2 года 2 месяца или нет сил..

Всем привет!
Вот и прошло еще 2 месяца нашей совместной жизни с брекетулями. НАДОЕЛО! Сил больше нет ибо кривая НЧ просто УБИВАЕТ!
Единственный плюс за это время- наконец-то ЗАКРЫЛСЯ ПРОМЕЖУТОК от удаления да-да, через 2 года только! Но смыкание теперь... никогда с таким смыканием не сниму, потому что дыры сбоку просто ужас.
На приеме сказала орте, что меня не устраивает, а именно: перекос НЧ, зубы сдвинулись назад, закрыли дыру, но смыкание позорное. Все показала ей, она говорит, что НОРМАЛЬНО! Да как, блин, нормально, когда зубы стоят не по дуге, не идеальной симметричной формы. Для сравнения фото прикреплю, как было год назад и сейчас. ВАЖНО услышать Ваше мнение, прокомментируйте пожалуйста пожалуйста.
Все остальное вроде не критично. Щель на НЧ между единицами закроем, 2-ку опустим, остальное все нормально вроде. Больше всего, конечно, не нравится форма челюсти.
На ВЧ все как всегда, никаких изменений. Маленькая щель есть между 3 и 4, но это поправимо. Возникает ощущение, что единицы стоят не ровно. За центр устала бороться.
Видимо с ортом у нас НЕПОНИМАНИЕ, что очень напрягает.
Спросила про сроки, сказала, что В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ еще 3 месяца, но с таким результатом снимать не буду.
Не знаю как просить орту исправить форму НЧ. Если на этом приеме ничего не сделает, скажет, что норм, скажу, что пока не сделает, не попробует, буду ее мучить и не не сниму БС. Мне кажется, что форму можно исправить, вернувшись на более ранние дуги, которые ставят зубы в ряд, а не которые уже закрепляют.

ЖДУ МНЕНИЯ КАЖДОГО, пожалуйста, отпишитесь! На прием через неделю, буду задавать вопросы, снова понесу коллаж... устала от этого уже!

симметрии на правом снимке НЕТ! правая сторона (на фото) более круглая

sr.png

ну не симметрично же!

nch_linii.png

общий вид, фу

2.2

Комментарии

Сашулька, по поводу бокового смыкания я с вами согласна, при желании можно поработать. А что вам в общем виде не нравится? По-моему все ровно

02.10.2013 - 13:54

Ritmix, про боковое смыкание орта говорит, типа зубы были несимметрично удалены (на ВЧ не было 6-ки, удалили давно), но видно же, что год назад все было нормально. И надо задние зубы двигать вперед для нормализации прикуса. Буду выяснять на приеме про это.
Не нравится центр, не нравится то, что из-за кривизны НЧ, зубы справа находятся дальше от передних. Между ВЧ и НЧ справа появляется ощутимая щель (если смотреть снизу)

02.10.2013 - 14:04

Возможно это все из-за смыкания...
Но со стороны честное слово ничего не видно, тем более в живом общении!
У вас очаровательная улыбка!

02.10.2013 - 15:18

Сашулька! Сейчас я буду ругаться! Ты чего на свой общий вид-то гонишь?) У тебя очень красивая улыбка, эту микрощель закрыть - плевое дело! Центр уехал уехал, потому что щели закрываете.
Вот по поводу щели в прикусе я согласна. Но орта же не собирается тебе уже через неделю снимать?
Понятное дело, задние зубы немного поменяли свое положение, вы же промежуток закрывали. У меня точно так же. но не только с одной стороны, а со всех четырех ( на 2х челюстях). Думаю этого можно было бы избежать, поставив БС раньше, когда зубки подвижнее, а не прочно уже засели на своих насиженных местах.
Не унывай! поднаберись еще немножко силенок) мы с тобой))

02.10.2013 - 15:46

Ritmix, спасибо)
мне наоборот кажется, что при общении все смотрят на мой уехавший центр и на то, что с одной стороны зубов больше видно, чем с другой!

02.10.2013 - 17:29

Юльчелосик, привет) Спасибо за комплименты
Про щель я ничего не говорю, знаю, что быстро затянем, хотя чейны ее не могут убрать, только металлическая проволочка помогла. Центр вряд ли сделаем, потому что орта говорит, что я ведь не захотела удалять на ВЧ симметрично зубы (ага, исправляя мезиалку, удалять еще и огромные зубы на ВЧ, НИ ЗА ЧТО!)
Про щель в прикусе она говорит, что НОРМАЛЬНО! бляхамуха не нормально это!
Про установку: мы хотели БС установить года на 2-3 раньше. Мне первая орта говорила, что надо ждать до 18 лет, мало ли НЧ еще вырастет, но мы и так в 16 поставили. Так что не такая уж и старая взрослая была)
Надеюсь, что орта поймет меня и сделает так как хочется мне. (еще в таком положении как сейчас, у меня зубы до конца не закрываются. В удобном положении получается "бугор на бугор", орта говорит, подшлифуем и норм будет. А я ее прошу немного подправить форму НЧ с правой стороны, она сопротивляется..)
Ваша поддержка очень важна сейчас, СПАСИБО!

02.10.2013 - 17:38

Единственное что вам сейчас нужно отстаивать, это боковой прикус. и как врач может его нормальным назвать я даже не представляю.

Все ваши решения в целом обоснованы, и лично я вас в них поддерживаю. к тому же проделано так много работы, и в конце концов результат должен устраивать вас, а не врача.

