комплекс - за+рот + фото

Любите ли вы продукты быстрого приготовления? А я люблю.
Любите ли вы смотреть обзорщиков? А я смотрю.

В итоге: 1. пожелтевшие брекеты на НЧ
2. полный отчет о том, что человекам не нравится вид брекетов

А следствие => Я чувствую себя уродливой.

неприятная история.
Сегодня был прекрасный солнечный день. Я ехала в автобусе домой. Напротив меня сели две девушки. Они выглядели богаче, красивее, ухожанее.. Я тоже сидела не одна, а с одногрупницей, но почти не разговаривала с ней - я стеснялась своей улыбки (тем более когда напротив кто-нибудь чужой сидит). А она все пыталась поболтать. В один момент я улыбнулась, а после заметила как девушки сидевшие впереди меня боролись со своей улыбкой, но потом не выдержали и засмеялись. Одна из них спросила другую "ты видела..?". Дальше я их не слушала. Я почувствовала себя лишней на этой планете. Это ужасный толчок в спину. В такие моменты хочется на секунду исчезнуть, и оказаться в другом месте.

А теперь немножко поясню.
С момента, как я стала носить резиночки и для тяги единичек, мои зубы мне совершенно перестали нравиться. Раньше я смотрелась в зеркало, искала какая улыбка больше покажет ровизну. А сейчас такое чувство что они еще больше оттопырились, а резиночка только создает привыкание нижней челюсти стоять немножко впереди..

Вообщем у меня беда-депрессия.

А вот еще одно (низкокачественное) фото, на котором я прямо выдавливаю из себя эту улыбку, но именно в таком варианте она выглядит более ровной :С

я схожу с ума.

+ вот они резиночки

P.S.: если кто смотрит, очень извиняюсь за низкокачественное фото. как сказала в предыдущей теме, фотоаппарат сломался, теперь в моем распоряжении только 2 мп

Комментарии

ой нашли из-за кого расстраиваться! мымры с куриными мозгами просто) это над ними нужно было посмеяться))
все будет хорошо!

04.09.2013 - 18:58

"Они выглядели богаче, красивее, ухожанее". Увы, к этому не всегда прилагается воспитание и такт, вам встретились именно такие бабайки. Ну и забейте на них. И не стесняйтесь улыбаться, у вас приятная улыбка и брекетами и другими конструкциями ее не испортить . А если постоянно думать - нравится ли всем первым встречным вид зубов так и свихнуться недолго, ИМХО.

04.09.2013 - 18:59

Да не обращайте Вы внимания на этих ограниченых людей.)
Зато потом вы сможете посмеяться над ними с идеальными зубками.)

04.09.2013 - 19:03

Даша, сижу и думаю, зачем красивая девушка себя изводит. Серьезно, завязывайте.

04.09.2013 - 19:04

ох я бы нашла бы че им ответить!!! по морде им по морде и кедами под Опу)))) ох простите))) что то я размечталась

04.09.2013 - 19:12

эх, спасибо вам за лестность

Имбирь, я все время забываю о том что всем не угодишь, хоть на руке накалывай

Panika, спасибо очень приятно :3 но я не придумываю, мне постоянно твердят что я не красивая, что мол тебя фейс контроль не пропустит.. или какая нибудь подруга словечко пропустит невзначай о некрасивости.. вообщем самооценка где-то в ногах..

tysik88, мне бы такой харрактер

04.09.2013 - 19:26

надо тренировать характер)))) а можно и без слов,показала им средний палец и пусть сидят фигеют они просто тупые курицы) а ты молодец) и красавица!

04.09.2013 - 19:32

Не переживай)) Хотя у меня тоже небольшой комплекс по этому поводу. Я не всегда могу позволить себя реально открыто посмеяться. Если я только с лучшей подругой, то да. Вообще не стесняюсь. А вот, например, в классе частенько приходится сдерживать себя. Даже не знаю, как с этим бороться((

04.09.2013 - 21:06

Jack.Era а вы поверите человеку, который знает толк в красоте?
так вот - я вижу, что на фото - ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ девушка, с офигенными глазами (разрез глаз и правда, шикарен!!), сексуальными губками и восхитительной улыбкой! Эту девушку хочется фотографировать, так она хороша!!! )
а еще - этой девушке идут брекеты!!!!

и нефиг слушать всяких куриц!!!! даже если эти курицы - подруги!!!!

04.09.2013 - 21:12

Jack.Era, хорошая моя это все осенняя дипрессия! Обнимаю тебя, скоро ты снимешь брекеты и будешь ослепительно улыбаться всему миру)
Ты красивая, а самое главное большая умница и смелая! Не каждый человек поставит БС может и осмелиться на такой шаг.
А ты смогла и прошла уже большой путь!
А они просто люди которые никогда не сталкивались с трудностями и для них это смешно, только потому, что они бы никогда не осмелились на то чтобы поставить БС. Мне лучший друг признался, что он бы под землю провалился если бы нужно было ставить БС, постоянно шутить надо мной)

04.09.2013 - 21:16

подруге "респект" за некрасивость,да и что это за подруги такие, а уж на остальных должно быть до лампочки. я уже наслушалась,что и зубы я брекетами испорчу,и насквозь их просверливают,и конешно же это не красиво и срочно мне бежать надо все снимать забейте на всех и не обращайте ни на кого внимания

04.09.2013 - 21:19

Jack.Era, срочно избавляйтесь от подруг, которые вам такие глупости внушают. Вы очень симпатичная девушка. А насчет случая в транспорте даже не стоит замарачиваться, вы скоро снимите брекеты и станете еще краше, а у тех куриц мозги вряд ли появятся.
Почему вы стесняетесь брекетов? Что за дурацкие комплексы?

