Надели..

Вот и наступил тот долгожданный день, когда мне поставили брекеты.Ну что сказать?Устанавливать их , как оказалось, почти не больно.Единственно больно было, когда врач нажимала рукой на пластмассовую штуку, которая вставляется в рот. ну еще неприятен был слюноотсос. И вот она-я в брекетах.

20131003_102122.jpg

Брекеты поставили 1 октября, сегодня уже 3. Зубы ноют, но терпимо. Сжимать челюсти больно, ем кашку, банан ела задними зубами. На работе пока не заметили, что я в брекетах.Я думаю из-за того, что когда я говорю, видны нижние зубы, а там пока брекетов нет. Будут ставить 7-го октября. 29 октября будем менять дугу на ВЧ, т.к. моя врач уходит потом в отпуск.
Да еще у меня такая проблемка. Когда установили брекеты, я заметила, что рот у меня стал как-то не так выгдядеть. Я думаю, это из-за выступающих штучек (как их кстати называют?0 на клыках. Мне прям не нравится теперь, как я выгляжу. На работе стараюсь поменьше разговаривать.

Комментарии

Поздравляю с установкой!!! Все пройдет я тоже первое время и рот не могла привыкнуть закрывать, и говорить было неудобно, как-будто постоянно пыталась натянуть губу, что ли! примерно через пару недель привыкла к ним и все стало отлично. сейчас брекеты ощущаются как родные зубы))))) еще раз поздравляю с таким важным шагом!!

03.10.2013 - 13:33

Добро пожаловать!!! Лицо и рот меняются))) Это правда. А еще одна правда - это все временно!!! Роторасширитель - ацццкая вещь, мне ей чуть рот не порвали, потом еще долго болячки лечила. Брекеты они ведь объемные, поэтому губы немного оттопыриваются. Зубы начнут двигаться, изменится немного прикус, будет совсем другая история. Я, например, уже была похожа сначала на кролика Роджера, потом на бобра, теперь я - Гомер Симсон Но это все фигня, когда увидите как ровняются зубы, все неудобства уйдут на второй план. Удачи вам! Наберитесь терпения!!!

03.10.2013 - 14:01

Спасибо всем за поддержку!

03.10.2013 - 19:07