И радость и гадость. Часть гадость

Что делать ????У меня видать осложнение после удаления. До сих пор половина языка онемевшая. Противное такое онемение. Бегающие колючки по языку как будто. Сень у орта спросила долго ли онемение после удаления длится? Он ответил что пока нерв не заживет. Сказала что 13 дней назад удалили зуб, а онемение до сих пор есть и без кетанола..вообще жуть ( 12 дней пила кетанов -сень не пью ...завязала) . Он сказал что долго длится у меня. Эх....а что делать то?
У меня еще в придачу реакция на зубную пасту пошла..зубы жуть болят как. Как будто попила горячего чая и сразу хряпнула мороженного. Чувствительность повысилась купила сенситив пасту от промедент... других не было... Вроде чуть лучше.... На время стало. А сейчас ощущение ...что пасты съела литр три. Очень свежо. Но и так больно. Раздражение ..
Для кучи я еще чищу ср. жесткости щеткой ( походная) и царапаю десну - стоматиты скачут( на ранках. Стоило только мне купить щетку с мягкой щетиной... ВСЕ!!!! Ср. жесткости это как щетка по металлу..очень больно.... царапает десна.
В общем онемение языка, стоматиты, чувствительность зубов повышенная...что за нафиг! ....
Уф...может физкультурой для языка заняться?)))) Серьезно бесит меня оно. Эффект заморозки.

Комментарии

Это осложнение называется парастезия. Это случается когда при удалении задевают нерв. Чаще всего возникает у женщин. У меня тоже такое случилось. Правда онемела часть нижней губы и подбородок. Онемение прошло примерно через месяц. Ощущение покалывания по идее означают оживление ткани, возвращение чувствительности. Так что жди должно пройти скоро. Не запаривайся сильно на эту тему. Я в свое время сильно переживала ))) но слава богу все прошло. Зубы чисть мягкой щеткой, тщательно, но аккуратно и медленно, старайся не травмировать десна, правильно подбирай пасту и ополаскиватель. И будет тебе счастье

28.10.2013 - 17:40

а еще ирригатор тебя спасет )

28.10.2013 - 17:42

Tatushka Спасибо большое! За название осложнения! У меня при первом удалении тоже было онемение губы - пропало когда сняли швы ( на 7 день) А тут все не проходит и даже кажется что сильнее " бегают" онемешки по языку.

28.10.2013 - 18:04

Xenia, бедная девочка. Ради красивой улыбки очень сложный путь проходишь(
Желаю, чтобы онемение прошло, и ты забыла об этом раз и навсегда!
Попробуй написать в раздел консультации, тут хороший врач, надеюсь поможет!
Выздоровления скорейшего желаю.

28.10.2013 - 18:53

Улыбашка Спасибо Улыбашка! Сама как то не догадалась написать...бегу в раздел консультации!
Если честно все терпимо, но не уютно. Самое страшное ждать удаления. Сейчас просто пугает неизвестность =)
Надеюсь эта кекешня пройдет(

28.10.2013 - 19:46

Обнимаю, все будет хорошо)

28.10.2013 - 20:58

Не хочу пугать, но у меня онемение половины языка так и не прошло после удаления аж в феврале.. Потихоньку восстанавливается чувствительность: говорить это перестало мешать где-то за месяц, первое время постоянно "зажевывала" язык с той стороны... Сейчас, спустя примерно 8 месяцев, ем уже более-менее нормально, прикусываю редко, но вкус вообще не чувствую наполовину( Частично восстановилось осязание, но боль чувствуют только глубокие слои языка, то бишь только если мощно так прикусить. Мне, кстати, сказали пить нейромультивит пока не восстановится полностью, можешь попробовать, хуже точно не будет

29.10.2013 - 04:55

Ксю! бедный ты наш человечек! так распереживалась за тебя.....
потерпи, пожалуйста. успокаевает, что это временно. дай Бог, чтоб побыстрее прошло.

29.10.2013 - 09:03

Уф, сегодня ходила к дежурному. Говорит все в порядке, это нормально. да и сама замечаю что если не чищу язык зубными пастами, то болит меньше.
Мда)))) красота требует жертв!

Улыбашка Спасибо!
Flid Сочувствую((( Я тоже проверила оказывается я вкус не чувствую онемевшей половиной( Но боль чувствую.

ksen Оо ты такая лапочка. такая добрая . Спасибо

29.10.2013 - 17:19

Xenia, как ты? Онемение прошло?

02.11.2013 - 19:52

Улыбашка Даже не знаю точно, Но сейчас значительно лучше. Плюс я ходила к дежурному она сказала что все в пределах нормы, что после этой операции есть онемение. Я сейчас стараюсь чистить зубы так чтобы паста не попадала на язык ( иначе жжет), онемение уже не такое сильное что могло бы мешать мне уснуть. Все терпимо. Главная боль ..это НЧ) после установки.
Но язык по прежнему не чувствует вкуса ( та половинка), но я чувствую что все начинает восстанавливатся

02.11.2013 - 22:00

Решила поискать ответ на вопрос с онимением, вот такой совет нашла: пропить курс витаминов группы В, нейровитам, неовитам или аналоги.
Говорят от месяца до полугода востановление, но ты верь, что за месяц, а то и меньше все востановится.
Наш мозг получает команды и отправляет сигналы в организм)))

03.11.2013 - 11:16

Улыбашка Спасибо Улыбааашечка! Я начала пить обычный витамин С , тоже вычитала на просторах инета( ни один врач не сказал мне пить витаминки) ..и все стало заметно лучше!
Подожду пока не буду пить ни че др., боюсь затравлю таблетками организм

03.11.2013 - 22:49

Витаминки это всегда хорошо) Витамин В очень хорошо нервы востанавливает, мне В6 и В12 кололи когда я ушной нерв просквозила, и не слышала на одно ухо, за 10 дней уколов все почти в норму пришло)
Витаминки не повредят)

Врачи у нас увы желают лучшего((( Ничего не знают, сейчас хороший врач на вес золота)

04.11.2013 - 00:59