04.09.2013 - 21:21

ой сколько раз меня тоже подкалывали насчет брекетов,говорили обидные вещи..сначала я бурно реагировала,расстраивалась очень,а потом действительно поняла,что я иду к своей заветной цели,к красивой улыбке и ни на кого не нужно обращать внимание.Это недалекие люди,которые реагируют не адекватно на ваши брекеты,грех из-за них расстраиваться.Побольше уверенности в себе и все будет отлично)

04.09.2013 - 21:55

Не занимайся юрундой: "живи себе, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!"
Это я процитировала мультяшного героя. Очень я нахожу уместным вспомнить сейчас эту песенку.
Жизнь показала, что ориентироваться на мнение проходящих неполезно.
Ты- в стремлении к ровизне- они себя комфортно чувствуют в тупизне). Пусть там и остаются)
У тебя свои цели и задачи.
Даже фото плохого качества передает твою красоту и молодость. Слушай только тех, кто поднимет твою самооценку и держись подальше от опускающих ее. Такого проходящего народу вокруг полно, но если от их слов только вред- пусть идут своей дорогой!

04.09.2013 - 22:33

Блин) тебе надо было сделать так . Нравится ржать над идеальными зубами) Дк пожалуйста ржите! Я и сама потом посмеюсь! Когда сниму. .......Не вижу ни одного момента из за которого стоит комплексовать . Почитай статьи как стать увереннее в себе там много классных букв которые надо бурчать себе под нос :

-Я самая классная! повторить 100 раз.
- У меня просто очаровательные зубы и весь мир должен их видеть 1000 раз )
И в таком же духе.
Я не думаю что тут дело в незнакомых девицах или ихнем бескультурье ( не факт что они ржали над тобой) это дело в восприятии себя, как вообще можно думать что ржут над тобой.

05.09.2013 - 00:11

Jack.Era, прочитала ваш ответ и честно говоря ужаснулась. Кто вам вбил в голову эти комплексы?Абсолютно согласна с In_nochka - нужно срочно менять подруг (скажу по секрету - люди, которые самоутверждаются за твой счет и втаптывают самооценку в грязь - не друзья, просто поймешь это поздно). Ну не знаю - на курсы,кружок какой-нибудь записаться - просто поменять круг общения, людей вокруг. Ну правда обидно за вас прямо стало - эти страхи по поводу "некрасивости" беспочвенны. Люди, которые вам выше написали - не врут и не утешают, просто так и есть.

05.09.2013 - 07:00

Знаете, вы просто еще очень молоды, мне 32, брекеты только поставила, поддерживают только настоящие друзья и муж, остальные или злорадствуют или просто смеются, но при этом ощупывают языком свои далеко не идеальные зубы, а то и (учитывая возраст) просто гнилушки.. что сказать ТАКИМ людям? а НИЧЕГО... не стоят они вашего внимания.

05.09.2013 - 09:19

а я обычно прям при входе куда-нибудь шокирую всех своей улыбкой
Когда ты стараешься скрыть свою улыбку из-за брекетов и чувствуешь себя скованно, окружающие это сразу чувствуют. Поэтому, когда прихожу в новое место, знакомлюсь с людьми, или даже в метро еду я никогда не сдерживаю себя. Убиваю сразу)) от этого может сложиться лишь впечатление уверенного в себе и не закомплексованного человека. На самом же деле я не такая. Так что побольше уверенности в себе! Красивая девушка, не понимаю откуда у тебя эти комплексы, плюй на всех)

05.09.2013 - 09:29

и что же такие "богачки" делали в автобусе со всякими брекетоносцами, у которых во рту практически полавтомобиля? надо было тоже ткнуть подругу в бок и со смехом показать в их сторону "ты видела..?" ))
наплюйте, оно того не стоит

05.09.2013 - 11:58

спасибо ребят, правда, очень ободряюще

и что же такие "богачки" делали в автобусе со всякими брекетоносцами, у которых во рту практически полавтомобиля?
мне сразу в голову пришла картинка

будем стараться, улыбаться

05.09.2013 - 14:41

tysik88 тоже сразу пришло в голову показать средний палец или язык и пусть фигеют

05.09.2013 - 15:31

lara2304,язык как то слабо))) или можно так замереть на секунду,потом так медленно приглядеться на них и с отвращением таким на лице,сказать подруге -фууууу е мае(тут можно и сматериться ),ты посмотри че у нее....и отвернуться))))))))))))) с таким же лицом)))) вот они долго будут себя рассматривать в не понятках)))))

