4 месяца. Много коллажей. Игра "Найди 10 отличий"

Привет, мои дорогие
Давно не писала, т.к. уже давно ничего не происходит с моими зубами выдающегося, нечем мне вас особо порадовать. Но я вас помню, регулярно навещаю, и вообще, я всегда с вами))) Но все таки повод появился, 4 месяца - это вам не хухры-мухры))) для меня это Юбилей!!! И в этот праздничный день я как всегда зафоторграфировала свои зубья на память))) Что мы имеем? Смотрела я смотрела, лепила коллаж, разглядывала с лупой и без. Девочки, не вижу ничего((( Нужна ваша помощь. Настройте свое зрение в режим наибольшей зоркости, четкости, ясности и посмотрите, и скажите, есть ли хоть какие-то изменения за последний месяц. Я своим замыленным глазом вижу только то, что уменьшился наклон зубов справа и увеличился слева. Забор покосился в другую сторону. Возможно я и ошибаюсь В общем, вот коллажи, зацените

kollazh15.jpg

kollazh16.jpg

kollazh17.jpg

Как-то так... Прикус тоже не радует. Наклон зубов меня бесит. Поскорей бы уже установка на НЧ и тяги. Кто-то из девочек писал, что орт специально делал дырку между ВЧ и НЧ, чтоб брекеты с НЧ не скусывать. Мне даже стараться не пришлось. Дыра такая, что трактор может проехать. Вот...
kollazh18.jpg

kollazh19.jpg

Есть и хорошие новости))) Зубной камень, который у меня открылся между левыми 2-ой и 3-ой после их выравнивания, постепенно счищается. На чистку я до сих пор иду, никак не дойду, но зубы чищу усердно. И вот... результат на лицо, точнее на зубах. На предпоследнем коллаже это особенно заметно.
07.11 мой второй прием, я его очень жду. Что я от него жду)) Жду новую дугу на ВЧ, жду установку на НЧ, жду консультации по поводу дырки после удаления 6-ки. Прощай нормальная еда, здравствуй пюрешка и Нимесил)))
И еще, спасибо всем за то, что вы есть и за то, что вы рядом со мной эти 4 месяца. Я даже представить не могла, что эти железяки настолько изменят мои зубы, мое отношение к себе, меня и все вокруг меня. Когда всю жизнь боишься улыбнуться, слово сказать и все думают, что ты унылое г**но, а потом все меняется. И теперь я точно знаю, что с улыбкой идти по жизни легче)))
Всех люблю! Пока

28.10.2013 - 21:23

Комментарии

зубки вообще умнички и заметно очень, что побелее стали и поровнее

28.10.2013 - 23:07

КРАСОТИЩА! Ну разве это не волшебство!? Это просто чудо! ( сама с собой поговорила от восхищения)

29.10.2013 - 01:40

супер!

29.10.2013 - 03:26

Улыбашка, права! это волшебство. до сих пор не могу понять, как пролезла двойка, через тернии и приграды! ее подпирал клык и еденичка, снизу не давала вылезти НЧ. а она лаврировала , лаврировала и вылаврировала!
если чесно, то больших изменений за последний месяц не увидела, думаю они пока привыкают к своему новому положению, а там....!

29.10.2013 - 08:58

Классно!!!!!!!!!!!!!!!

29.10.2013 - 13:16

Отличные передвижения! Прям красотень получается)!!! А прикус наверное тягами будут ровнять, так что потерпите чуток и все будет еще лучше,у вас всего 4 месяца прошло)) У меня уже шестой, а зубки еще не все на положенных местах стоят, да и про выравнивание прикуса пока разговоров не было)

29.10.2013 - 13:33

Фантастика! Вот так результат за какие-то 4 месяца!!
За последний месяц я вижу прогресс- по дуге зубе встают и по-моему наклон уже даже меняют!

