...и вот так оно и получилось

Свою улыбку в виде покосившегося забора я помню столько же сколько и себя. Меня это не особенно парило, парило маму. Лет эдак в десять мне удалили 4-й зуб на ВЧ, я относила пару пластинок, а потом перестала. Как и зачем прекратилось то лечение ни я ни мама уже не помним т.к. это было давно и неправда. Так бы и ничего, живи дальше с тем, что имеешь, тем паче в моем окружении (семье, в кругу друзей, на работе) число людей, всерьез заботящихся о состоянии зубов стремится к нулю (утром же почистили, а вечером чистить это уже блажь, а всякие там эстетики это блажь в девятой степени ) - провинция, чоуж. Но с фотографий на меня все чаще смотрела девушка, улыбку которой можно было бы назвать только кхм ... идиотской (это даже не улыбка, а какая-то перекошенная ухмылка). Причем у всех остальных на фото Голливуд, а у меня одной вот ... Болливуд. Так и настал то день, когда я решила, что хватит это терпеть
Побежала по клиникам. Получились такие варианты:
1. Удалить нафиг все четыре непрорезавшиеся 8-ки, расширить ВЧ, вставить на место удаленной когда-то 4-ки имплант;
2. Удалить нафиг все четыре непрорезавшиеся 8-ки, симметрично удалить зуб на НЧ;
3. Оставить 8-ки в покое, удалить 5-ку на ВЧ, и две 4-ки на НЧ, т.к. это улучшит профиль лица, у меня будут нормально смыкаться губы, подбородок не будет напряженным.
Погоревав, что без удаления мне не обойтись, почитав интернеты и пораскинув мозгом, я остановилась на варианте (aaaand the winner iiiis....) номер 3.
Но все равно это было нелегко. Когда мне выдирали первый зуб, я ревела в три ручья не от боли, а от жалости (доктор, я это зуб уже четверть века знаю, хнык...).
Ну и собссно, сегодня меня обрекетовали. Странные ощущения. Хочется шепелявить и не забыть снять эту вставную челюсть на ночь

06.09.2013 - 21:00

Комментарии

Поздравляю с установкой!
Посмотрела фото, это сапфиры? Красиво
я бы на Вашем месте удалила восьмерки, вдруг, гады, полезут потом и весь Голливуд к чертям?
Подвижек и по возможности безболезненного лечения

06.09.2013 - 21:38

Добро пожаловать к нам
Еще каких-то пара дней и будете думать: "как же я раньше без них жила?!" Наберитесь терпения, все будет, но сразу

06.09.2013 - 22:53

Поздравляю! Я бы сказала вы выбрали не самый легкий вариант.
Это огромный шаг к успеху и красивой улыбке)

07.09.2013 - 08:47

восьмёрки внизу очень могут испортить Вам весь результат. подумайте о них ещё раз! (имхо)

07.09.2013 - 12:07

Да, о восьмерках я переживаю. Но теоретически, после удаления четверок и сдвига задних зубов, они должны вполне прилично вписаться в ряд, когда прорежутся.

07.09.2013 - 17:58

Vikuku, спасибо. Да, Damon Clear

07.09.2013 - 18:02