05.09.2013 - 15:37

фантазии моей не отнимать!!!!!!!!!! сейчас самый реал прикол-наказание расскажу для них))))))))))) вот они сказали че каво там,ржут))) и вы с подругой вдруг подскакиваете(ближе к остановке какой-нибудь), и громко говорите ,глядя на них ФУУУУУУУУУУУ ОНА ПЕРНУЛА!!! показываете пальцем на них,затыкаете носы и выходите медленно из автобуса,обсуждая уже между собой-такие девушки и так сделать,как не стыдно и так далее))) главное это говорить с невозмутимым лицом,чтоб поверили все)))))))))) красные рожи у них обеспечены коварный план

05.09.2013 - 15:41

tysik88, это все по-детски. И вообще не вызывает уважение к тому, кто так поступает. А если девушке просто показалось, что на нее пялятся? Лучше проще относится. Очень мне нравится фраза: Не стоит спорить с дураком! Он опустит вас до своего уровня и задавит опытом.

05.09.2013 - 17:52

ну почему по детски))) я так не считаю,надо просто проучивать таких людей их же способами!!!(но тоже смотря какая возрастная категория,это если молодые) после такой ситуации они на вряд ли будут себя так вести! очень хорошо знаю психологию и работаю с людьми) до них не дойдет никогда,пока с ними кто нибудь не поступит так же) ...я думаю не показалось,в наше время многие люди ведут себя без культурно и мнение что добро победит зло не актуально! добро нужно делать только для хороших людей! я так считаю) у всех конечно разные мнения на счет этого))) думаю многие поддержат вашу точку зрения(она действительно правильная для многих) ) но я придерживаюсь(не всегда) своего стереотипа),но когда эмоции через край,не стоит себя всегда сдерживать,это вредно)

05.09.2013 - 18:14

Согласна с Имбирем, просто обалдела от комментариев ваших подружек.. ну и вы тоже не плошайте! ЗАчем позволяете с собой так обращаться??? Вы КРАСИВАЯ девушка, у вас скоро будет ОБАЛДЕННАЯ улыбка. А в метро ехали две курицы. Вот вы почему не посмотрели какие у них зубы, когда они заржали??)) Интересно мне какие у них. Бреков нечего стесняться. А вот есть на свете дебилы - это да. Дебилизм, к сожалению, у ортодонта не исправить...

05.09.2013 - 19:31

lalala, почему же не смотрела
у меня идиотская привычка, в красивых людях всегда начинаю искать какой-нибудь изъян, чтобы защититься наверное если это понадобится

а зубки у них хорошие, что у одной, что у другой

05.09.2013 - 19:35

Jack.Era, знаете, может немного не по теме, но в таких случаях я вспоминаю фразу, которую мне когда-то сказал врач-дерматолог. Так уж сложилось, что у меня не оч приятная дерматологическая проблема, которая несколько раз в год вылезает, ну вот так вот вышло. При этом на самом видном месте - руках. Так вот, та врач мне сказала одну мудрую вещь - вам не повезло. У всех есть болячки - у кого сифилис, у кого геморрой, у кого язва, у кого метеоризм и еще куча гадостей.. Тоже неприятные и "стыдные" болезни. Просто их никто не видит, они внутри. А мне не повезло - мою болячку тяжело переживать не из-за того, что она доставляет проблемы (на самом деле все оч терпимо), а из-за того, что люди постоянно в это тыкают, и спрашивают, и рассматривают, а некоторые даже брезгуют, а это вдвойне тяжко, потому что люди у нас невоспитанные в массе своей. Она мне посоветовала относиться к этому по философски. Да, это я. Да , у меня такая проблема. ДА, Я ЕЕ ЛЕЧУ! ДА, ОНА ПРОЙДЕТ.
Так вот. НАМ, брекетоносцам, тоже НЕ ПОВЕЗЛО. Нашу проблему всем видно. И люди у нас в стране часто нетактичные. Но просто скажите себе, да, я такая, да я зубы свои кривые лечу. И что? Скоро они станут у вас ЛУЧШЕ, чем у тех кашолок в метро.Просто в первую очередь нужно разрешить себе не комплексовать по этому поводу и разрешить себе спокойно лечить свои зубы. И как только вы скажите себе - я занимаюсь своим здоровьем и не важно как это выглядит в глазах окружающих, вы перестанете искать вокруг людей, подсознательно, которые, как вам кажется, косятся на ваши зубы. Потому что 2 дуры на 200 нормальных людей на этом форуме - это ничто.

Простите, если вам показалось, что я грубо( Я хоть вас и не знаю, но мне стало за вас очень больно и обидно. Во-первых потому что мы тут все в брекетах, а во вторых... не важно. Просто хотелось вас привести в чувство)

05.09.2013 - 19:47

Jack.Era, пс: посмотрела ваши фото. Вы просто чумовая милашка!

05.09.2013 - 19:50

tysik88, вы правы, конечно, в том, что надо каким-то способом проучить. Но лучше все же давить своих тараканов,а потом уж бороться с чужой невоспитанностью. Не будет надуманных комплексов, не будет причин с посторонними отношения выяснять.

05.09.2013 - 21:00