29.10.2013 - 14:51

Олик! Мне вот на днях Ksen написала, что я наглею, жалуясь, что у меня на НЧ нет результатов.
А ты в таком случае наглеешь раз в пять сильнее, чем я! Ты посмотри, как зубы ровненько по дуге встали, это же просто великолепно!
Мой орт говорит, что иногда нам, людям с брекетами, кажется, что ну вообще никаких изменений нет, а на самом деле они есть! Всё дело в том, что поначалу зубы сильно кривые и стоят неровно, это быстро исправляется, а затем начинаются более мелкие изменения, но всё-таки изменения!

Так что выше нос!

29.10.2013 - 15:15

Оленька! зачем же так часто в зеркало смотреть! Аж до замыливания глаз
Зубки стали гораздо ровнее!
1) Первые шесть коллажей 3 мес и 4 мес хоть и слегка разный ракурс. но даже тут заметно что зубы стали более правильно, двойки выровнились

2) На вторых шести коллажах видно что на 4 мес, шейки зубов стали более ровно относительно др. др, они встали на одном уровне

3) На третьих шести коллажах, на 4 месяце видно что на правом( по снимку) 4 - 5 зубах, дуга стала более ровная и плавная.

Ну, а про дырину скажу) в прикусе! Уж лучше временно ОНА, чем всю жизнь кривые зубы.

а вообще мне очень нравится что на 3 месяце к тебе можно уже подходить с вопросом : - Эй, ДЭВУШКА, а зачем ты брекеты одела на ровные зубы

29.10.2013 - 17:15

Железячка, спасибо))) Есть к чему стремиться и на кого ровняться. На тебя например, больше года!!! OMG!!! Для меня это какая-то заоблачная дата. У тебя такая красотища сейчас
Улыбашка, на твои посмотрела, тоже сама с собой поговорила))) А вообще ты права, нужно улыбаться жизни и она ответит тебе тем же
Крис97, на день раньше меня поставила и БС такая же))) Дай пять Где же твои фотоотчеты?! Я требую!
ksen, моя вылезла и твоя никуда не денется. Будет лезть как моя и все зубы за собой потянет((( Но это уже фигня, по сравнению с тем, что у нас было)))
Клио, после 09.11 и у тебя будет классно.Давай уже скорей присоединяйся к нам!
ЕVGA, дык у меня же не такой тяжелый случай. Ретинированный клык Офигеть! Тяжело, наверно, двигать зубы, когда один из них предатель в засаде(((
Юльчелос, спасибо!!! Хочу сказать, когда набрела на этот сайт и морально готовилась заковать себя ЭННое количество времени в брекеты именно твой дневник (и еще некоторых старожилов) вселил в меня уверенность и откинул все сомнения
Саня, да!!! Я обнаглела!!! Это беспредел с моей стороны и черная неблагодарность! Смотрю на то, с чем я сюда пришла и волосы шевелятся от ужаса. Неужели это мой рот!!! Фото сжечь!!! И станцевать вокруг кучки пепла танец с бубном!!! А еще самое странное, что я осознала недавно... если бы у меня 4 месяца назад были такие зубы, как у меня сейчас, то мне бы даже в голову не пришла мысль о брекетах. Вот так)))
Ксюняка, спасибо большое))) Скоро и твои 4 месяца))) Потираю ладошки в предвкушении)))
Смотрела фоты моя сестра. Всегда ее учила смотреть на дугу. Ее научила, а сама забыла))) Вижу я движуху, хоть и небольшую. За последний месяц изменился перекос. Может это еще от ракурса фотки зависит, но все же.. На первом и втором коллаже видно, что дуга улетала куда-то вправо вверх, а теперь влево. Перекос не ушел, а просто изменил место дислокации. Ну ничего, еще посмотрим кто кого)))

29.10.2013 - 21:12

ОлиК,, блииииин) как же приятно, что кого-то так получилось подтолкнуть, вдохновить)) безумно приятно