02.10.2013 - 18:01

Panika, воооот! Спасибо за поддержку!
С другой стороны прикус хороший) есть фото в альбоме, там срок 2 года, но не изменился. А с этой стороны, как мне кажется, нужно немного подправить одну сторону НЧ, подпянуть зубки немного вперед и будет намноооого лучше. Только как донести это орту... Она говорит, типа у нас все несимметричное. Но с такими дырами я улыбаться точно не блуду. На фотках еще обычно получается, что поворачиваюсь правой стороной, т.е. проблемной и так стремно выглядит, просто ФУ

02.10.2013 - 18:07

Да в смысле несимметрично . те я понимаю да нечетное количество зубов и что. вот у меня же не было 1 зуба и все смыкалось, асимметрично, но смыкалось. а это же не боковой прикус а дуршлаг. неужели врач не понимает что это самые настоящие дыры?! А на приемы то одна ходишь или с кем то?

02.10.2013 - 18:15

у меня на место удаленной 6-ки на ВЧ расползлись зубы и 8-ка встала в ряд. нужно просто все зубы подтянуть и все. Вот я тоже считаю ЭТО дуршлагом. А шлифовать зубы не хочу. Мне всего 18 лет и жить всю жизнь с зубами!
На приемы хожу одна..

02.10.2013 - 19:26

а я вот шлифую... первая сепарация прошла - 1 зуб в прикус влез. так нехитрыми расчетами прихожу к выводу, что еще раза три-то точно придется шлифовать((((( ну в моем случае иначе НЧ не влезет в ВЧ(((((( расстройство

02.10.2013 - 21:42

А я согласна с Юлей вот только тапками не кидайтесь
Общий вид (на нижнем фото) мне очень даже нравится, единственное, что со смыканием нужно поработать, но улыбка красивая!!!

02.10.2013 - 21:48

Паника, мне когда-то тоже на НЧ делали сепарацию, форма передних зубов из-за положения была не очень. а под ее шлифовкой я боюсь понимать вобще что-то, мне кажется что просто стачивать немного подразумевает(

Геката, спасибо) тапки не полетят)
Смыкание беспокоит больше всего, из-за него все "не нравится" вытекают.

03.10.2013 - 04:47

Сашуля, захожу я к тебе в блог в ожидании каких-нибудь позитивных заметок, и что я вижу? Отставить уныние!
Конечно, понятно, что на таком внушительном сроке уже всё надоедает, и хочется скорей отделаться от всей этой эпопеи... Но расстраиваться не стоит. Я тоже на твоих снимках вижу только неподобающее смыкание, а насчёт того, что одна сторона НЧ более круглая, чем другая - Эдак если все мы тут будем измерять с линейной сеткой симметричность зубов относительно друг друга, с ума можно будет сойти коллективно)))) Поддерживаю девочек, высказавшихся выше: работать теперь только над смыканием, остальное всё уже тотально по-голливудски! Зарыть щель на НЧ - дело двух дней. Остальное чудесно! Ты носишь тяги, скажи? Может, вам с ортой обсудить это и сменить схему их ношения? Или о возвращении на ранние дуги поговорить? Так, конечно, не снимешь, но я уверена, что можно сделать вид прикуса лучше, ведь раньше он другим был, ближе к норме.
Не унывай - это самое главное!

06.10.2013 - 11:08

Тингретосик, спасибо за поддержку)
Дак вот смыкание из-за несимметричной НЧ, а орта говорит, что она не кривая.
Тяги как и раньше надо носить, но я забила на них после последнего приема, просто НЕ ХОЧУ! Вот хоть убей, нет настроения. За месяц одела раз 10 максимум.
Я вот думаю предложить поменять дугу, которая форму исправит, но если она снова ничего не сделает, я точно там психану, могу и накричать, и заплакать. Там еще медсестра новая, дак я как-то стеснялась в прошлый раз, а в этот точно все выскажу.

Ну что ж, посмотрим с какими новостями завтра выйду от орта. Надеюсь, что захочется написать сюда супер-пупер позитивный пост с хорошими новостями)

07.10.2013 - 04:26

Сашулька, в твоих же интересах написать ПОЗИТИВНЫЙ пост) я жду!)

07.10.2013 - 08:27

Тяги как и раньше надо носить, но я забила на них после последнего приема, просто НЕ ХОЧУ! Вот хоть убей, нет настроения. За месяц одела раз 10 максимум. вот думаю предложить поменять дугу, которая форму исправит, но если она снова ничего не сделает, я точно там психану, могу и накричать, и заплакать.

Я в шоке от вас. Я, конечно, понимаю, что вы устали и т.д. и т.п. Но лечением должен управлять врач, а не ваши истерики и эмоции. Если сказала носить тяги - значит нужно носить, а дальше смотреть по результату.
Чем больше я читаю форум, тем больше удивляюсь местному населению. Зачем учиться на стоматолога, если можно годик-два относить брекеты и все знать.

07.10.2013 - 12:22

In_nochka, тяги так ношу уже наверное год. Результата от их ношения не вижу и зуб упирается в брекет. Ношу тягу только для центра на ночь, так что все нормально.
За все время только одной схемой и обошлись.

Юльчелосик, ну я надеюсь) сейчас отправляюсь на прием)

08.10.2013 - 05:26

Сашулька, были на приеме? Что орт сказал?

15.10.2013 - 11:30