудобно Поздравляю с подвижками, двоечка твоя отлично сдвинулась!!!
А про открывание/закрывание замочков это ты верно подметила, очень больно... Иногда я вою, а орт так заглянет в глаз (обычно в правый, он ближе) и так проникновенно "неужели так больно?" я ему "ошшшшень",и тогда он изнутри пальцем поддерживает, но эт все равно больно и при ультразвуковой чистке, когда пастой полируют, такая же беда была...вышла оттуда вся вспотевшая...

03.09.2013 - 20:29

Геката, а я то надеялась, что дальше будет легче Я молчала, только влипла в кресло, зажмурилась и грызла железо Хорошо, хоть быстро закончилось
Вот интересно, лигатуры снимать это как? Больно? Расскажите

03.09.2013 - 22:01

А у меня самолигирующие, то бишь без лигатур как и у тебя, а вот чейн менять тоже не приятно, снимать еще полбеды, а вот когда свежий тугой одевают...

04.09.2013 - 05:56

ОлиК, мне даже сейчас больно, если открывать не аккуратно. Но фей старается, в большинстве случаев ощущений вообще нет никаких (даже просто прикосновения, не то что давления). Силой мысли он их открывает что ли

04.09.2013 - 06:59

Олик, лучше походить к разным терапевтам, пусть диагностируют. У меня-то явно поражение тканей зуба было. А на второй двойке у меня темное пятно, сказали, что это пигментация и трогать ее нет необходимости. Может у тебя такая же штука.

05.09.2013 - 09:20

teriana, к терапевту еще рано. Там труднодоступное место, выровняются сильнее, тогда пойду. Там не на коронковой части зуба, а как бы под десной. Так сразу не заметно, а когда чистишь зубной нитью, десна отодвигается и вот пожалуйста... Я уже смирилась, жду когда будут стоять ровно, потом уже будем решать что это, кариес или зубной камень Бдю!

05.09.2013 - 10:27