29.10.2013 - 21:38

ОлиК Я сейчас прямо от хохота, вся дрожу и содрогаю все вокруг.! Вот это я понимаю старшенство. Вот так и надо властвовать над младшими сестрами и братьями =) Учить их смотреть на дуги и брекеты, чтобы самим не напрягаться =)))) А карапузики пусть бегают с линейками, отвесами, с дневниками и фотоаппаратами.
Хм.....надо научить мою чтоли.... зубы ниткой чистить уж больно муторно самой ....Шучу))) но тчо то в этом есть...
Мне кажется когда уже во рту красота и зубы не кривые, начинаешь всматриваться в то "что куда улетело"( я про твою дугу_, но ты посмотри ракурс абсолютно не совпадает ( как сфотканы про разному пазы брекета) и поэтому судить о такой детали как перекос очень трудно. Чтобы было наверняка надо попасть картинка в картинку.

Вот написала все это посмотрела снова на коллажи...и мне кажется что все совпадает(ракурс) замылила глазища на твоих зубках! Врач нам судья)

Кстати я заметила что на Damon Q гораздо быстрее идет процесс, чем допустим у меня, но у меня (МТХ - ни кому не известные) гораздо быстрее чем на керамике и пластике. Устроим тотализатор кто быстрее снимет))))

29.10.2013 - 22:30

ОлиК,я ещё тут кстати ещё два человека нашла,которые поставили раньше на день или в тот же день))а та девочка,которая поставила в этот же день,что и я имеет точно такие зубы и прикус,как у меня)))
ладно сейчас загружу фотки НЧ,а то долго просят уже))

30.10.2013 - 02:12

ОлиК! твои слова да орту в уши!)))
я сегодня всю ночь не спала! перед сном хотела сомкнуть челюсти( днем этого не делаю, что б не мешать двойке вылазить, дурь, конечно, но поделать с собой ничего не могу). короче смыкаю их! а НЧ зашла за двойку!!!! не перед ней, как всегда, а за нее!!! я от радости чуть в штаны..., прыгать не начала! а я не верила! не верила, что у меня это произойдет!

30.10.2013 - 03:38

ой ну как это ты не видишь!!! ну видно же все не вооруженным взглядом))) все идет к Голливуду! наклон естественно изменился в лучшую сторону! дуга стала намного ровнее,прямее))) никаких перекосов! ну а на 3-ем фото коллаже все очень очень заметно))) это ты просто прикалываешься,что типо никаких изменений не видно эх скорее бы установка на нч прям завидую тебе белой завистью! у тебя намного все ровнее и красивее, чем у меня

30.10.2013 - 18:17

ksen, вот-вот!! Я же сказала, что никуда он не денется
Натуся, у кого это там ровнее, а у кого кривее? Одинаковые зубы у нас! Ноздря в ноздрю идем))) И никаких приколов, все по чесноку. Где эта эйфория, где ВАУ!!!, где OMG!! первых месяцев лечения. Я требую новую дугу!!! Немедленно!!! И зря я сделала такие коллажи. Все обращают внимание на первую и последнюю фотки и думают, что я зажралась. Вот склепала новые, за последний месяц.

kollazh20.jpg

Напала на меня грустишка. Вижу, что нужна сепарация, не помещаются зубы(( Надо создавать место для того, чтоб все зубы стали ровно, а то так и будет перекос гулять с правой стороны челюсти на левую и обратно(((

30.10.2013 - 22:19

Олик. Ну я прямо не знаю что такого бы сказать твом аргументам)))) но предлагаю потерпеть

.. мы же терпели до двацатника лет с хвостиком... осталось ... то.... а вообще самый последний коллаж... там где видно прикус.. видно что дуга вытянулась вперед.. она стала по свой параболле более остро..... не переживай. Когда у тебя прием??? Врач все сделает!

31.10.2013 - 07:59

Ксюня, прием 07 ноября. Будет и у меня капкан

31.10.2013 - 12:01

ОлиК Это удар ниже пояса Как же больно ржать в первый день установки((
Ну прием скоро!

31.10.2013 - 13:16

ОлиК,ой ну нч та еще бесхозная стоит!!! сейчас ее в дело включат, потом тяги тебе и все! все выправится!

31.10.2013 - 15:48